Меню сайта
На главную страницу

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Китайский прокат перезапустят "Аватаром" и "Мстителями"

Возобновляющие работу китайские кинотеатры намерены вернуть зрителей с помощью самых кассовых фильмов в истории. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, прокатчики договорились с компанией Walt Disney о повторном выпуске фантастического блокбастера "Аватар", а также всех четырех частей "Мстителей".

Даты релизов пока не называются, но предполагается, что фильмы стартуют как только открывающиеся вновь кинотеатры будут получать цифровые копии. Условия соглашений с правообладателями не уточняются. Ранее утверждалось, что государственной China Film Group удалось согласовать прокат кассовых хитов прошлых лет, позволив кинотеатрам на определенном этапе оставлять себе сто процентов прибыли от продаж билетов.

Отметим, что повторные прокаты популярных в Китае фильмов как правило вызывают повышенный интерес у зрителей. Так, вышедшая в 2012 году стереоскопическая версия ленты "Титаник" Джеймса Кэмерона смогла собрать более 145 миллионов долларов.

Что касается "Аватара", то его заработки в национальном прокате в свое время превысили 200 миллионов долларов, и это при том, что в 2009-2010 годах количество экранов в стране было значительно меньшим, чем сейчас.

Источник: The Hollywood Reporter
25.03.2020 13:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 86
Ёnрст (Зритель), постов: 51
26 марта 2020, 11:52
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 26 марта 2020, 11:46
Ну ты как обычно городишь чего то...
Ой ну вот не надо. Что было то было.

Eq Fist (Критик), постов: 9185
26 марта 2020, 11:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ёnрст писал(а) 25 марта 2020, 22:41
Ну хаха не хаха, а факт фактом. На Боксе скорее всего была ссылка на комикс кон, где и была эта типа новость, ты мне же мне об этом говорил и ссылку на неё скидывал. Но на этот громкий фейк мало кто повёлся ...
Ну ты как обычно городишь чего то...

Eq Fist (Критик), постов: 9185
26 марта 2020, 11:45
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Dark Dark писал(а) 26 марта 2020, 11:35
То, что Мстители обошли Аватар - это такая формальность. Просто на пару миллионов больше. Позорно для 10-летннй франшизы. Аватар всего добился сам, с первой попытки. Кэмерон все еще мощь.
Поясни за позорно

Dark Dark (Зритель), постов: 651
26 марта 2020, 11:35
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше года на сайте
1
То, что Мстители обошли Аватар - это такая формальность. Просто на пару миллионов больше. Позорно для 10-летннй франшизы. Аватар всего добился сам, с первой попытки. Кэмерон все еще мощь.

Ёnрст (Зритель), постов: 51
25 марта 2020, 22:47
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
JENIK писал(а) 25 марта 2020, 21:36
Да, Мстители уделали АваТароса! ))) Фанатики просто не могут смириться с поражением))
Да да у делали. Со скрипом, с позором, со второй попытки. Но этом временная победа, которую мстюны не удержат)))

Ёnрст (Зритель), постов: 51
25 марта 2020, 22:44
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 20:50
Я читал, и? Мне не надо очевидные вещи писать, я же сказал.
Ну и? А я то в чём не прав был? Где я сказал, что с этих сборов, что то перепадёт авторам, но суммарный бокс всё равно увеличится.

Ёnрст (Зритель), постов: 51
25 марта 2020, 22:41
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 20:51
ХАХХАХАХХА ну да ну да, то то на бокс офисе, как была эта инфа, там и осталась😂🤣
Ну хаха не хаха, а факт фактом. На Боксе скорее всего была ссылка на комикс кон, где и была эта типа новость, ты мне же мне об этом говорил и ссылку на неё скидывал. Но на этот громкий фейк мало кто повёлся и сенсации не случилось, но фанатики за не ухватились и каждый раз махают этим фейком . Нет рЫбята мимо.

Rammfield (Зритель), постов: 494
25 марта 2020, 22:09
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 3 лет на сайте
3
Мои симпатии на стороне Аватара. Зло должно быть повержено. Хотя... Дисней в любом случае в выигрыше и это огорчает. Мышиная империя наносит ответный удар по кинематографу. Будем надеяться, что гегемония этого царства ужаса когда-нибудь закончится и этой алчной корпорации зла рано или поздно придет конец.

Holt (Киноман), постов: 6238
25 марта 2020, 21:46
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 25 марта 2020, 21:36
Да, Мстители уделали АваТароса! ))) Фанатики просто не могут смириться с поражением))
А во времена Аватароса какие сборы в среднем были у кинох? Ну - и аналогично со Мсителями. Нет ли общего роста сборов кинематографа в целом, ине плавнопостепенно ли Мстители своё давили, в отличие от небывалого прорыва Аватара в своё время? Хм

JENIK (Критик), постов: 5555
25 марта 2020, 21:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 25 марта 2020, 19:32
Зачем отвечать вопросом на вопрос...
Мне уже давно ясно, что фанатики Аватара не смогут свою пятую точку остудить. Но как бы там не было, Аватар пал, причём его мстители обогнали по первому прокату. ...
Да, Мстители уделали АваТароса! ))) Фанатики просто не могут смириться с поражением))