px

Крупнейшая сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

29.04.2020 11:01
Крупнейшая сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

AMC Theatres не будет демонстрировать кинопроекты студии

В США разгорается скандал, участниками которого стали студия Universal и крупнейшая сеть кинотеатров AMC Theatres. Последняя, как утверждает издание The Hollywood Reporter, отказалась впредь показывать кинопроекты студии из-за комментариев ее главы Джеффа Шелла по поводу успешности цифровой дистрибуции мультфильма "Тролли 2: Мировой тур".

Напомним, что изначально Universal планировала выпустить мультфильм в прокат, но затем из-за закрытия большинства кинозалов, как в Северной Америке, так и за рубежом, предпочла сразу выпустить в продажу цифровые копии. По данным студии, за первые 19 дней "Троллям 2" удалось заработать около 100 миллионов долларов, и это был самый успешный цифровой релиз в истории Universal.

"Результаты превзошли наши ожидания и продемонстрировали жизнеспособность модели PVOD, - сказал Шелл в интервью The Wall Street Journal. - Как только кинотеатры вновь откроются, мы рассчитываем выпускать фильмы в обоих форматах".

В свою очередь, руководство AMC заявило, что "разочаровано комментариями Джеффа". "Односторонние действия Universal не оставили нам выбора. Поэтому AMC больше не будет прокатывать фильмы Universal ни в одном из наших кинотеатров в Соединенных Штатах, Европе или на Ближнем Востоке", - говорится в заявлении.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 апреля 2020, 17:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 29 апреля 2020, 12:59
Кино мне и сейчас уже надоело, точнее,все меньше проектов вызывает интерес. Касается всех жанров, особенно триллер, ...
Достали вы те, кто хвалят Апгрейд. Асболютно туфтовый фильм!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
29 апреля 2020, 17:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 апреля 2020, 17:19
Смотрю их сейчас, раз 4 уже за два дня, и это начало!🤣🤣🤣🤣
У меня челюсть отвисла...)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 апреля 2020, 17:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрю их сейчас, раз 4 уже за два дня, и это начало!🤣🤣🤣🤣

Sakura (Киноман), постов: 6042
29 апреля 2020, 17:18
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
AMC стоит поправить свое финансовое положение...Так что думаю конфликт скоро уладиться,все проблемы решаемы...

Eq Fist (Критик), постов: 15137
29 апреля 2020, 16:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ClubStyle писал(а) 29 апреля 2020, 15:50
во многих российских регионах о таком и не мечтают, не у всех даже есть кинозал 2Д поблизости, вы судите с высоты ...
Ну у меня вот есть аймакс, хотя хорошим городом, Челябинск, я назвать не могу


ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 апреля 2020, 15:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 29 апреля 2020, 12:42
КТ нужны, это всегда праздник. Говорю это как та, кто кучу всего смотрит на ноуте и абсолютно этим довольна. Но кино ...
О какой магии идёт речь? я её наблюдал когда был маленьким и смотрел первого гарри поттера , когда на весь дом у нас был один ЧБ телевизор то да, это магия, но я не цепляюсь за ностальгию

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 апреля 2020, 15:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 апреля 2020, 11:18
Ну, конечно. IMAX дома сможете себе организовать? Ну, или хотя бы Dolby Atmos?
во многих российских регионах о таком и не мечтают, не у всех даже есть кинозал 2Д поблизости, вы судите с высоты московких пижонов

Erden (Критик), постов: 3085
29 апреля 2020, 15:10
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Когда вижу название АМС, сразу в голове мелодия из заставки к Ходячим мертвецам

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
29 апреля 2020, 15:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если прибыль цифровых копий Троллей 2 и правда такая большая, страшно представить, сколько это нечто собрало бы в кинотеатрах.

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 апреля 2020, 13:59
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 29 апреля 2020, 12:42
КТ нужны, это всегда праздник. Говорю это как та, кто кучу всего смотрит на ноуте и абсолютно этим довольна. Но кино ...
+++
В кинотеатре другие впечатления от просмотра,как то более ярко выраженные.