Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Бэтмен - ДжокерСаб-ЗироХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджТираннозавр РэксНазгул
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Возобновляющие работу китайские кинотеатры намерены вернуть зрителей с помощью самых кассовых фильмов в истории. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, прокатчики договорились с компанией Walt Disney о повторном выпуске фантастического блокбастера "Аватар", а также всех четырех частей "Мстителей".

Даты релизов пока не называются, но предполагается, что фильмы стартуют как только открывающиеся вновь кинотеатры будут получать цифровые копии. Условия соглашений с правообладателями не уточняются. Ранее утверждалось, что государственной China Film Group удалось согласовать прокат кассовых хитов прошлых лет, позволив кинотеатрам на определенном этапе оставлять себе сто процентов прибыли от продаж билетов.

Отметим, что повторные прокаты популярных в Китае фильмов как правило вызывают повышенный интерес у зрителей. Так, вышедшая в 2012 году стереоскопическая версия ленты "Титаник" Джеймса Кэмерона смогла собрать более 145 миллионов долларов.

Что касается "Аватара", то его заработки в национальном прокате в свое время превысили 200 миллионов долларов, и это при том, что в 2009-2010 годах количество экранов в стране было значительно меньшим, чем сейчас.

Источник: The Hollywood Reporter
25.03.2020 13:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 86
JENIK (Критик), постов: 4960
26 марта 2020, 18:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёnрст писал(а) 25 марта 2020, 22:47
Да да у делали. Со скрипом, с позором, со второй попытки. Но этом временная победа, которую мстюны не удержат)))
С первой, не с первой.. У Аватарки же тоже ж был повторный прокат с доп сценами. ))

OPTIMUS (Киноман), постов: 1966
26 марта 2020, 18:16
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо было из за того чтобы так все как бы произошло потому

Dark Dark (Зритель), постов: 424
26 марта 2020, 17:48
Аватарка пользователя Dark Dark
Holt писал(а) 26 марта 2020, 13:44
(всегда хотел так сделать)
нет
Спасибо, очень информативно (нет)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 2110
26 марта 2020, 16:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёnрст писал(а) 26 марта 2020, 14:27
Ну сколько людей столько мнений. Я ВБ посмотрел в кинотеатре, Финал после КМ я зарёкся, что эта контора больше от меня денег не получит и смотрел его уже дома да ещё и экранку. И только не надо, что это ...
Ну то что в Аватаре прорывные технологии это ДААААААА, спорить будет только сумасшедший. Да и в принципе сюжет интересен. Как то раз на экране телефона посмотреть Аватара решил, и всё равно впечатления немалые

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 4839
26 марта 2020, 14:34
Аватарка пользователя Holt
Ёnрст писал(а) 26 марта 2020, 14:27
Ну сколько людей столько мнений. Я ВБ посмотрел в кинотеатре, Финал после КМ я зарёкся, что эта контора больше от меня денег не получит и смотрел его уже дома да ещё и экранку. И только не надо, что это ...
Блииин, идея. А сделали бы Таноса - просто неизменённая внешность Джоша Бролина, но он такой крутой. И мрачный. Неотвратимый. И люлей всем раздаёт. Чёт снайдеркат какой-то )

Ёnрст (Новичок), постов: 44
26 марта 2020, 14:27
Аватарка пользователя Ёnрст
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 марта 2020, 14:05
Не знаю, дело вкуса, наверное, но ВБ мне изначально дико не понравилась, впервую очередь из-за надуманного плана Таноса, сумбурности происходящего при минимальном сюжете и очень мало уделённого внимания ...
Ну сколько людей столько мнений. Я ВБ посмотрел в кинотеатре, Финал после КМ я зарёкся, что эта контора больше от меня денег не получит и смотрел его уже дома да ещё и экранку. И только не надо, что это фильм для больших экранов это же блабла. Нет! Вот Аватар это для больших экранов. А это. Совсем недавно пересмотрел ВБ , по телеку показывали, хороший фильм и если бы не ужасный графон Тоноса и желание сценаристов сохранить ему жизнь для Финала, был бы прекрасным.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 2110
26 марта 2020, 14:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёnрст писал(а) 26 марта 2020, 11:55
Так вроде он пояснил. Позорно, что перевес столь не велик, да ещё со второй попытки. Да и сам фильм позор, Война бесконечности на порядок лучше, хоть и не без греха.
Не знаю, дело вкуса, наверное, но ВБ мне изначально дико не понравилась, впервую очередь из-за надуманного плана Таноса, сумбурности происходящего при минимальном сюжете и очень мало уделённого внимания оригинальному составу Мстюнов. Потом я, конечно, пересмотрел фильм раза два, взвесил все ЗА и ПРОТИВ, несколько осмыслил всё произошедшее и вооля, полностью поменял полярность своего мнения. Финал же мне изначально понравился намного больше, чем все марвеловские фильмы вместе взятые. Развитие персонажей вполне логично, план Таноса не выглядит как утопия какого-то недофилософа, ряд очень сильных по-настоящему сильных драматических моментов, ну и т д и т п. Вообще, это первый фильм Марвел, который я смотрел не как типичное развлекалово, а как нечто большее. Хотя, мне и Эра Альтрона на 10-ку зашла и БпС я мнение координально поменял, так что это лишь моё личное мнение.

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 4839
26 марта 2020, 13:44
Аватарка пользователя Holt
Dark Dark писал(а) 26 марта 2020, 13:25
10 летняя подготовка к эпичному Финалу. Сборы ожидались просто заоблачные. Грозились чуть ли не растоптать Аватар по мировым сборам. А не деле такой пшик. Конечно, сборы огромные, но ожидались намного ...
(всегда хотел так сделать)
нет

Dark Dark (Зритель), постов: 424
26 марта 2020, 13:25
Аватарка пользователя Dark Dark
Eq Fist писал(а) 26 марта 2020, 11:45
Поясни за позорно
10 летняя подготовка к эпичному Финалу. Сборы ожидались просто заоблачные. Грозились чуть ли не растоптать Аватар по мировым сборам. А не деле такой пшик. Конечно, сборы огромные, но ожидались намного более внушительные. А в итоге Финал только со второго раза обошел Аватар, да и то всего-то на несколько миллионов. А разница между картинами 10 лет! При чем Аватар все сборы заслужил благодаря отличному сарафану и с не самыми высокими цифрамм в США (77 млн). Сравни с дебютным уик-эндом Финала (за 200 млн). Множитель будет лучше у фильма Кэмерона. Финал же все смотрели, потому что это была заключительная глава для многих персонажей. Повторных ажиотажов не было. Вот и все. Перед вторым Аватаром запустят первый и тот снова станет самым кассовым фильмом)

Ёnрст (Новичок), постов: 44
26 марта 2020, 11:55
Аватарка пользователя Ёnрст
Eq Fist писал(а) 26 марта 2020, 11:45
Поясни за позорно
Так вроде он пояснил. Позорно, что перевес столь не велик, да ещё со второй попытки. Да и сам фильм позор, Война бесконечности на порядок лучше, хоть и не без греха.