Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Билл ШифрГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
3490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

Создатели знаменитого анимационного сериала "Симпсоны" объявили об изменениях в кадровой политике. Теперь, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.

Аналогичное решение было принято и создателями другого популярного шоу - "Гриффины". Одна из основных его звезд - актер Майк Генри заявил на своей странице в Twitter, что более не намерен озвучивать персонажа по имени Кливленд, который говорил его голосом в течение двух десятков лет. "Я люблю его, но "цветные" герои должны озвучиваться "цветными" актерами. Я отказываюсь от этой роли", - написал он.

Отметим, что многие ведущие телеканалы и производственные студии стали менять свою политику в сторону "большей инклюзивности" после начала массовых протестов в США, поводом для которых стало убийство при задержании чернокожего жителя Миннеаполиса Джоджа Флойда. По стране прокатилась волна погромов, были снесены многие памятники, которые, по мнению протестующих, напоминали о сегрегации или колониальном прошлом.

О процветающем в Голливуде "расизме" и необходимости перемен говорили многие знаменитости.

Источник: The Hollywood Reporter
27.06.2020 23:06
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 145
darkwhite (Критик), постов: 27695
28 июня 2020, 18:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 18:25
А что ты хочешь, чтобы я тебе ответил? Что в 2000м году всем было глубоко наплевать на то, кто озвучивает японца? Ну а в 2017 создатели "Призрака в доспехах" посчитали, что норм будет, если Скарлетт ...
А то есть проблема была в кастинге только?))) В Японии нет западных двойных стандартов они не были против кастинга Скарлетт Йоханссон))))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20152
28 июня 2020, 18:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 18:26
Нормально,за грехи прошлого извиняются,сами виноваты))
Кингпин и Двуликий вообще-то белые персонажи. Это расизм!

sergeystr (Критик), постов: 5465
28 июня 2020, 18:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 8 лет на сайте
8
Предлагаю утят в Утиных историях озвучивать уткам,Микки Мауса мышке,ну и так далее по списку.

Руслаг (Критик), постов: 2079
28 июня 2020, 18:26
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
Andrey253 писал(а) 28 июня 2020, 18:19
А в Человеке-пауке 90-х!!!! в роли Кингпина Роско ли Браун, а это рядом и с Харви Дентом от Билли Ди Уильямса. И кстати, мультсериал про Бэтмена делали после фильма Бертона, и Двукикого нарисовали черным. ...
Нормально,за грехи прошлого извиняются,сами виноваты))

OlegD (Киноакадемик), постов: 12087
28 июня 2020, 18:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 28 июня 2020, 17:10
Вторую часть комментария вы пропустили мимо глаз, понятно.
А что ты хочешь, чтобы я тебе ответил? Что в 2000м году всем было глубоко наплевать на то, кто озвучивает японца? Ну а в 2017 создатели "Призрака в доспехах" посчитали, что норм будет, если Скарлетт Йохансон японского персонажа сыграет, за что потом и получили. Времена меняются, только твоей позиции этот аргумент никак не помогает

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20152
28 июня 2020, 18:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А в Человеке-пауке 90-х!!!! в роли Кингпина Роско ли Браун, а это рядом и с Харви Дентом от Билли Ди Уильямса. И кстати, мультсериал про Бэтмена делали после фильма Бертона, и Двукикого нарисовали черным. Это нормально вообще ?)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 20152
28 июня 2020, 18:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, это нормально, что Чиветел Эджиофор озвучивал классического персонажа британской литературы - Доктора Ватсона ?)) Мульт, конечно, полная мерзость, но все же)

darkwhite (Критик), постов: 27695
28 июня 2020, 18:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 18:07
Только в штатах и по понятным всем здравомыслящим людям причинам)))
Нет)))) уже каждый для себя должен решить за какое творчество ))

Руслаг (Критик), постов: 2079
28 июня 2020, 18:07
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 17:56
Ой так уже не работает ))))))
Только в штатах и по понятным всем здравомыслящим людям причинам)))

darkwhite (Критик), постов: 27695
28 июня 2020, 17:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 17:43
Опять исключительно вкусовсчина))У последней части Поттеров рейтинг очень высок(хотя и напрасно, как по мне))Фильм Куарона я ставлю вторым(наровне с второй частью))Мне плевать кто снимает фильм-Пил или ...
Ой так уже не работает ))))))