px

Фильм "1917" признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Фильм 1917 признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Объявлены обладатели премии Hollywood Critics Association Awards

Голливудская ассоциация кинокритиков назвала обладателей своей премии за 2019 год. Лучшими фильмом была признана военная драма под названием "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Этот же проект отмечен призом и в номинации "лучший боевик".

В номинации "лучший актер" победу одержал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в картине "Джокер", лучшей актрисой признана Люпита Нионго, снимавшаяся в триллере "Мы".

Лучшим режиссером мужского пола оказался Ноа Баумбах ("Брачная история"), в аналогичной женской номинации победила Оливия Уайлд ("Образование"). Лучший актерский состав оказался в детективе "Достать ножи".

В номинации "лучший блокбастер" награда присуждена экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Лучшим анимационным фильмом оказалась "История игрушек 4" студии Pixar. Премию ассоциации в номинации "лучший фильм на иностранном языке". получила южнокорейская драма "Паразиты".

Награду в номинации "лучшая комедия или мюзикл" разделили фильмы "Рокетмен" и "Образование".

Отметим, что фильм "1917" продемонстрировал впечатляющий старт в американском прокате. В свой первый день он собрал более 12 миллионов долларов.

Источник новости: Hollywood Critics Association Awards
11.01.2020 10:55
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 123
McMuffinn (Критик), постов: 7924
11 января 2020, 20:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 11 января 2020, 19:46
Кстати и такие есть. Например Титаник.
Но ты же понимаешь, что можно создавать бесконечное множество вот таких категорий. Это бессмысленно.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
11 января 2020, 20:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 11 января 2020, 19:40
Это отсылает вообще к мужскому и женскому взгляду на мир. Если фильм не техническое исполнение чужого замысла, ...
Ну вы тут уже лезете в дебри. А что такое мужской взгляд на мир, а что такое женский? Почему их не могут продемонстрировать представители разных полов? Давайте тогда для геев отдельную номинацию, где они демонстрируют свой гомосексуальный взгляд, для черных, где они демонстрируют свой взгляд на мир и т.д. Это идиотизм. Фильм надо оценивать не по репрезентации определенной категории людей, а за качество фильма. Сценариста за сценарную работу, режиссёра за режиссуру, продюсера, за продюсерскую составляющую.

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 января 2020, 20:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 января 2020, 20:03
Или ансамбль. Дело не в толерантности, а в возможности разглядеть в женщинах способного режиссера?! Ведь такое ...
Чего уж говорить, на нашем киносайте в роли Звезд одни женщины)) Мужики, значит, вообще ничего не соображают в кино)))

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 января 2020, 20:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 января 2020, 19:47
Лучше, как у нас, лучший актерский ансамбль. На многих премиях такое уже есть. но не на Оскаре. Разделение женщин ...
Или ансамбль. Дело не в толерантности, а в возможности разглядеть в женщинах способного режиссера?! Ведь такое в принципе возможно?!
К примеру, Леди Берд вряд ли хвалят в виде поблажки женщине-режиссеру?!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 января 2020, 19:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 11 января 2020, 19:19
Я не говорю про отдельную. А про единую актерскую роль. Почему ее нет?! Не лучшая мужская или лучшая женская?! А просто ...
Лучше, как у нас, лучший актерский ансамбль. На многих премиях такое уже есть. но не на Оскаре. Разделение женщин и мужчин в актерских было всегда, и во времена "нетолерантного" Голливуда. А с женщинами-режиссерами хотят просто показать, что женщины-режиссеры это очень и очень и ОЧЕНЬ важно ... ну чтобы все поняли) А так и Бигелоу выигрывала Оскар за режиссуру, и Леди Берд номинировали за режиссуру, так что даже он еще до такой примитивной показухи не опустился, хотя все еще может измениться)


drakula (Критик), постов: 31083
11 января 2020, 19:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 19:44
А почему не режиссерко-техническо-сценарное или сценарно-режиссерко-ансамблево-техническое? Так можно создавать ...
Кстати и такие есть. Например Титаник.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
11 января 2020, 19:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 11 января 2020, 19:18
Не в этом дело.
Фильмы бывают ансамблевами - Август.
Актерско-режиссерскими - Джокер.
Режиссерко-техническими ...
А почему не режиссерко-техническо-сценарное или сценарно-режиссерко-ансамблево-техническое? Так можно создавать сотни бессмысленных категорий. Всё это делиться, как писали ниже, на более лаконичные 2-3 категории - авторское кино/студийное кино и допустим актёрское, хотя последнее спокойно попадает в первые две.

George (Киноакадемик), постов: 10520
11 января 2020, 19:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 января 2020, 19:23
А чем концептуально отличается женская/мужская режиссура? Режиссура это довольно техническая профессия с четкими ...
Это отсылает вообще к мужскому и женскому взгляду на мир. Если фильм не техническое исполнение чужого замысла, а именно что-то авторское (не фестивальное), где женщина и сценарист и режиссер, к примеру, Грета Гервиг, и посредством кинематографа хочет сказать что-то свое, женское - разве не в этом концептуальное различие?!

McMuffinn (Критик), постов: 7924
11 января 2020, 19:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 11 января 2020, 19:13
Вспоминаем Бердмана.

Склейки разумеется есть. 2 часа одним кадром никто не будет снимать. Это не реально. ...
Задача монтажёра в фильмах с действиями в реальном времени, это как раз таки создать ощущения целостности кадра. Дубли сильно варьируются по времени, от коротких 20-40 секунд, до длинных 5-10 минут. Здесь задача усложняется тем, что монтировать приходится сразу после съемки сцены, а также отсутствием возможности внести какие либо корректировки на постпродакшене. Работа отличается своей неординарностью, по сравнению с конвенциональной работой монтажёра. Как и в случае с незаметностью CGI, если ты не видишь работы монтажера в фильме снятым одним дублем, значит он справился на отлично!

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
11 января 2020, 19:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 января 2020, 19:18
Не в этом дело.
Фильмы бывают ансамблевами - Август.
Актерско-режиссерскими - Джокер.
Режиссерко-техническими ...
Ух ты.
А я бы 3 категории оставила: авторское кино (режиссерское) - все корифеи Европы, продюсерское - комиксы и прочие блокбастеры, актерское (Достать ножи)