px

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

31.05.2020 14:07
Netflix заявил о солидарности с протестами в США

Потоковый сервис поддержал выступления чернокожих

Потоковый сервис Netflix заявил о своей солидарности с протестующими чернокожими в США. Соответствующий пост был опубликован на официальном канале компании в социальной сети Twitter. "Сохранять молчание - значит оказаться соучастником. Жизни чернокожих имеют значение. У нас есть платформа, и у нас есть обязательства перед нашими чернокожими сотрудниками, создателями контента и талантами, чтобы высказаться", - говорится в заявлении.

Позицию потокового сервиса поддержали некоторые известные голливудские кинематографисты. В частности, режиссер Ава ДюВерней, отреагировала комментарием "прекрасно сказано", а актриса Сара Полсон скопировала пост Netflix и призвала все прочие потоковые сервисы и цифровые платформы присоединиться. "Молчание недопустимо", - подчеркнула она.

На призыв откликнулась компания Amazon Prime. "Мы выступаем вместе с чернокожим сообществом - нашими коллегами, художниками, сценаристами, рассказчиками, продюсерами, нашими зрителями - и всеми союзниками в борьбе с расизмом и несправедливостью", - говорится в ее воззвании.

Напомним, что протесты начались после смерти чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, который получил несовместимые с жизнь травмы во время задержания полицией. Беспорядки охватили не только сам Миннеаполис, но и многие другие города США. Протестующие устроили погромы и вступали в потасовки со стражами порядка. Власти были вынуждены применять силу и вводить в некоторых населенных пунктах комендантский час.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 104
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2020, 19:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 мая 2020, 19:26
Наказать одного или двух полицейских ничего не меняет. Таких смертей в будущем не остановят. Нужно прописывать ...
Полиция там работает жестко, таковы уж у них правила для обеспечения порядка. Можно скорректировать набор именно, правда я не знаю, как можно расистов отличить, и не каждый полицейский расист. Притом, немало чернокожих тоже не ангелы, и вполне вероятно, расистские взгляды у многих формируется непосредственно в процессе самой работы в таких районах. Простыми помарками мгновенно проблему не решишь

drakula (Критик), постов: 31095
31 мая 2020, 19:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 18:39
Ну я слышал ему грозит около 25 лет тюрьмы, если докажут, что он действовал неправомерно. Но остальное беззаконие ...
Наказать одного или двух полицейских ничего не меняет. Таких смертей в будущем не остановят. Нужно прописывать законы, нужно менять протоколы задержание. И конечно же нужно что то делать с предвзятым отношением со стороны полиции

drakula (Критик), постов: 31095
31 мая 2020, 19:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 31 мая 2020, 19:13
Попробую вклиниться, можешь не поддерживать. Но надеюсь можешь понять протестующих.
Чергокожий народ не смотря ...
И по ситуации из за чего люди вышли на улицы.
Это же зверство и очень печально. Человека просто мучили и убили на ровном месте.

Он еще говорил что не может дышать, просил помощи...

А вообще что такое полиция? Люди с дубинками которым разрешено бить других и убивать?
Разумеется нет. Полиция должен защищать граждан, а не убивать.

drakula (Критик), постов: 31095
31 мая 2020, 19:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 31 мая 2020, 16:40
Я тоже так считаю, но сто бы раз подумала, прежде чем пойти, потому что знаю, что развязка может быть любой. К сожалению.
Но ...
Попробую вклиниться, можешь не поддерживать. Но надеюсь можешь понять протестующих.
Чергокожий народ не смотря на все меры всё еще страдает.
Я не говорю о времен рабства или о начале 20-го века, когда ККК возродился. А о именно сейчас. Средний класс белых американцев живет в 10 раз богаче чем средний класс черных.
Со стороны правоохранительных органов и судебной системы все еще очень сильно предвзятое отношение. Вместо того что бы беспристрастно относиться ко всем, если чернокожий человек окажется в поле зрение полиции, то он точно сядет - все равно он виновен или нет.
И это особенно взбесило черных в 70-х, 80-х и 90-х. Тогда были погромы покруче чем сейчас. Из за угнетении повсеместно они очень сильно сплочились. И всегда готовы боротся, вплоть до массовых недовольств. Они не любят свою страну? Не уважают других? Определенно нет- они уважают и любят, просто они хотят быть равными.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2020, 18:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 31 мая 2020, 18:32
Я тоже не сторонник теорий заговоров, это к тому что доказательства можно найти для всего. Есть факт полицейского ...
Ну я слышал ему грозит около 25 лет тюрьмы, если докажут, что он действовал неправомерно. Но остальное беззаконие это никак не оправдывает


OlegD (Критик), постов: 12063
31 мая 2020, 18:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 18:10
Там возле здания CNN немало людей было. А буквально приплетать Трампа, потому что он постоянно их называет FakeNews, ...
Я тоже не сторонник теорий заговоров, это к тому что доказательства можно найти для всего. Есть факт полицейского произвола и должен быть адекватный ответ со стороны властей, а не дальнейшее разжигание расовой розни. Если бы не было этих протестов, не было бы последствий для виновных в данной ситуации

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
31 мая 2020, 18:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Говорят, в Филодельфии, на протест вышел некто в костюме БЭТМЭНА! *эпик саундтрек Ханца Циммера*

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
31 мая 2020, 18:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 31 мая 2020, 18:03
Только сегодня утром видел видео, чувак показывал гору кирпичей посреди улицы, взявшихся будто из ниоткуда. Никакой ...
оппа, а вот и теории заговора) точно также можно сказать, что это провокация оппонентов Трампа. а можно сказать, что США получили ответочку по той же схеме, которую они применяют при организации цветных революций в мире.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 мая 2020, 18:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 31 мая 2020, 18:03
Только сегодня утром видел видео, чувак показывал гору кирпичей посреди улицы, взявшихся будто из ниоткуда. Никакой ...
Там возле здания CNN немало людей было. А буквально приплетать Трампа, потому что он постоянно их называет FakeNews, ну несколько несерьезно, по мне) Я лично скептически отношусь к таким теориям)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 мая 2020, 18:08
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 31 мая 2020, 17:52
Ну для таких заявлений нужны доказательства, одних предположений мало. А так из-за ситуации с COVID-19 там миллионы ...
А я и не делал никаких заявлений - лишь сказал,
основываясь на логике, что это не исключено.