px

Объявлены обладатели "Золотого глобуса 2020"

06.01.2020 09:33
Объявлены обладатели Золотого глобуса 2020

Голливудская ассоциация иностранной прессы вручила свои награды

В США состоялась церемония вручения премий "Золотой глобус 2020". Лучшим драматическим фильмом Голливудская ассоциация иностранной прессы признала военную драму "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Последний был также отмечен наградой в номинации "лучший режиссер".

Лучшие роли в драматическом фильме сыграли Хоакин Феникс ("Джокер") и Рене Зеллвегер ("Джуди").

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержала картина "Однажды... в Голливуде", которую снял Квентин Тарантино. Он также удостоен "Золотого глобуса" в номинации "лучший сценарий".

Лучшим анимационным фильмом назван "Потерянное звено", а лучшим фильмом на иностранном языке - южнокорейская драма "Паразиты".

В номинации "лучший драматический сериал" премия была присуждена проекту "Наследники", Лучшие главные роли в драматическом шоу сыграли Оливия Колман ("Корона") и Брайан Кокс ("Наследники"). Победу в номинации "лучший сериал - комедия или мюзикл" одержал "Флибэг". Лучшим мини-сериалом или фильмом на ТВ был назван "Чернобыль".

С полным списком претендентов и лауреатов премии можно ознакомиться на странице "Золотой глобус 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
Dark Dark (Киноман), постов: 814
7 января 2020, 17:19
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 7 января 2020, 10:41
Кино в принципе очень массовое искусство, можно взять любой известный фильм и разложить его аудиторию на типажи, ...
Такое чувство, будто ответ не мне. Какое-то левое.

piter (Киноман), постов: 3116
7 января 2020, 10:56
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 7 января 2020, 8:36
Легче. Потому что он лучше по всем параметрам. Ну, "Лунный свет" тоже вписался актуальненько так в свое время. ...
Сборы я никогда не считал примером качества, в данном случае они отлично иллюстрируют внезапную заинтересованность аудитории в среднебюджетной драме, да ещё и с рейтингом R, именно здесь и заметно влияние своевременности, ну а насколько фильм хорош или плох? это отдельный пункт, о котором ещё бессмысленнее спорить.

piter (Киноман), постов: 3116
7 января 2020, 10:41
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 7 января 2020, 8:32
Я писал правду про определенную целевую аудиторию. А ты лично мне ярлык навешиваешь. Так где здесь личное? Разберись ...
Кино в принципе очень массовое искусство, можно взять любой известный фильм и разложить его аудиторию на типажи, а на одобрение мне плевать.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
7 января 2020, 8:36
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 января 2020, 23:21
"Таксиста" легче нахваливать за счёт того что он дааавно прошёл проверку временем, ну а "Джокер", конечно ...
Легче. Потому что он лучше по всем параметрам. Ну, "Лунный свет" тоже вписался актуальненько так в свое время. Но это не значит, что это хороший фильм. Странное определение качества. А при чем здесь сборы? Да хоть 4 тыс.он стоил. При чем здесь его сборы? Его "уместность" и якобы "злободневность" делают кино чем-то лучше других? Ничего подобного. Вторичный продукт с хорошей игрой Феникса. Вот и все.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
7 января 2020, 8:32
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 января 2020, 22:47
Да да, "Просто будет интересно посмотреть на недоинтеллектуалов и быдло, которые хвалят фильм по разным причинам", ...
Я писал правду про определенную целевую аудиторию. А ты лично мне ярлык навешиваешь. Так где здесь личное? Разберись и не попадай больше в глупые ситуации, защищая неизвестных тебе людей, попутно думая, что ты самый умный. Вот не навижу вот таких "тихушников". Сидят и добавляют свои 5 копеек со стороны, зарабатывая одобрение.


piter (Киноман), постов: 3116
6 января 2020, 23:21
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 22:05
Как же смешно такое читать. Сравнивать вторичного Филлипса и Скорсезе. Таксист - нечто невеорятное, а особенно ...
"Таксиста" легче нахваливать за счёт того что он дааавно прошёл проверку временем, ну а "Джокер", конечно во всём реклама виновата, искать дополнительную причину подобного успеха? вот ещё, вышел и вышел, мало ли среднебюджетных фильмов по лярду собирают. Самое забавное что я писал в первую очередь про контекст а не сам фильм, он может быть хоть сколько вторичен, но он вписался в нынешнюю эпоху более чем удачно, ну не случаются подобные успехи на пустом месте, особенно когда речь идёт о небольшом кино пусть и про Джокера.

piter (Киноман), постов: 3116
6 января 2020, 22:47
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Dark Dark писал(а) 6 января 2020, 22:04
Я не делил. Глаза разуй. Еще раз убеждаюсь, что подобные тебе даже читать внимательно не могут. А кто тут решает ...
Да да, "Просто будет интересно посмотреть на недоинтеллектуалов и быдло, которые хвалят фильм по разным причинам", я что ли это написал?

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
6 января 2020, 22:15
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 6 января 2020, 16:54
Джейрвейс прошелся по Скорсезе хорошо. "Он говорит о фильмах по комиксам, что это аттракционы. Но как он может ...
Метко подметил!

Dark Dark (Киноман), постов: 814
6 января 2020, 22:05
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 января 2020, 20:24
Согласен, у "Джокера" во многом именно реализация удалась, монтаж, режиссура, актёрская игра, но именно концепция ...
Как же смешно такое читать. Сравнивать вторичного Филлипса и Скорсезе. Таксист - нечто невеорятное, а особенно по тем временам. Джокер - удачная разрекламированная калька с культовых фильмов.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
6 января 2020, 22:04
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
piter писал(а) 6 января 2020, 20:11
Ну а кто ещё людей на быдло и псевдоинтеллектуалов с помощью фильма делит как не человек с раздутым самомнением? ...
Я не делил. Глаза разуй. Еще раз убеждаюсь, что подобные тебе даже читать внимательно не могут. А кто тут решает за "уместность"? Ты сам решил, что уместнее, а что нет? Очнись, Вася. Самомнение пришло к тебе в гости и стучит в дверь.