Главная
 » Все новости кино
 » Новость: Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"
Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"
15.01.2020 14:21
Сюжет: Оскар 2020| Все сюжеты

Знаменитый писатель заявил, что для него цвет кожи не имеет значения
Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.
"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.
В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.
Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Twitter Стивен Кинга
Всего комментариев: 67
seregabatal (Киноман), постов: 3237 
15 января 2020 в 16:19 
 | |
| 
 15  | 
Он даже не сказал про белых, а про то выбирает качество. Это клиника.  | 
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8818 
15 января 2020 в 16:10 
 | |
| 
 7  | 
Mr Ma писал(а) 15 января 2020 в 16:01 Хотите сказать, что все расы в США живут дружно и совместно заводят смешанные семьи как это показано в Голливудских ... Я хочу сказать, что есть, конечно, ярые националисты и расисты.
 Но есть и отлично коммуницирующие друг с другом представители разных рас и национальностей, и да, примеры счастливых смешанных семей тоже есть.  | 
Летописец (Критик), постов: 65371 
15 января 2020 в 16:05 
 | |
| 
 15  | 
Это их государство, пускай делают что хотят
 Плевать  | 
Mr Ma (Критик), постов: 9229 
15 января 2020 в 16:01 
 | |
| 
 13  | 
Dienn писал(а) 15 января 2020 в 15:55 Если вы думаете, что в СССР не было расизма, то вы глубоко ошибаетесь. 
 И про США это не мои выдумки с потолка, ... Хотите сказать, что все расы в США живут дружно и совместно заводят смешанные семьи как это показано в Голливудских фильмах?  | 
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8818 
15 января 2020 в 15:55 
 | |
| 
 7  | 
Mr Ma писал(а) 15 января 2020 в 15:43 СССР я привел как пример где это возможно. Хотите думать что черные и белые вместе в США дружат и т.п. дело ваше. Если вы думаете, что в СССР не было расизма, то вы глубоко ошибаетесь. 
 И про США это не мои выдумки с потолка, а реальные наблюдения за людьми непосредственно в этой стране (отдельные проявления расизма я в расчет не беру, т.к. это есть в любой стране мира).  | 
Mr Ma (Критик), постов: 9229 
15 января 2020 в 15:43 
 | |
| 
 13  | 
Dienn писал(а) 15 января 2020 в 15:38 Ну если вы живете во времена тоталитарного СССР, то скорее всего. Я, например, живу в двадцать первом веке, поэтому ... СССР я привел как пример где это возможно. Хотите думать что черные и белые вместе в США дружат и т.п. дело ваше.  | 
Holt (Киноман), постов: 6216