px

Имелда Стонтон сыграет королеву в финальном сезоне "Короны"

Имелда Стонтон сыграет королеву в финальном сезоне Короны

Пятый сезон шоу станет последним

Потоковый сервис Netflix объявил, что пятый сезон популярного сериала "Корона", рассказывающего о семье королевы Великобритании Елизаветы II, станет последним. Также было подтверждено, что роль монарха сыграет актриса Имелда Стонтон. Об этом сообщает издание Deadline.

"Мне с самого начала нравилось смотреть "Корону". Как актеру было приятно видеть, как Клер Фой и Оливия Колман привносят что-то особенное и уникальное в этот проект. Я искренне польщена тем, что присоединяюсь к такой исключительной творческой команде и доведу "Корону" до конца", - говорится в заявлении актрисы.

В отличие от своих коллег Клер Фой и Оливии Колман, ей предстоит вжиться в образ королевы лишь в одном сезоне. Стоит отметить, что создатель шоу Питер Морган изначально планировал рассказать историю Елизаветы II в шести сезонах. Но теперь он признает, что пятый сезон - это "лучший момент, чтобы поставить точку". "Я благодарен Netflix и Sony за то, что они поддержали меня в этом решении", - заявил он.

Истинная причина, вероятнее всего, кроется в том, что очередному сезону сериала не удалось войти в десятку самых популярных на территории Великобритании в 2019 году.

Источник новости: Deadline
01.02.2020 00:02
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Текстолит (Критик), постов: 60311
1 февраля 2020, 15:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я лично не против ее участия)

arhilena (Критик), постов: 1348
1 февраля 2020, 15:21
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 1 февраля 2020, 1:09
погуглила)) и все равно - выправка, стать! А Картер потасканная...
Картер хотя бы жжёт в этом сезоне. Колман мне здорово дерево напоминала по началу. К концу вроде разыгралась

arhilena (Критик), постов: 1348
1 февраля 2020, 15:20
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 1 февраля 2020, 0:03
При всем уважении, сезоны с Оливией значительно слабее, чем с Фой
Воооот. А я решила, что у меня такое впечатление из-за смены актёров. Всё-таки сам сериал подкачал в третьем сезоне.

OlegD (Критик), постов: 12063
1 февраля 2020, 12:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 1 февраля 2020, 1:43
Теперь только тебя буду слушать по сериалам)
)))

stasowskys (Новичок), постов: 9
1 февраля 2020, 10:42
Аватарка пользователя stasowskys
Больше 10 лет на сайте
10
Разные женщины играют одного персонажа, теряется повествование(последний сезон еле въехал). Почему Фой нельзя было загримировать как советском "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень" не не слышали? Видать бабло некуда девать.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
1 февраля 2020, 1:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 1 февраля 2020, 1:43
Теперь только тебя буду слушать по сериалам)
да ладно))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
1 февраля 2020, 1:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 1 февраля 2020, 1:26
Охххххх
Теперь только тебя буду слушать по сериалам)

OlegD (Критик), постов: 12063
1 февраля 2020, 1:26
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 1 февраля 2020, 1:09
погуглила)) и все равно - выправка, стать! А Картер потасканная...
Охххххх

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
1 февраля 2020, 1:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 1 февраля 2020, 0:52
А ты погугли фотки реальной Маргарет, погугли...
погуглила)) и все равно - выправка, стать! А Картер потасканная...

OlegD (Критик), постов: 12063
1 февраля 2020, 0:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 1 февраля 2020, 0:48
И раз уж веер пятницы, позволю себя истерику: ну как можно было на место лани Кирби взять Картер?!....Ну все я понимаю...искали ...
А ты погугли фотки реальной Маргарет, погугли...