px

Портал "Новости кино" собирает читательскую рецензию на "Затмение"

Пользователи могу высказать свое аргментированное мнение по поводу третьей части саги

По сложившейся традиции портал "Новости кино" предлагает своим читателям высказать свое мнение по поводу самых ожидаемых фильмов года, чтобы затем составить из самых интересных из них пользовательские рецензии.

На этот раз речь идет о картине "Сумерки. Сага. Затмение", являющейся продолжением саги, созданной писательницей Стефани Майер.

Мнение должно быть аргументированным и не ограничиваться одним предложением. Свои размышления по поводу фильма оставляйте в комментариях к данной заметке.

05.07.2010 13:07
Всего комментариев: 42
Paraselene (Критик), постов: 3856
5 июля 2010, 23:16
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ой нет, не надо так говорить, не зная. Моей племяннице 14 и она сама с удовольствием смотрела "интервью с вампиром" и было видно, что она все поняла и ей понравилось, хотя сумерки она тоже любит))

New Magneto (Новичок), постов: 49
5 июля 2010, 22:02
Аватарка пользователя New Magneto
Больше 14 лет на сайте
14
Я сегодня посмотрел Затмение! Мне понравилось! Экшн и спецэфекты меня порадовали! :)

Вервульфы объединяются с хорошими Вампирами чтобы противостоять армий плохих новообращённых Вампиров и таким образом защитить Бэллу! И наконец эту рыжию Бестию обезлавят за которой гонялись всё Новолуние! Как то так! ;)

Barrister (Новичок), постов: 5
5 июля 2010, 20:53
Аватарка пользователя Barrister
Я вижу, что ты тоже необъективен, если умудрился заметить эту, потвоему мнению, ошибку и пропустить ее у других. Но человек, который вчитался бы в то, что я написал, понял, что это слово как раз подходит к тем спецэфектам, которые есть в фильме и то, мне кажется, я в этом слове пропустил еще одну "ф" и три дефиса Так, что знавец русского языка, читай внимательно комментарии, а если хочешь кого либо исправить - хотя бы сам не делай ошибок. Прочитай еще раз свой коментарий и ты найдешь как минимут две синтаксические ошибки.

Barrister (Новичок), постов: 5
5 июля 2010, 20:51
Аватарка пользователя Barrister
Я конечно не пупер фанат этой франшизы, но то что ты не объективен говорит тот факт, что даже слово СПЕЦЭФФЕКТЫ ты не можешь правильно написать, о каком грамотном мнении может идти речь?????? Про фильм по всем пунктам, что ты перечислил, я поставил 3 кроме СПЕЦЭФФЕКТОВ, им я поставил 4 больно оборотни хорошие получились!

Я вижу, что ты тоже необъективен, если умудрился заметить эту, потвоему мнению, ошибку и пропустить ее у других. Но человек, который вчитался бы в то, что я написал, понял, что это слово как раз подходит к тем спецэфектам, которые есть в фильме и то, мне кажется, я в этом слове пропустил еще одну "ф" и три дефиса Так, что знавец русского языка, читай внимательно комментарии, а если хочешь кого либо исправить - хотя бы сам не делай ошибок. Прочитай еще раз свой коментарий и ты найдешь как минимут две синтаксические ошибки.

TorAdin (Зритель), постов: 266
5 июля 2010, 19:15
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
Я не особый фанат трилогии (пока трилогии) и не жду каждого фильма ,но одно могу сказать точно и я думаю многие согласятся, оценка на том же IMDB занижена ,причем ощутимо.
Тем не менее все 3 части отсмотрел,только дома) . На "Затмение" же пошел исключительно по причине отсутствия достойной альтернативы. И в общем то фильм достойный своих предшественников и по сути мало чем от них отличающийся. Так же много "интимных" разговоров Беллы и Ко. ,так же интересно узнать историю волчьих кланов (во многом только ради собачек и смотрел ,ибо эта история любви ясна была с самого начала), ну и вампирские будни весьма занятны. Совсем другое дело (и это же самое интересное для человека, интересуещегося киноиндустрией) это то ,что у 3 ей части опять новый режиссер. На этот раз это малоизвестный Дэвид Слэйд. И тут возникает второе "НоОднако"- фильмы довольно хорошо "сходятся" друг с другом. Т.е. хоть и разные режиссеры ,но взгляд на экранизацию одинаковый почти.Так или иначе фильм достойный просмотр


Barrister (Новичок), постов: 5
5 июля 2010, 18:10
Аватарка пользователя Barrister
Скорее всего соглашусь с теми, кто говорит, что фильм никакой. И это действительно так. Та шумиха перед его прокатом обещала, что фильм потресет всех даже тех киноманов, которые равнодушны к этому фильму. К сожалению эти все разговоры не оправдали себя. я как зритель смотрю и оцениваю фильм по трем направлениям: игра актеров, работа режиссера и если есть в фильме специфекты, то и их. Но в этом фильме по всем трем пунктам я должен поставить оценку 2. Актеры, как каменные, режиссура неахты и наконец спецэффекты отсутствуют. В сравнение с предыдущими эпизодами - этот самый плохой.

Элис (Зритель), постов: 84
5 июля 2010, 16:07
Аватарка пользователя Элис
Мне фильм понравился. По-моему каждая часть, получилась именно такой, какой и должна быть.Сумерки-начало любви Беллы и Эдварда и режиссер попался самый лучший! Женщина, которая может и не совсем, но поняла эту любовь. Новолуние-это любовь Джейка, и даже не к Белле, а скорее уже к Ренесми. Затмение, как соединение двух первых частей. Уже понятно с кем будет Белла. Хоть эта сцена в палатке вносит сомнения и поцелуй Беллы и Джейка еще большую волну этих эмоций и сомнений, но гл. героиня ужзе решила все. Немного жалко Джейка с его очень чувствами, но кто читал, тот знает, что не в белле его счастье)
Мне понравились Каллены в этой части абсолютно все. Джаспер взошел на место Элис(в новолунии) . Мне понравились истории превращения Розали и Джапера)
Жаль лишь то, что не показали некоторые моменты. К примеру, вспомнился один, когда Эд убил Викторию на глазах у беллы, он потом думал, что она его боится и очень осторожно к ней подходил,опасаясь.А фильме, он просто подошел и все.Отличный фильм

Chertovka (Новичок), постов: 2
5 июля 2010, 15:31
Аватарка пользователя Chertovka
Придя в кинотеатр, если честно, я ожидала большего!на мой взгляд то что огромная часть важных, я бы даже сказала необходимых моментов, вырезано...не есть хорошо!вся история о любви, а книга как раз о ней, куда то улетучилась!Фильм совсем не глубокий!в отличие от второй части, где каждый зритель переиживал те же эмоции что и герои на экране! Про игру актереов не могу говорить плохо:они всегда на высшем уровне(хотя бы это радует)! Но вот сценаристы...и режиссер...я даже не знаю что сказать! Бюджет фильма 90 000 000$, но я не заметила, ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?не может же всего одна сцена в конце фильма, а именно сам бой, стоить столько? Потому что все остальное бюджетностью не отличилось!!! Главная надежда теперь на "Рассвет", надеюсь что историю не загубят до конца, потому что искренне надеюсь посмотреть ее и не разочароваться!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
5 июля 2010, 13:59
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В общем фильм очень понравился.Эффектные сцены. Прекрасно видно, как Белла не знает кого выбрать, точнее что делать с Джейком. Чувства, эмоции, страдания переживания...всё это есть в книге и прекрасно показано на экране.
Можно было конечно добавить или переделать пару тройку сцен, но что сделано, то сделано*

Стася (Киноман), постов: 6738
5 июля 2010, 13:56
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм обалденный. Вся семья Калленов задействована.Особенно порадовал Джаспер и Эдвард. У них появились живые эмоции. Грим хороший...Джексон красивый получился. В фильме показаны чувства героев....настоящие, человеческие.
Эдвард получился таким как в первой части, именно похожим на 17-ти летнего, а во второй с гримом перестарались.
Сцена в палатке понравилась.Джейк и Эдвард вроде бы соглашались друг с другом, но одновременно не отступали от своего. Особенно понравилась фраза "Ты хотя бы, контролируй свои мысли" "Не уж то забурлила в жилах ледяная кровь. Класс, в моих мозгах можно ковыряться, а в свои меня опустить, хрен"
В фильме очень красивая природа. Присутствуют и холодные и тёплые оттенки, но в некоторых сценах был резкий переход, от которого становилось неприятно глазам.Бой с Новорождёнными был потрясающий. Я довольна. Столько эффектных моментов, только вот Джейка было жаль. Только Виктория разочаровала. Рейчел Лефевр была лучшей, она больше подходила по описанию в книге.