px
Всего комментариев: 45
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
6 августа 2020, 15:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 6 августа 2020, 15:00
С чего ты взял, что они выскочки? То, что студии рекламируют их в рамках промо компаний, никак к ним не относится. ...
Какой материал ? Там режиссура в первую очередь мертвая, ужасный дизайн и работа с актерами, в первую очередь с детьми. Это в первую очередь провал режиссуры. И причем тут "лучший фильм" ? Если человек может снять академическое кино, значит он способен поставить крупнобюджетный фэнтези-фильм ? Откуда они это взяли ?) Те же Кошки пусть не фэнтези, но там тоже академический режиссер пришел, причем посолиднее ДюВерней, и стал работать с визуальными эффектами. Оказалось, тут нужны вообще другие профессиональные навыки, он там ничерта не понимает, слепил уродское убожество, как и Излом собственно. Но Хупер хоть снимал успешный мюзикл, а она по каким критериям попала в Излом ? почему именно она ?
А выскочки потому что команда из прекрасного пола в первую очередь оказалась командой непрофессионалов, вот почему. И да, я уверен. что именно из-за этого им томаты дали 80%, поскольку других причин я не увидел

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
6 августа 2020, 15:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
женщина снимает о сильной женшщине... Ясно, в топку фильм

OlegD (Критик), постов: 12063
6 августа 2020, 15:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 6 августа 2020, 14:15
А кто будет хвалиться, что у них работают одни мужики, и делать из этого новость ? Я вообще хз, сколько там женщин ...
С чего ты взял, что они выскочки? То, что студии рекламируют их в рамках промо компаний, никак к ним не относится. И да, я бы поспорил, что руководство Диснея, которое потом должно отчитываться перед акционерами, не вкладывало 100 миллионов в проект, только потому что его режиссирует чёрная женщина. Ава ДюВерней к тому времени, когда ее наняли, поставила фильм, номинированный на Лучший фильм года на секундочку, а до Излома времени она вела переговоры с Марвел о Чёрной Пантере. Так что я не думаю, что поставь они даже Спилберга во главе Излома времени, что-то координально бы поменялось, это просто изначально был Мега странный проект для адаптации. И если тебе правда все равно, кто стоит за кадром, то это должно касаться не только успехов, но и провалов. Именно поэтому Пэтти Дженкинс отказалась в своё время возглавить Тора 2, потому что она понимала, что сценарий плохой, но его недостатки повесят на неё и будут потом говорить, что вот доверили женщине такой сиквел, а она его испортила

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 августа 2020, 14:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 6 августа 2020, 14:15
А кто будет хвалиться, что у них работают одни мужики, и делать из этого новость ? Я вообще хз, сколько там женщин ...
Да Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс, хорошие сценаристы. У первой ещё хорошая работа над фильмом Питера Джексона "Страшилы" с Майклом Дж. Фоксом. За которую она тоже была номинирована на Оскар и Сатурн.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
6 августа 2020, 14:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 6 августа 2020, 14:15
А кто будет хвалиться, что у них работают одни мужики, и делать из этого новость ? Я вообще хз, сколько там женщин ...
Более того, когда эти хорошие фильмы выходили, никто не говорил, что это женщина режиссёр поставила фильм. Всех ценили и привлекали за профессионализм, по факту, а не за гендер, что сейчас как раз и началось.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
6 августа 2020, 14:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 6 августа 2020, 13:54
Хаха то есть женщин нанимают, только потому что они женщины, а мужиков потому что все они сплошь талантливые? Ты ...
А кто будет хвалиться, что у них работают одни мужики, и делать из этого новость ? Я вообще хз, сколько там женщин или мужчин работают над фильмами, что считаю качественными, меня это мало волнует, ибо я знаю, что там профессионалы своего дела. Меня удивили высокие оценки критиков Бессмертной гвардии, ибо он и как боевик, и как драма, весьма слабоват, у нас на сайте рейтинг около 5 баллов, но вчера буквально увидел новость, что там 85% всей команды это женщины. И даже Эндрю, главный поклонник Диснея, не спорит, что тот же Излом времени для Диснея это политический проект, чтобы дать 100 лямов чернокожей женщине на фильм, а ты будешь спорить ? Женщина еще около 25-30 лет назад сняла отличный боевик с Киану Ривзом "На гребне волны", женщина-сценарист получала Оскар за адаптированный сценарий ВК в 2004, в индустрии есть талантливые женщины, и потому обидно, что их начинают затмевать бездарные выскочки, как команда Бессмертной гвардии или ДюВерней, когда зачем-то делала Излом времени

OlegD (Критик), постов: 12063
6 августа 2020, 13:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 6 августа 2020, 13:44
Нет, не получится. Их не нанимали за то, что они мужики. А Бессмертную гвардию поэтому критики похвалили, около ...
Хаха то есть женщин нанимают, только потому что они женщины, а мужиков потому что все они сплошь талантливые? Ты себе представляешь более женоненавистническую позицию?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
6 августа 2020, 13:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 6 августа 2020, 13:36
С таким же успехом можно вспомнить сколько крупнобюджетных фильмов провалили мужики. И ещё, Джеймс Ганн, братья ...
Нет, не получится. Их не нанимали за то, что они мужики. А Бессмертную гвардию поэтому критики похвалили, около 80% где-то, хотя фильм бездарен. Это реальность сегодняшней индустрии. И что Дисней на Излом времени дал 100 лямов чернокожей женщине, которая делала лишь проекты на остросоциальные темы, это тоже случайность ? их волновало то, снимает ли она хороший фэнтези-фильм ?)

OlegD (Критик), постов: 12063
6 августа 2020, 13:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 6 августа 2020, 13:04
"О ужас" это когда 85% команды Бессмертной гвардии были женщины, и в итоге получился бездарный фильм. Когда ...
С таким же успехом можно вспомнить сколько крупнобюджетных фильмов провалили мужики. И ещё, Джеймс Ганн, братья Руссо, Джосс Уидон, Джон Уоттс, Пейтон Рид и даже Тайка Вайтити были фактически никем, когда они впервые пришли в Марвел

Holt (Киноман), постов: 6216
6 августа 2020, 13:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
OlegD писал(а) 6 августа 2020, 12:52
О ужас, снова режиссёр женщина, да ещё и чёрная. Не представляю как вы все это переживете)))
Была раньше такая программа по телевизору - "Городок" с Олейниковым и Стояновым. И там была рубрика "Ужасы нашего городка" )