px

Бюджет фильма Кристофера Нолана превысит 200 миллионов

12.01.2020 00:47
Бюджет фильма Кристофера Нолана превысит 200 миллионов

Стала известна стоимость производства "Довода"

Производственный бюджет триллера Кристофера Нолана "Довод" превысил 200 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Collider. Если эта информация соответствует действительности, то это будет один из самых дорогих проектов режиссера.

Для сравнения, стоимость создания фантастического фильма "Начало" составила 160 миллионов долларов, при том, что для его оформления потребовались сложные спецэффекты, и в нем снимались звезды первой величины, такие как Леонардо ДиКаприо. Также дешевле стоила и экранизация комиксов "Темный рыцарь".

С учетом затрат на рекламу общий бюджет "Довода" может превысить 300-350 миллионов долларов, что будет означать, что только для окупаемости ему потребуется заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

Последняя на момент публикации данной заметки картина Нолана "Дюнкерк" не достигла такого результата: ее сборы составили 525 миллионов долларов.

Релиз фильма "Довод" запланирован на середину июля 2020 года. В нем снимались Элизабет Дебики, Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Майкл Кейн, Кеннет Брана и другие артисты.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 146
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 января 2020, 9:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 января 2020, 6:06
Ох, опять в новости указываем на "не слишком впечатляющие" сборы Дюнкерка, всего лишь в 5 раз больше бюджета ...
Подумаешь, самый кассовый фильм на тему Второй Мировой Войны в истории, подумаешь, что в фильме не снилось ни одной Звезды первой величины, не, ну правда, подумаешь?!)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
12 января 2020, 9:46
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Про Бонда тоже были фильмы по 200млн. и ничего)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 января 2020, 9:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 1:08
Что, Где, Куда? 200 лям и не пахнет там.. Какие там доводы - НОЛОНГЕНИЙ?
Потому, что он НОЛАНГЕНИЙ, и этим всё сказано! А за такой бюджет он точно создаст ШИДЭВР!!!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 января 2020, 9:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 12 января 2020, 0:50
Не, ну, в "Начале" тащили Лео, Ватанабе, Мерфи. Там были реальные звезды. А тут кто тащить будет?
Зачем ДиКаприо если есть НОЛАН?!

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
12 января 2020, 9:26
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нолану придется постараться. После Дюнкерка сборы будут сильно зависеть от сарафанного радио


Isaasi (Зритель), постов: 55
12 января 2020, 9:25
Аватарка пользователя Isaasi
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 12 января 2020, 1:44
За меня ща кот постит
))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 января 2020, 8:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дорогавато. Скрытые спецэффекты?! Локации в разных странах это не новшество. Многие фильмы так снимаются и стоят дешевле.

Regolas (Критик), постов: 10866
12 января 2020, 8:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 12 января 2020, 8:14
Я - искать Джинна :)
Долго рыбачить придется :-)

Holt (Киноман), постов: 6216
12 января 2020, 8:14
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 12 января 2020, 8:13
Внедряющий какие-то мысли в головы спящих?:)
Я - искать Джинна :)

John23 (Критик), постов: 25900
12 января 2020, 8:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 12 января 2020, 8:10
Всемск, приснился JENIK
Внедряющий какие-то мысли в головы спящих?:)