px

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Китайский прокат перезапустят Аватаром и Мстителями

В Китае вновь выйдут самые кассовые фильмы в истории

Возобновляющие работу китайские кинотеатры намерены вернуть зрителей с помощью самых кассовых фильмов в истории. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, прокатчики договорились с компанией Walt Disney о повторном выпуске фантастического блокбастера "Аватар", а также всех четырех частей "Мстителей".

Даты релизов пока не называются, но предполагается, что фильмы стартуют как только открывающиеся вновь кинотеатры будут получать цифровые копии. Условия соглашений с правообладателями не уточняются. Ранее утверждалось, что государственной China Film Group удалось согласовать прокат кассовых хитов прошлых лет, позволив кинотеатрам на определенном этапе оставлять себе сто процентов прибыли от продаж билетов.

Отметим, что повторные прокаты популярных в Китае фильмов как правило вызывают повышенный интерес у зрителей. Так, вышедшая в 2012 году стереоскопическая версия ленты "Титаник" Джеймса Кэмерона смогла собрать более 145 миллионов долларов.

Что касается "Аватара", то его заработки в национальном прокате в свое время превысили 200 миллионов долларов, и это при том, что в 2009-2010 годах количество экранов в стране было значительно меньшим, чем сейчас.

Источник новости: The Hollywood Reporter
25.03.2020 13:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Tarazed (Киноман), постов: 487
28 марта 2020, 12:42
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Эх, с удовольствием бы сходил на первых и третьих «Мстителей», «Аватар», «Начало» и «Интерстеллар» ещё раз.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 марта 2020, 21:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 26 марта 2020, 18:42
Это Аватарос как раз свои лярды плавномерно собирал, его крутили около года! А Мстители за пару месяцев бац, и.. ...
Ну как сказать, легко. С горем пополам, да со второй (или даже третьей, я право, не помню) попытки)))
И да, помнится, Аватара так долго крутили потому, что у зрителей от прорывных эффектов челюсть свисала)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 марта 2020, 21:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 26 марта 2020, 18:39
С первой, не с первой.. У Аватарки же тоже ж был повторный прокат с доп сценами. ))
"Был повторный прокат с доп сценами" - да, был... Тогда, когда он прошлого рекордсмена (которого, к слову, тоже снял Кэмерон) уже почти на миллиард обогнал)))

JENIK (Критик), постов: 6988
26 марта 2020, 20:15
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 25 марта 2020, 21:46
А во времена Аватароса какие сборы в среднем были у кинох? Ну - и аналогично со Мсителями. Нет ли общего роста сборов ...
Сравнил сборы топ фильмов 2009 и 2019. У студии Walt Disney большой рост, да. А у остальных студий вообще не значительный. .

JENIK (Критик), постов: 6988
26 марта 2020, 19:46
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 26 марта 2020, 19:40
окей, посмотрим что покажет Аватар Финал через 10 лет и сравним со сборами мстители финал, окей?
Конечно, Ок. Ждём... ...


ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 марта 2020, 19:40
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 26 марта 2020, 19:36
Ааа.. То есть, я не родился и не помню, какой был ажиотаж по 3Д Новатару. Держи в курсе, дядя.
окей, посмотрим что покажет Аватар Финал через 10 лет и сравним со сборами мстители финал, окей?

JENIK (Критик), постов: 6988
26 марта 2020, 19:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 26 марта 2020, 19:29
легко? когда крутили аватар, 3Д кинотеатры вросси были только вкрупнеших городах по пару залов от силы, сосок, ты ...
Ааа.. То есть, я не родился и не помню, какой был ажиотаж по 3Д Новатару. Держи в курсе, дядя.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 марта 2020, 19:29
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 26 марта 2020, 18:42
Это Аватарос как раз свои лярды плавномерно собирал, его крутили около года! А Мстители за пару месяцев бац, и.. ...
легко? когда крутили аватар, 3Д кинотеатры вросси были только вкрупнеших городах по пару залов от силы, сосок, ты ещё не родился

JENIK (Критик), постов: 6988
26 марта 2020, 18:53
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёnрст писал(а) 25 марта 2020, 22:47
Да да у делали. Со скрипом, с позором, со второй попытки. Но этом временная победа, которую мстюны не удержат)))
Теперь Камерон с какой попытки будет пытаться, но ему не удастся))

JENIK (Критик), постов: 6988
26 марта 2020, 18:42
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 25 марта 2020, 21:46
А во времена Аватароса какие сборы в среднем были у кинох? Ну - и аналогично со Мсителями. Нет ли общего роста сборов ...
Это Аватарос как раз свои лярды плавномерно собирал, его крутили около года! А Мстители за пару месяцев бац, и.. чуть продлили, и легко свергнули Аваташу))