px

Белым актерам запретят озвучивать цветных героев "Симпсонов"

27.06.2020 23:06
Белым актерам запретят озвучивать цветных героев Симпсонов

Создатели мультсериалов меняют кадровую политику

Создатели знаменитого анимационного сериала "Симпсоны" объявили об изменениях в кадровой политике. Теперь, как отмечает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров шоу, белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.

Аналогичное решение было принято и создателями другого популярного шоу - "Гриффины". Одна из основных его звезд - актер Майк Генри заявил на своей странице в Twitter, что более не намерен озвучивать персонажа по имени Кливленд, который говорил его голосом в течение двух десятков лет. "Я люблю его, но "цветные" герои должны озвучиваться "цветными" актерами. Я отказываюсь от этой роли", - написал он.

Отметим, что многие ведущие телеканалы и производственные студии стали менять свою политику в сторону "большей инклюзивности" после начала массовых протестов в США, поводом для которых стало убийство при задержании чернокожего жителя Миннеаполиса Джоджа Флойда. По стране прокатилась волна погромов, были снесены многие памятники, которые, по мнению протестующих, напоминали о сегрегации или колониальном прошлом.

О процветающем в Голливуде "расизме" и необходимости перемен говорили многие знаменитости.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 145
darkwhite (Критик), постов: 31336
28 июня 2020, 18:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 28 июня 2020, 18:25
А что ты хочешь, чтобы я тебе ответил? Что в 2000м году всем было глубоко наплевать на то, кто озвучивает японца? Ну ...
А то есть проблема была в кастинге только?))) В Японии нет западных двойных стандартов они не были против кастинга Скарлетт Йоханссон))))

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
28 июня 2020, 18:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 18:26
Нормально,за грехи прошлого извиняются,сами виноваты))
Кингпин и Двуликий вообще-то белые персонажи. Это расизм!

sergeystr (Критик), постов: 5769
28 июня 2020, 18:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Предлагаю утят в Утиных историях озвучивать уткам,Микки Мауса мышке,ну и так далее по списку.

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 июня 2020, 18:26
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 28 июня 2020, 18:19
А в Человеке-пауке 90-х!!!! в роли Кингпина Роско ли Браун, а это рядом и с Харви Дентом от Билли Ди Уильямса. И кстати, ...
Нормально,за грехи прошлого извиняются,сами виноваты))

OlegD (Критик), постов: 12063
28 июня 2020, 18:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 28 июня 2020, 17:10
Вторую часть комментария вы пропустили мимо глаз, понятно.
А что ты хочешь, чтобы я тебе ответил? Что в 2000м году всем было глубоко наплевать на то, кто озвучивает японца? Ну а в 2017 создатели "Призрака в доспехах" посчитали, что норм будет, если Скарлетт Йохансон японского персонажа сыграет, за что потом и получили. Времена меняются, только твоей позиции этот аргумент никак не помогает


Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
28 июня 2020, 18:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А в Человеке-пауке 90-х!!!! в роли Кингпина Роско ли Браун, а это рядом и с Харви Дентом от Билли Ди Уильямса. И кстати, мультсериал про Бэтмена делали после фильма Бертона, и Двукикого нарисовали черным. Это нормально вообще ?)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
28 июня 2020, 18:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, это нормально, что Чиветел Эджиофор озвучивал классического персонажа британской литературы - Доктора Ватсона ?)) Мульт, конечно, полная мерзость, но все же)

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 июня 2020, 18:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 18:07
Только в штатах и по понятным всем здравомыслящим людям причинам)))
Нет)))) уже каждый для себя должен решить за какое творчество ))

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 июня 2020, 18:07
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 28 июня 2020, 17:56
Ой так уже не работает ))))))
Только в штатах и по понятным всем здравомыслящим людям причинам)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 июня 2020, 17:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 28 июня 2020, 17:43
Опять исключительно вкусовсчина))У последней части Поттеров рейтинг очень высок(хотя и напрасно, как по мне))Фильм ...
Ой так уже не работает ))))))