px

Объявлены обладатели "Золотого глобуса 2020"

06.01.2020 09:33
Объявлены обладатели Золотого глобуса 2020

Голливудская ассоциация иностранной прессы вручила свои награды

В США состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2020". Лучшим драматическим фильмом Голливудская ассоциация иностранной прессы признала военную драму "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Последний был также отмечен наградой в номинации "лучший режиссер".

Лучшие роли в драматическом фильме сыграли Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди").

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала картина "Однажды... в Голливуде", которую снял Квентин Тарантино. Он также удостоен "Золотого глобуса" в номинации "лучший сценарий".

Лучшим анимационным фильмом назван "Потерянное звено", а лучшим фильмом на иностранном языке - южнокорейская драма "Паразиты".

В номинации "лучший драматический сериал" премия была присуждена проекту "Наследники", Лучшие главные роли в драматическом шоу сыграли Оливия Колман ("Корона") и Брайан Кокс ("Наследники"). Победу в номинации "лучший сериал - комедия или мюзикл" одержал "Флибэг". Лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ был назван "Чернобыль".

С полным списком претендентов и лауреатов премии можно ознакомиться на странице "Золотой глобус 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 января 2020, 17:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 6 января 2020, 17:55
Демона?
Да я вроде душу дьяволу не проверял.
А то что факты перед своими глазами не видишь, это проблема конечно.
Жакир ...
Не продавал*

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 января 2020, 17:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 6 января 2020, 17:52
критики номинируют фильмы на награды,все премии номинировали Джокера!очнитесь два демона уже
Демона?
Да я вроде душу дьяволу не проверял.
А то что факты перед своими глазами не видишь, это проблема конечно.
Жакир кроме актёрской игры, более недостоин премий. В этом есть конкуренты гораздо сильнее его.

Maxxx (Критик), постов: 5250
6 января 2020, 17:53
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 17:40
Ты слепой, наверное, да? И где я написал там, что игра Феникса плохая? Разжую как ребенку: я не против Феникса, но ...
радоваться чьему то поражению,Боже что за деграды тут иногда сидят..

Maxxx (Критик), постов: 5250
6 января 2020, 17:52
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 6 января 2020, 17:37
В каком месте критикам тоже, ты рейтинги видел? На мете даже 60 нет.
Трансформеры тоже миллионам понравились, ...
критики номинируют фильмы на награды,все премии номинировали Джокера!очнитесь два демона уже

Dark Dark (Киноман), постов: 814
6 января 2020, 17:42
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 января 2020, 17:15
"И, видно тех людей, которые давно хороших картин не видели, если считают Джокера чем-то стоящим и хорошим"-ну ...
Что-то про ярлыки мне впаривал до этого, а сам свои ярлыки мне навешивает. Забавный малый) Продолжай жить в своем мире.


Dark Dark (Киноман), постов: 814
6 января 2020, 17:40
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 6 января 2020, 17:24
ты неадекватный вообще полностью?ты же писал ниже что будешь радоваться когда Феникс не получит Оскар!ОЧНИСЬ ...
Ты слепой, наверное, да? И где я написал там, что игра Феникса плохая? Разжую как ребенку: я не против Феникса, но если он не получит, то "ценители" вторичного Джокера будут полыхать. А это будет приятно для меня. "Как же такой "супершедевр" прокатили и актера тоже?". Я готов "пожертвовать" Оскаром Феникса, лишь бы картина ничего не получила. Надеюсь, тупые вопросы отпали?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 января 2020, 17:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 17:05
Ты болеешь или как? Я про игру Феникса ничего не писал. Я говорил о качестве фильма. Картина вторична. Лучше еще ...
Соглы

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 января 2020, 17:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 6 января 2020, 16:13
миллионам зрителям по всему миру очень понравился фильм,критикам тоже,раз на всех церемониях в номинациях фильм!пойди ...
В каком месте критикам тоже, ты рейтинги видел? На мете даже 60 нет.
Трансформеры тоже миллионам понравились, веном понравится. Что дальше? Твои аргументы никчёмны.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 января 2020, 17:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
GHOST_95 писал(а) 6 января 2020, 14:54
Забыл там дописать ИМХО!)
Нет, я забыл написать, объективно. В отзыве на попера, я его отметил)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
6 января 2020, 17:26
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 января 2020, 16:54
Джейрвейс прошелся по Скорсезе хорошо. "Он говорит о фильмах по комиксам, что это аттракционы. Но как он может ...
)))) долго ему теперь припоминать будут)