px

Имелда Стонтон сыграет королеву в финальном сезоне "Короны"

01.02.2020 00:02
Имелда Стонтон сыграет королеву в финальном сезоне Короны

Пятый сезон шоу станет последним

Потоковый сервис Netflix объявил, что пятый сезон популярного сериала "Корона", рассказывающего о семье королевы Великобритании Елизаветы II, станет последним. Также было подтверждено, что роль монарха сыграет актриса Имелда Стонтон. Об этом сообщает издание Deadline.

"Мне с самого начала нравилось смотреть "Корону". Как актеру было приятно видеть, как Клер Фой и Оливия Колман привносят что-то особенное и уникальное в этот проект. Я искренне польщена тем, что присоединяюсь к такой исключительной творческой команде и доведу "Корону" до конца", - говорится в заявлении актрисы.

В отличие от своих коллег Клер Фой и Оливии Колман, ей предстоит вжиться в образ королевы лишь в одном сезоне. Стоит отметить, что создатель шоу Питер Морган изначально планировал рассказать историю Елизаветы II в шести сезонах. Но теперь он признает, что пятый сезон - это "лучший момент, чтобы поставить точку". "Я благодарен Netflix и Sony за то, что они поддержали меня в этом решении", - заявил он.

Истинная причина, вероятнее всего, кроется в том, что очередному сезону сериала не удалось войти в десятку самых популярных на территории Великобритании в 2019 году.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
OlegD (Критик), постов: 12063
1 февраля 2020, 0:51
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 февраля 2020, 0:33
Что не надо-то? Если первые сезоны была одна история СЕМЬИ, которая развивалась на протяжении всего сезона, то ...
Не знаю, мне кажется, что они как раз через разные события очень эффектно раскрывают королеву. Третий сезон наверное в меньшей степени о семье

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
1 февраля 2020, 0:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И раз уж веер пятницы, позволю себя истерику: ну как можно было на место лани Кирби взять Картер?!....Ну все я понимаю...искали с чертовщинкой...Но как же эстетика...Ладно, сменили очаровательную Фей на рубленную топором Колман (Колман для сайта открыла я после Убийства на пляже, имею на нее авторские права, и меня нельзя обвинять в предвзятости), положим, действительно, Королева реальная больше Колман, чем Фей, хотя Колман все равно мрачновата...просто эээмм.... Но Картер! Не искала фоток реальной Маргарет, но после Кирби на Картер смотрела в ужасе. Даже Филиппа переварила, но прынцессу... Всем спокойной ночи..

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
1 февраля 2020, 0:33
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 1 февраля 2020, 0:20
Ну не нааааааадо
Что не надо-то? Если первые сезоны была одна история СЕМЬИ, которая развивалась на протяжении всего сезона, то тут просто энциклопедические зарисовки из жизни станы. Вот наводнение, вот оползень, вот свет отлючили. Явно не знали, как выстроить целостную картину.

Mistic (Критик), постов: 2653
1 февраля 2020, 0:27
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Соглашусь, что третий сезон стал хромать, толи дело в повествовании,толи в подаче, но первые сезоны более интересные были

George (Киноакадемик), постов: 10523
1 февраля 2020, 0:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Глядя на фото, сложно отделаться от образа Долорес Амбридж и представить ее королевой Елизаветой) В сериале также будет наказывать подчиненных, как Гарри Поттера?!)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
1 февраля 2020, 0:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 1 февраля 2020, 0:03
При всем уважении, сезоны с Оливией значительно слабее, чем с Фой
Позволю себе поддакнуть. Сериал и сезон суперский, но как бы серия на событие. Пропало плавное знакомство с самой Королевой. Стала дальше от зрителя.

OlegD (Критик), постов: 12063
1 февраля 2020, 0:20
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 февраля 2020, 0:03
При всем уважении, сезоны с Оливией значительно слабее, чем с Фой
Ну не нааааааадо

Andrew (Главный редактор), постов: 73225