px

Китайские кинотеатры вернут зрителей с помощью Гарри Поттера

20.03.2020 15:40
Китайские кинотеатры вернут зрителей с помощью Гарри Поттера

Национальный прокат возвращается к нормальной работе

В то время, как значительная часть кинотеатров в Северной Америке и Европе закрывается из-за страхов, связанных с распространением коронавируса, китайские власти уже приступили к оживлению национального проката. Как отмечает издание The Hollywod Reporer, вернуть зрителей в кино предполагается в том числе и повторным выпуском знаменитых блокбастеров, как местного так и иностранного производства.

При этом в рамках программы реанимации проката государственному надзорному органу China Film Group удалось договориться с правообладателями таких хитов, как "Война волков 2", "Блуждающая Земля", "Тотем волка" и других, о том, что кинотеатры смогут оставлять себе все 100 процентов прибыли от продажи билетов.

Также стало известно о намерении студии Warner Bros. представить в Китае 4К-версию фильма "Гарри Поттер и философский камень". Точная дата этого релиза пока не называлась. China Film Group также обратилась к другим крупным голливудским студиях с просьбой предоставить иные кинопроекты из каталогов для поддержания проката.

Напомним, что с началом эпидемии коронавируса все кинотеатры на территории Китая были закрыты.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
Наруганг (Критик), постов: 4458
20 марта 2020, 19:34
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 19:31
В США - это политика. У них президентские выборы вообще-то. Так что любые кризисы только на руку, так как в кризисы ...
президент готов пойди на такие расходы из бюджета, ради переизбрания?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 марта 2020, 19:33
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 20 марта 2020, 19:32
я имею дела с Китайцами и они уже выходять на работу. Есть заказы которые они должны были доставить на конец февраля, ...
Вау, вот это скорость восстановления:) Даже быстрее, чем я ожидал:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 марта 2020, 19:33
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 20 марта 2020, 19:28
на счеть её внешной и внутренной политики, интересно ваше мнения
США всегда играют очень талантливо. Можно любить их или не любить, но рулят они очень грамотно. Иначе как бы они выстроили такую систему, что весь мир обеспечивает их доллар?:) И сейчас они очень грамотно нагибают Европу, которая абсолютно разучилась вести самостоятельную политику за годы после Второй мировой:)

Наруганг (Критик), постов: 4458
20 марта 2020, 19:32
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Руслаг писал(а) 20 марта 2020, 19:26
В смысле тоже "паникеры"??
я имею дела с Китайцами и они уже выходять на работу. Есть заказы которые они должны были доставить на конец февраля, сейчас обещають доставить до 15 апреля.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 марта 2020, 19:31
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 20 марта 2020, 19:26
В смысле тоже "паникеры"??
В США - это политика. У них президентские выборы вообще-то. Так что любые кризисы только на руку, так как в кризисы любой действующей власти легче переизбраться. Это вообще-то хрестоматия политологии примерно за первый класс. Ничего подобного у них не было ни в 2009, ни в 2010 году, когда у них были десятки тысяч зараженных "свиным гриппом" и умерло несколько сотен.


Наруганг (Критик), постов: 4458
20 марта 2020, 19:28
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 19:19
В каком смысле?
на счеть её внешной и внутренной политики, интересно ваше мнения

Руслаг (Критик), постов: 2077
20 марта 2020, 19:26
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 19:19
В каком смысле?
В смысле тоже "паникеры"??

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 марта 2020, 19:19
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 20 марта 2020, 19:16
а что вы думаете на счеть США?
В каком смысле?

Наруганг (Критик), постов: 4458
20 марта 2020, 19:16
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 19:05
А я как-то должен был отчитаться перед вами?:) Извините, забыл:) Так как я в Европе бываю довольно часто, то прекрасно ...
а что вы думаете на счеть США?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 марта 2020, 19:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 марта 2020, 19:05
А я как-то должен был отчитаться перед вами?:) Извините, забыл:) Так как я в Европе бываю довольно часто, то прекрасно ...
Ну явно не передо мной надо вам отчитываться.