"Холоп" обогнал "Мстителей 4" и "Короля льва"

20.01.2020 19:50
Холоп обогнал Мстителей 4 и Короля льва
Комедия продолжает устанавливать рекорды
Российская комедия "Холоп" продолжает свое движение к вершине отечественного проката. Как свидетельствует статистика Единой автоматизированной информационной системы, кассовые сборы картины уже превысили 2,66 миллиарда рублей. Таким образом, "Холоп" стал самым успешным релизом 2019 года в России, обогнав такие блокбастеры, как "Король лев" (2,63 миллиарда рублей) и "Мстители 4: Финал" (2,57 миллиарда рублей).
В абсолютном зачете комедия вышла на второе место, уступая пока лишь спортивной даме "Движение вверх" (2,9 миллиарда рублей), В пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино" утверждается, что международные сборы "Холопа" уже превысили один миллион долларов. Самыми успешными территориями стали Германия, где "Холоп" стал самым кассовым российским фильмом, когда-либо выпускавшимся в этой стране.
"Мы очень рады что зрители оценили «Холопа» не только в России, но и в Германии, Израиле и других Европейских странах. Продвижение отечественных картин и укрепление культурных связей с зарубежными рынками - одна из основных стратегических задач нашей компании", - говорится в официальном заявлении дистрибьютора.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: ЕАИС


Всего комментариев: 37
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Военная драма о легендарной летчице проваливается в российском прокате
Наши рекорды