px

"Аватар" стал триумфатором церемонии Saturn Awards

25.06.2010 13:02

Фильм Джеймса Кэмерона получил 10 наград Киноакадемии фантастики

Американская Киноакадемия научной фантастики, фэнтези и хоррора (Academy of Science Fiction, Fantasy and Horror Films) огласила список лауреатов премии "Saturn Awards".

Абсолютным победителем стал фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", получивший десять наград, в том числе в категории "Лучший фильм года", "Лучший актер года" (Сэм Уортингтон) и "Лучшая актриса года" (Зои Салдана). Сам Джеймс Кэмерон был удостоен трофея как лучший сценарист и режиссер.

Среди сериалов лучшим был признан "Остаться в живых", а актер Джош Холлоуэй стал лауреатом "Saturn Awards" в номинации "Лучший телевизионный актер".

В честь 30-летия картины "Звездные войны: Империя наносит ответный удар" режиссер Ирвин Кершнер получил награду за вклад в развитие фантастического кинематографа.

Лучшим фильмом в жанре "фэнтези" была признана картина "Хранители". "Затащи меня в ад" победил в категории "Лучший фильм ужасов".



Всего комментариев: 16
X-man (Зритель), постов: 172
8 июля 2010, 22:55
Аватарка пользователя X-man
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мои поздравления всей команде Аватара! Эта премия,пусть и не самая крупная,но гораздо честнее и по достоинству оценила фильм,чем всемогущий,но продажный оскар.

Евгения (Критик), постов: 3529
28 июня 2010, 13:56
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как здорово....рада за Аватар....триумф продолжается!

A L I E N (Киноман), постов: 808
26 июня 2010, 14:50
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень рад за "Аватар" и Джеймса Кэмерона. И за "Остаться в живых" очень рад, хотя по другому быть и не могло, это лучшие из лучших!!!)))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
26 июня 2010, 14:29
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
И пошел этот "оскар" вместе с MTV куда подальше! Вот, где понимают в фильмах!
Еще рад за Холлуэя и LOST - суперский сериал и классный актер!
Saturn рулит, короче...

Текстолит (Критик), постов: 60563
26 июня 2010, 0:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kostya86 писал(а) 25 июня 2010, 23:00
НАКОНЕЦ-ТО! Запоздалое, но все-таки, признание! А этот Повелитель Бури может засунуть этих 6 Оскаров себе в "пятую ...
Не стоит так вырожаться в отношении "Повелителя бури" фильм так-то хороший несмотря на дурака продюсера, который подал в суд на пользователей торрентов....
Хотя я всегда больше болел за "Аватар" Джеймса Камерона....вот "Сатурн" признала наконец-таки этот шедевр, с простым сюжетом, но ничего у эпической саги "Аватара" ещё много побед!!!!!


Kostya86 (Критик), постов: 1435
25 июня 2010, 23:00
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НАКОНЕЦ-ТО! Запоздалое, но все-таки, признание! А этот Повелитель Бури может засунуть этих 6 Оскаров себе в "пятую точку": фигня, а не фильм...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 июня 2010, 18:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TorAdin писал(а) 25 июня 2010, 14:43
"Лучший актер года" (Сэм Уортингтон) вот с этим можно поспорить конечно...
А что Паттисон больше заслуживает?

Николай (Зритель), постов: 146
25 июня 2010, 17:42
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Джеймс Кэмерон молодец!!!!!!!! Аватар достоен высших похвал!!!!!!
Я знал что у него получится!!!!)))))))))))

Малдер83 (Зритель), постов: 420
25 июня 2010, 16:54
Аватарка пользователя Малдер83
Рад за Хранителей и Затащи меня в ад!

Хипач (Зритель), постов: 174
25 июня 2010, 16:00
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Аватар лучший!