Всего комментариев: 69
Regolas (Критик), постов: 10865
4 декабря 2019, 11:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:27
Вы о чем вообще? Что вообще значит формулировка - "не признаете"? То что фильм много собрал - это признак зрительского ...
А 4-ые Мстители с горой фансервиса не являются манипуляцией? Специально открытый "трагичный" финал в прошлой части, дабы люди пошли на более слабое продолжение.

JENIK (Критик), постов: 7368
4 декабря 2019, 11:30
Аватарка пользователя JENIK
Больше 11 лет на сайте
11
Вижу ХейТаскМастера уже начали притягивать с потолка... И вам доброго утра. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 77746
4 декабря 2019, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:22
Что вы тогда не признаете Джокера? Самый кассовый фильм рейтинга R - это тоже факт. Как после этого он нем можно ...
Вы о чем вообще? Что вообще значит формулировка - "не признаете"? То что фильм много собрал - это признак зрительского интереса. А кто это отрицает? Но для меня фильм очень посредственный, как и "Темный рыцарь 2" Нолана, например. Хотя оба собрали больше миллиарда. И тот и другой являются банальными манипуляциями.

George (Киноакадемик), постов: 10602
4 декабря 2019, 11:25
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:19
"Основная аудитория кинотеатров, подростки, такое смотреть не будут....". Вы это расскажите, например, создателям ...
Ну, Зеленая книга универсальна и проста абсолютно для всех. Комичные ситуации удерживают внимание любого зрителя. Да все и шли на нее как на комедию, а не драмеди.

Andrew (Главный редактор), постов: 77746
4 декабря 2019, 11:24
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:13
Эпоха ушла, когда на смену авторским фильмам Нового Голливуда пришли блокбастеры. У Скорсезе для авторского фильма ...
Так как раз совершенно непонятно, куда ушел такой бюджет? На создание пластмассового лица Де Ниро? Джордж Лукас за такую сумму снимал "Звездные войны" уже в наше время


Tarazed (Киноман), постов: 487
4 декабря 2019, 11:23
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 12 лет на сайте
12
Ооо, кажись, обсуждение в этой ветке будет жарким:>
Пойду прихвачу попкорн🌚

George (Киноакадемик), постов: 10602
4 декабря 2019, 11:22
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 декабря 2019, 11:17
Вы можете строить любые иллюзии, какие захотите. Но факт остается фактом - "Мстители 4" - самый кассовый фильм ...
Что вы тогда не признаете Джокера? Самый кассовый фильм рейтинга R - это тоже факт. Как после этого он нем можно плохо говорить?!
А с Мстителями все-таки дожали. Если бы Дауни младший не попросил всех помочь обогнать Аватара, не запускали бы фильм в повторный прокат, еще и количество экранов наверняка увеличивалось - может и не стал бы кассовым. Иногда грамотный маркетинг важнее самого фильма.

Andrew (Главный редактор), постов: 77746
4 декабря 2019, 11:19
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:13
Эпоха ушла, когда на смену авторским фильмам Нового Голливуда пришли блокбастеры. У Скорсезе для авторского фильма ...
"Основная аудитория кинотеатров, подростки, такое смотреть не будут....". Вы это расскажите, например, создателям "Зеленой книги", например, которая собрала больше 300 миллионов долларов и получила "Оскар".

Andrew (Главный редактор), постов: 77746
4 декабря 2019, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 декабря 2019, 11:08
По-моему, живой отклик заключался в недовольстве большим количеством сюжетных дыр, связанных с перемещениями ...
Вы можете строить любые иллюзии, какие захотите. Но факт остается фактом - "Мстители 4" - самый кассовый фильм в истории. Чтобы собрать такую сумму нужно, чтобы зрители сходили в кино не по разу, это общеизвестно. А насчет "Ирландца", я не знаю в своем окружении людей, которые его смогли осилить за один раз. Монументальность произведения вовсе не означает его качество и значение для культуры.

George (Киноакадемик), постов: 10602
4 декабря 2019, 11:13
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 4 декабря 2019, 11:03
ни одна студия не хотела спонсировать Ирландца, разве это не знак того что эпоха ушла
Эпоха ушла, когда на смену авторским фильмам Нового Голливуда пришли блокбастеры. У Скорсезе для авторского фильма слишком большой бюджет, поэтому и не вложились. Основная аудитория кинотеатров, подростки, такое смотреть не будут.