px

Объявлены обладатели "Золотого глобуса 2020"

Объявлены обладатели Золотого глобуса 2020

Голливудская ассоциация иностранной прессы вручила свои награды

В США состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2020". Лучшим драматическим фильмом Голливудская ассоциация иностранной прессы признала военную драму "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Последний был также отмечен наградой в номинации "лучший режиссер".

Лучшие роли в драматическом фильме сыграли Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди").

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала картина "Однажды... в Голливуде", которую снял Квентин Тарантино. Он также удостоен "Золотого глобуса" в номинации "лучший сценарий".

Лучшим анимационным фильмом назван "Потерянное звено", а лучшим фильмом на иностранном языке - южнокорейская драма "Паразиты".

В номинации "лучший драматический сериал" премия была присуждена проекту "Наследники", Лучшие главные роли в драматическом шоу сыграли Оливия Колман ("Корона") и Брайан Кокс ("Наследники"). Победу в номинации "лучший сериал - комедия или мюзикл" одержал "Флибэг". Лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ был назван "Чернобыль".

С полным списком претендентов и лауреатов премии можно ознакомиться на странице "Золотой глобус 2020".

06.01.2020 09:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
Dark Dark (Киноман), постов: 814
9 января 2020, 9:12
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 8 января 2020, 12:55
"Признайся уже, что у тебя не получилось словить легкого одобрения местных"- извини, но это ты придумал чушь ...
"Обратного все равно не докажешь" - мне тебе доказывать нечего) Но вот твои попытки передвинуть стрелки и вообще уходить в воду - забавляют. Понаблюдаю за тобой. Продолжай. Не нравится ему видите ли высокопарное. Написал человек, который сам пошел в пафос и патетику. "Начни со своих грехов и до чужих не доберешься..."

Dark Dark (Киноман), постов: 814
9 января 2020, 9:09
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 8 января 2020, 12:12
Только вот эта "вода" руинит твой коммент с которого всё и началось) ну можешь считать это уходом от ответов.
Да, в твоем мире, где Джокер - хорошее кино. Твой коммент что-то и может значить. Но не здесь. Посмотри мои первые комменты и диалог (в котором ты изначально не участвовал) и поймешь какую ахинею сейчас несешь.

piter (Киноман), постов: 3116
8 января 2020, 12:55
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 8 января 2020, 0:22
Признайся уже, что у тебя не получилось словить легкого одобрения местных. Защитник "быдло и недоинтеллектуалов", ...
"Признайся уже, что у тебя не получилось словить легкого одобрения местных"- извини, но это ты придумал чушь про "одобрение", мне не в чем признаваться. Защитник "быдло и недоинтеллектуалов"-ну это перебор, но подобная высокопарная селекция раздражает, особенно когда в ней смысла ноль, разве что своё самолюбие полелеить, можешь считать "Д`Артаньяна" проявлением ЧСВ с моей стороны, обратного всё равно не докажешь. "Либо готовь нормальные аргументы в защиту фильма"-когда речь зашла а самом фильме я затронул конкретно его феномен, художественную составляющую мы даже не обсуждали.

piter (Киноман), постов: 3116
8 января 2020, 12:12
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 8 января 2020, 0:23
Совсем вода пошла. Просто уход от ответов)
Только вот эта "вода" руинит твой коммент с которого всё и началось) ну можешь считать это уходом от ответов.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
8 января 2020, 0:23
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 7 января 2020, 18:55
Это к тому что детектерить мейнстримом определённую аудиторию просто бессмысленно, очевидно что много кто это ...
Совсем вода пошла. Просто уход от ответов)


Dark Dark (Киноман), постов: 814
8 января 2020, 0:22
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 7 января 2020, 18:37
Заметь, я самого фильма почти не касался, началось всё из за "быдло и недоинтеллектуалов".
Признайся уже, что у тебя не получилось словить легкого одобрения местных. Защитник "быдло и недоинтеллектуалов", который сам начал на личное переходить. Тоже мне. За собой последи сначала, а потом уже будешь предъявлять другим. Либо готовь нормальные аргументы в защиту фильма.

piter (Киноман), постов: 3116
7 января 2020, 18:55
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 7 января 2020, 17:19
Такое чувство, будто ответ не мне. Какое-то левое.
Это к тому что детектерить мейнстримом определённую аудиторию просто бессмысленно, очевидно что много кто это кино посмотрел, можно ткнуть в любого, от школьника до гопника и будешь прав, фильм то известный, ну а какой именно процент там синефилов, "нормальных людей" или кого ещё попробуй подсчитай.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 января 2020, 18:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 7 января 2020, 18:37
Заметь, я самого фильма почти не касался, началось всё из за "быдло и недоинтеллектуалов".
Вернёмся к детству!;) Кто умнее, тот первым закончит!;)

piter (Киноман), постов: 3116
7 января 2020, 18:37
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 7 января 2020, 17:23
О, заднюю включил. "Просто заинтересованность." Вообще не стоило упоминать сборы! Хороший или плохой смысла ...
Заметь, я самого фильма почти не касался, началось всё из за "быдло и недоинтеллектуалов".

Dark Dark (Киноман), постов: 814
7 января 2020, 17:23
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 7 января 2020, 10:56
Сборы я никогда не считал примером качества, в данном случае они отлично иллюстрируют внезапную заинтересованность ...
О, заднюю включил. "Просто заинтересованность." Вообще не стоило упоминать сборы! Хороший или плохой смысла спорить нет значит? Ага, а в самом начале пытался мне доказать обратное. Если нейтральную позицию принял - зачем было с пеной у рта защищать этот вторичный продукт? Вопрос риторический. Ясно все.