px

Фильм со Скарлетт Йоханссон возглавил номинации на "Золотой глобус 2020"

09.12.2019 18:12
Фильм со Скарлетт Йоханссон возглавил номинации на Золотой глобус 2020

Объявлены претенденты на награды Голливудской ассоциации иностранной прессы

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2020". Лидером по числу номинаций стала лента "Брачная история", которая сможет побороться за шесть наград. Главную роль в картине сыграла Скарлетт Йоханссон, которая также номинирована на награду за эту работу. По пять номинаций получили "Однажды... в Голливуде" и "Ирландец".

В разделе телевизионных проектов лидерами по числу упоминаний стали "Чернобыль", "Корона" и "Невероятное". Все эти сериалы смогут претендовать на четыре "Золотых глобуса". В главных номинациях значатся следующие полнометражные кинопроекты и телевизионные шоу:

Лучший драматический фильм

1. "1917"

2. "Ирландец"

3. "Джокер"

4. "Брачная история"

5. "Два Папы"

Лучший фильм - комедия или мюзикл

1. "Однажды... в Голливуде"

2. "Меня зовут Долемайт"

3. "Кролик Джоджо

4. "Достать ножи"

5. "Рокетмен"

Лучший режиссер

1. Пон Джун-хо ("Паразиты")

2. Тодд Филлипс ("Джокер")

3. Мартин Скорсезе ("Ирландец")

4. Сэм Мендес ("1917")

5. Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде")

Лучший драматический сериал

1. "Корона"

2. "Утреннее шоу"

3. "Большая маленькая ложь"

4. "Убивая Еву"

5. "Наследники"

Лучший сериал - комедия или мюзикл

1. "Барри"

2. "Флибэг"

3. "Метод Комински"

4. "Удивительная миссис Майзел"

5. "Политик"

Победители в этих и других категориях будут названы 5 января 2020 года. С подробным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 13:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 13:29
Был, теперь этого не будет. И дело не в стиминге. А в том что больших студийных фильмов становится много. Они не ...
Ну, сколько много выходит фильмов в премьерную неделю, что остальные не помещаются?!
Стриминги спасают деньгами, в случае чего, но из-за политики онлайн лишают возможности увидеть это в кино.

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 13:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 13:07
Я из Твери. У нас 3 кинотеатра в полмиллионике. Никаких специальных. И они умудряются прокатывать малобюджетные ...
Был, теперь этого не будет. И дело не в стиминге. А в том что больших студийных фильмов становится много. Они не только приносят прибыль. Сейчас уже не осталось такого явление как среднебюджетные фильмы. Сейчас остались дорогие и малобюджетные. Первый потому что большой бизнес, второй потому что у них порог окупаемости маленький.
У дорогих фильмов хватает денег что бы обвесить вокруг всё постерами и из каждой колонки трейлер. Против этого ничего не поставишь, когда ты даже в съемках экономил во всём.
А этих дорогих фильмов всё больше и больше и даже они сами по себе друг с другом тесно. Раньше большой фильм мог легко прокатываться месяцами. Сейчас через 3 недели попробуй найти сеанс даже у блокбастера, который рекламировался на протяжении пол года до этого.

Стриминг просто спасает эти малобюджетки от этой чумы.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 декабря 2019, 13:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 10 декабря 2019, 13:11
Сайт,а не хотите сделать оповещения сообщений?а то бывает напишешь коммент и забудешь,или искать его потом 10 страниц..)
Так оно есть, в настройках профиля, рассылка на почту о том, что ответили на ваш комментарий!;) галочку поставьте!

Maxxx (Критик), постов: 5250
10 декабря 2019, 13:11
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Сайт,а не хотите сделать оповещения сообщений?а то бывает напишешь коммент и забудешь,или искать его потом 10 страниц..)

Holt (Киноман), постов: 6216
10 декабря 2019, 13:09
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 10 декабря 2019, 13:06
Тема на Форуме в разделе Вне съемочной площадки под названием Киноклуб: Ваше представлениеатрибутикатематика ...
Если ссылку скопировать в строку поиска, не в Поиск по сайту. Но там скорее у меня имелось в виду по-быстрому шуткануть нежели серьёзные рассуждения и указания )


George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 13:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 12:55
Создать кино очень дорого, снять очень дорого, распространять очень дорого. Вместе того что бы этот убыль денег ...
Я из Твери. У нас 3 кинотеатра в полмиллионике. Никаких специальных. И они умудряются прокатывать малобюджетные фильмы наравне с блокбастерами. Это при том, что два кинотеатра ютятся в торговых центрах, где большая арендная плата и уж им точно никак не выгодно закупать фильм, на котором много не заработаешь. И все же репертуар разнообразный.

Holt (Киноман), постов: 6216
10 декабря 2019, 13:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 10 декабря 2019, 12:59
Я также, но я про ссылку. Поисковик по ней выбил две темы на форуме. Вы говорили о каком-то предложении, которое ...
Тема на Форуме в разделе Вне съемочной площадки под названием Киноклуб: Ваше представлениеатрибутикатематика и пр.
Странно, у меня ссылка открывает?

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
10 декабря 2019, 12:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 10 декабря 2019, 11:58
Если про меня - то случайным сёрфингом интернета по разным сайтам с кино и новостями про кино.
Я также, но я про ссылку. Поисковик по ней выбил две темы на форуме. Вы говорили о каком-то предложении, которое кто-то на форуме писал. А я так и не понял, о чем именно речь. Думал, ссылка на тему прояснит все, но там ничего такого

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 12:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 10:42
Я не говорю про широкий прокат. И в городах с населением 50 тысяч разве есть кинотеатры?? Я ратую за прокат где есть ...
Создать кино очень дорого, снять очень дорого, распространять очень дорого. Вместе того что бы этот убыль денег из кармана уменьшит - нужно всеми силами донести до кинотеатра? При том что из 100 аналитиков 98 скажет это не окупится - а остальные 2 это не супермен из мира маркетинга, а просто 2 чувака из этой индустрии.
В этом, я про всеми силами кинотеатр, нет логики.
Я живу в миллионнике, у нас только недавно стало 5 кинотеатров. Их раньше было 1, 3 года назад второй, и через год третий. И как вообще впихнуть все эти фильмы в 5 залов? Ты просто из Москвы и тебе не понять даже тех кого из Новосиба - а это третий город России. Я не про то что в разных регионах по разному. Я про бизнес в городе где 15 млн человек и в целом в разы богаче, по сравнению со всеми остальными

Holt (Киноман), постов: 6216
10 декабря 2019, 11:58
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 10 декабря 2019, 11:53
"Как вы попали на Киноньюз?" Это тема.
Если про меня - то случайным сёрфингом интернета по разным сайтам с кино и новостями про кино.