Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
МандалорецГеральтБоб в пижамеДоктор СтрэнджМладенец ЙодаЧерная Вдова в беломБеззубик
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Баз Лурман экранизирует "Мастера и Маргариту"

Баз Лурман экранизирует "Мастера и Маргариту"

Голливудский режиссер Баз Лурман, создатель фильмов "Великий Гэтсби" и "Мулен Руж", экранизирует культовое произведение писателя Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Как сообщает издание Deadline, соответствующее соглашение постановщик заключил с владельцами прав на экранизацию, продюсерами Светланой Мигуновой-Дали и Грэйс Ло.

"На протяжении почти 20 лет я восхищался "Мастером и Маргаритой" и долго искал обладателей прав на эту необыкновенную книгу. Я очень рад, что наконец-то получил возможность предложить свою интерпретацию этой новаторской работы", - говорится в заявлении Лурмана. Фильм будет создан пи участии студии постановщика Baz & Co. Он намеревается взять на себя продюсерские и режиссерские обязанности.

Напомним, что Михаил Булгаков начал писать роман еще в 20-х годах прошлого века и продолжал править его до самой смерти. Произведение относится к разряду незаконченных, сведение воедино черновых записей писателя осуществила его супруга уже после его смерти.

Первая версия, подготовленная самим Булгаковым, до читателей не дошла: писатель уничтожил ее. В сокращенном варианте роман начал издаваться только с середины 60-х годов. "Мастер и Маргарита" ныне считаются одним из самых значительных литературных произведений 20-го столетия.

Источник: Deadline
12.12.2019 00:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 23
Kent S (Киноакадемик), постов: 23982
13 декабря 2019, 10:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 декабря 2019, 11:20
Не удивлюсь, если еще и чернокожие будут. Скорее всего Воланд. Дьявол ведь не только белым может быть. Наверное даже символичнее, чтобы наоборот?!
для США конечно может. да в любом случае будут

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 4804
12 декабря 2019, 13:47
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разумнее было бы поделить экранизацию на два фильма. Там одним никак не ограничиться.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 4804
12 декабря 2019, 13:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас время другое. Чёрное.

George (Киноакадемик), постов: 8059
12 декабря 2019, 12:52
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 12 декабря 2019, 12:39
Что-то я не припоминаю у База Лурмана чернокожих героев в фильмах, даже второстепенных. Интересно с чего вы так решили что они появятся ?
Отсутствие оных и беспокоит. Раз впервые взялся за русскую классику, почему-то кажется что внесет заметные коррективы в отношении цвета кожи главных героев. К тому же я имею в виду Воланда, к цвету кожи которого и не придирешься. Ведь дьявол. А то что Лурман не будет следовать букве романа, это и так понятно. Осовременит современнее некуда.

intvindet (Киноакадемик), постов: 9012
12 декабря 2019, 12:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 декабря 2019, 11:20
Не удивлюсь, если еще и чернокожие будут. Скорее всего Воланд. Дьявол ведь не только белым может быть. Наверное даже символичнее, чтобы наоборот?!
Что-то я не припоминаю у База Лурмана чернокожих героев в фильмах, даже второстепенных. Интересно с чего вы так решили что они появятся ?

Tarazed (Киноман), постов: 453
12 декабря 2019, 11:52
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 7 лет на сайте
7
Любопытно🤔

George (Киноакадемик), постов: 8059
12 декабря 2019, 11:20
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 декабря 2019, 10:46
явно не только белые там будут.
мне кажется невозможно умять это в один фильм
Не удивлюсь, если еще и чернокожие будут. Скорее всего Воланд. Дьявол ведь не только белым может быть. Наверное даже символичнее, чтобы наоборот?!

Kent S (Киноакадемик), постов: 23982
12 декабря 2019, 10:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 12 декабря 2019, 9:07
Произведение из разряда неэкранизируемых. Главное, чтоб без голливудского лоска в отношении антуража. За актерский состав вообще боюсь - кто будет Мастер, Маргарита, Воланд, Коровьев, Иешуа..? Страшно ...
явно не только белые там будут.
мне кажется невозможно умять это в один фильм

Kent S (Киноакадемик), постов: 23982
12 декабря 2019, 10:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 12 декабря 2019, 0:19
Кого бы на метлу посадить из голливудских актрис? И чтобы все по-взрослому там было :)
Мэрил Стрип конечно

George (Киноакадемик), постов: 8059
12 декабря 2019, 10:19
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 12 декабря 2019, 10:09
Знаю только ОДНУ б/м адекватную экранизацию русской классики - Анна Каренина 2012. Да и то потому, в первую очередь, что сценарную адаптацию романа делал гениальный Том Стоппард.
Возможно, внешний ...
Ну, что значит адекватная экранизация? Каренина 2012 крута своим стилем этакого постмодернистского театра, но вряд ли глубоким познанием мысли Толстого. Или осовременивание и есть адекватная экранизация, а не скучная традиционная постановка??