px

Отзывы к сериалу "Монарх: Наследие монстров" (2023)

Монарх: Наследие монстров
Год выхода:2023
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Страна:США, Япония
Рейтинг:5.45

Если вы посмотрели сериал "Монарх: Наследие монстров" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
26 апреля 2024, 22:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и последние 2 серии классные, так и думал что Кейко там жива осталась и её найдут.
Но момент встречи Кейко и Ли и их разговор про годы очень мощный получился и музыка прям очень классная. Вообще за этот момент только 10 баллов готов дать.

Сериал называется Монарх, но что именно он делает особо не показали даже нам. Ну следит он за вспышками, но никогда не в курсе где монстры и что на той же Аляске ходит один, а Годзилла просто в африке лежит под слоем камней. Чтоооо?

Короче сериал бы развивали лучше в 50 годах и меньше современности, а закончить надо было именно тем, что в Монарх попадают герои Хидлстона и БРИвно Ларсон. И во 2 сезоне уже действия с ними вести.

Классно что еще Билл Ранда как раз и был на Острове Черепа, очень прикольно связали.
Всё же общую оценку поставлю в 6 баллов. Уж очень много воды и это трио из 2015 только бесило. Особенно черная хакерша. Да в первых сериях помогла, но потом просто ходила с ними. Убили бы её в 3 серии и делов то.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
26 апреля 2024, 22:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Досмотрел. Первые 2 серии интригуют, но потом пошла какая то вода. Особенно в разрушенном городе ходят орут и песни поют. Вообще линия в 2015 очень слабая, а после вообще личные дела пошли.Начиная с 5 серии начал просто перематывать отрывки с этой черной хакершой и свидание с японцем их. Японка тоже хороша, лесби стала и спит с 2 сразу, а еще на отца гонит, что у него 2 семьи.
Вообще пхинули сюда и лисби и черных на высоких постах. Отряд едет в Казахстан и во главе черная женщина командир отряда, которая даже бегать то не сможет в чрезвычайной ситуации. Вы хоть спортивных берите на роли, а не с улицы.
Вообще сократить бы сериал на 3-4 серии и больше действия в 50 показывать. Трио из 50 уделывает трио из 2015 на которых просто скучно смотреть.
Всё внимание конечно крадет Уайатт Рассел прям играет очень круто.
Последние серии прикольные и то как в сериале связали с Годзилой 2014 и островом черепа. Да и ядерный взрыв из хроник показали, мало кончено

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
24 апреля 2024, 13:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оценки конечно так себе смотрю.
Но первая серия пока интересно началась. Чет даже захотелось пересмотреть Годзиллу. хотя не тянуло после первого раза.
Неужели тут правильно написанные надписи на русском и он не такой корявый как обычно бывает. Тут хотя бы понимаешь и слышишь что говорят.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
20 января 2024, 19:18
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Вот есть спойлеры - это одно, а вот есть одна секунда Конга в финале сериала
Я прошу прощения, но - и Годзиллы было секунды три)

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
16 января 2024, 23:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Последние две серии - правда хороши.
И у меня впечатление, что создателей сериала принудили растянуть сюжет на десять серий, всякими личными, банальные разборками, которые почти полностью ощущаются инородными при просмотре. Разве что, арка Кимико оказалась весьма интересно прописанной и тесно связанной с Монарх. Как и Ли Шоу.
Но молодняк, он правда, ну вот убери его... Было бы лучше. Второй сезон, если увижу его, посмотрю.


Rimdar (Критик), постов: 8057
15 января 2024, 23:54
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 15 января 2024, 15:51
Досмотрел. Да уж, наполнение, мягко говоря - такое себе. В целом граничит на не более, чем спекуляции образов монстров. ...
А вы думали, что будет что-то вроде Агентов ЩИТ?

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
15 января 2024, 23:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ладно, концовка восьмой серии заинтриговала. Хоть и скомканная.

Текстолит (Критик), постов: 60627
15 января 2024, 23:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2024, 22:47
Я про движение материков. А луч уже был, вроде, в этой версии франшизы. Но я вот жду японский фильм в цифре. Вот там, ...
Сейсмическая, тектоническая и магматическая активность сосредоточена на границах плит. При столкновении двух литосферных плит с материковой корой, края этих плит сминаются в складки, и образуются горы. При столкновении литосферных плит, одна из которых - с материковой корой....
А Годзиллу почти много где показывали лежащим в горах:)Был в океанских впадинах...в магме, даже в вулкане тоже был.

Актриса Савай видела Годзиллу в 2015. Есть даже сцены взятые с фильма Гарета Эдвардса. Когда он подходил к автобусу, а в него стали стрелять снарядами.
Да и внешний вид такой же как из недавней трилогии.

А вот японский Годзилла минус1, это монстр времен Второй Мировой. Он тогда был чуть по слабей поскольку тогда ядерное оружие было не таким мощным как в современные времена.
Хотя, чем глубже Годзилла к центру Земли, тем больше он заряжается от радиоактивных частиц...
На счет того что придумали, все это похоже на произведения Жюля Верна. Но в ГпК как то по интеренее это показали....

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
15 января 2024, 22:47
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 15 января 2024, 22:24
Ты видимо спал на фильмах, играх, комиксах))
В японских фильмах он выходил из земной коры, и за ним текла магма. ...
Я про движение материков. А луч уже был, вроде, в этой версии франшизы. Но я вот жду японский фильм в цифре. Вот там, кажись, тупостью хронометраж не занимали)

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
15 января 2024, 22:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 15 января 2024, 22:24
Ты видимо спал на фильмах, играх, комиксах))
В японских фильмах он выходил из земной коры, и за ним текла магма. ...
Не не не, то, что было в других франшизах о монстре, это было там. А в этой версии от студии, пока такого ничего не было. Она не является частью японской серии и не анимационной. Так что, пока судим то, что местные сценаристы сочинили. Вон, Вингард уже розовоым Годзиллу сделал (стильно, кстати).

Текстолит (Критик), постов: 60627
15 января 2024, 22:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2024, 18:33
Ага, суперкомтюм из игры "Крайзис"
А ведь возможно)))Просто внешний вид под типу гражданской одежды))

Текстолит (Критик), постов: 60627
15 января 2024, 22:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2024, 18:31
Вроде этого ещё не показывали, а значит, пока не может)
Хотя, вот семь серий, да. А кроме того, что в Монархе бардак ...
Ты видимо спал на фильмах, играх, комиксах))
В японских фильмах он выходил из земной коры, и за ним текла магма. Да и при ядерной подпитки он может гораздо больше чем в обычном состоянии.
Да и атомный луч может пробить глубокую толщу в Земной коре)

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
15 января 2024, 18:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 15 января 2024, 17:30
она была одета в технологичную одежду:))
Ага, суперкомтюм из игры "Крайзис"

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
15 января 2024, 18:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 15 января 2024, 17:19
Ну ты че?)Годзилла может двигать континенты, а ты тут пристаешь)))
Вроде этого ещё не показывали, а значит, пока не может)
Хотя, вот семь серий, да. А кроме того, что в Монархе бардак происходит, ничего только то не узнали нового. Половина хронометража сериала на молодняк тратиться, на семейные "ути-тюти", а толку - кот наплакал. Хоть бы драмы эти более тесно связывали с разрушениями из первой Годзиллы, а то все фоном, да и мельком.
Лучшим решением было бы снимать сериал о 55 годе, а второй сезон привязать к финалу Конга: Остров черепа и подключить героев того фильма, которые и узнали о Монархе в конце.
Но, походу, все забыли об этом)

Текстолит (Критик), постов: 60627
15 января 2024, 17:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 15 января 2024, 17:28
А на Аляске, когда сбежавшая сотрудница вышла на улицу и спряталась за машину и француженка её не нашла?!!! Видимо ...
она была одета в технологичную одежду:))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8241
15 января 2024, 17:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 15 января 2024, 16:24
По пятой серии модна треш-оьщоры снимать)
- зашли в запрещённую для посторонних зону
- едва не нарвались на ...
А на Аляске, когда сбежавшая сотрудница вышла на улицу и спряталась за машину и француженка её не нашла?!!! Видимо девчуля не по снегу шла, оставляя следы, а перепрыгнула машину

Текстолит (Критик), постов: 60627
15 января 2024, 17:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2024, 16:24
По пятой серии модна треш-оьщоры снимать)
- зашли в запрещённую для посторонних зону
- едва не нарвались на ...
Ну ты че?)Годзилла может двигать континенты, а ты тут пристаешь)))

Intaler (Киноман), постов: 8961
15 января 2024, 16:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 15 января 2024, 16:24
По пятой серии модна треш-оьщоры снимать)
- зашли в запрещённую для посторонних зону
- едва не нарвались на ...
Не приставай к сценаристам!)

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
15 января 2024, 16:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По пятой серии модна треш-оьщоры снимать)
- зашли в запрещённую для посторонних зону
- едва не нарвались на отряд военных спустя минут пять.
- в следующей сцене идут и орут песню для поднятия духа, светя ночью фонариками...
- Отряд их замечает...
Персонажи: "А чё, в смысле?!"0_0

Такие идиоты (троица молодых) прописаны сценаристами, что хочется закрывать глаза, чтобы не видеть такое ...
И удачно так, что кошки ходят только теми путями где пройдет и пролезет человек, ага)

Шестая серия немного лучше, но не сильно. А как так вышло, что Годзилла в пустыне накрылась таким толстым слоем земли, камней и песка за 1 год? У нее есть способности управлять элементами мира, как маги земли и воздуха с "Аватара"?))
Сценаристы, объяснения будут?)

Intaler (Киноман), постов: 8961
15 января 2024, 15:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Досмотрел. Да уж, наполнение, мягко говоря - такое себе. В целом граничит на не более, чем спекуляции образов монстров. Суперорганизация "Монарх" прямо какая-то несерьёзная, и несоразмерна своим функциям. Большая часть сюжета - семейная драма между несколькими людьми, которая местами просто очень странно выглядит через канву поступков и фраз участников. Лпять же - тамм все постоянно изучают какие-то данные, расшифровывают, регистрируют новые, и толку от этого - непонятно какого? Ну, так, сказочный лор присутствует