px

Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

Актриса посчитала себя недостаточно чернокожей

Популярная голливудская актриса Зои Солдана попросила прощения за исполнение ею главной роли в фильме "Нина", посвященном известной американской певице и активистке Нине Симон. По ее словам, ей не следовало браться за эту работу, но надо было перепоручить роль "черной женщине".

"Я не должна была играть Нину, - заявила она со слезами на глазах. - Я должна был сделать все, что в моих силах, использовать все возможности, которые у меня были 10 лет назад, а это были иные возможности, чем теперь, но тем не менее они были. Я должна была сделать все, что в моих силах, чтобы роль досталась чернокожей актрисе, которая могла бы сыграть идеальную черную женщину".

По словам Солданы, она думала, что у она "могла исполнить эту роль, так как тоже является чернокожей", но "Нина заслуживала лучшего". В конце своего монолога актриса не смогла сдержать слез. Отметим, Солдане пришлось использовать сложный пластический грим, а также придавать своей коже более темный оттенок, чтобы больше походить на Симон. Фильм был разгромлен критиками и не понравился наследникам певицы. "Я любою Зои. Но не все роли доступным всем. И я знаю, что подумала бы моя мама. Она не поняла бы этого", - утверждала дочь артистки.

Источник новости: BreitBart
06.08.2020 21:59
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Наруганг (Критик), постов: 4446
7 августа 2020, 5:52
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Anvar писал(а) 7 августа 2020, 0:05
Советую забить на то что происходит и не тратить свое время обсуждая это. Либо все действительно очень странно ...
где то в глубины души у чёрных есть обида, за всё прошлое и нынешное, вот и выплёскивают.

Наруганг (Критик), постов: 4446
7 августа 2020, 5:46
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
вот значить как, роль исторического белого персонажа чёрному актёру можно сыграть, а наоборот нельзя:)

AleX (Критик), постов: 8842
7 августа 2020, 5:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zuko010101 писал(а) 7 августа 2020, 0:31
А то что меня изнасиловали 2 белые женщины, всем как я понял плевать?
Ты правильно всё понял!!! На тебя здесь, да и везде, всем плевать !!!

pozitivv (Зритель), постов: 113
7 августа 2020, 3:41
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
пошли переобуватбся со слезами на глазах, 10 лет назад гордилась этой ролью,а сейчас сожалеет

Maxxx (Критик), постов: 5250
7 августа 2020, 0:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Я пошёл рыгать в туалет,после прочтения этой «новости»


Руслаг (Критик), постов: 2077
7 августа 2020, 0:49
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 7 августа 2020, 0:33
Кстати, напомни их имена.)
Иохансон и Делевинь если я не ошибаюсь)) Товарищ уже писал об этом, вроде бы столь неприятное действие произошло в номере отеля, в особой жёсткой форме, прямь как в Евротуре...с обезьянкой на барабанах))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
7 августа 2020, 0:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
эм... что? я конечно понимаю, что у Солданы смесь идет в крови по нациям. Но ведь она всё равно по цвету и внешне чернокожая и красивая девушка. Но ей теперь извинятся? серьезно?
Напомнило когда Уиллу Смиту сказали, что он недостаточно черный для роли.

Holt (Киноман), постов: 6216
7 августа 2020, 0:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Zuko010101 писал(а) 7 августа 2020, 0:31
А то что меня изнасиловали 2 белые женщины, всем как я понял плевать?
Кстати, напомни их имена.)

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
7 августа 2020, 0:31
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 7 лет на сайте
7
А то что меня изнасиловали 2 белые женщины, всем как я понял плевать?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
7 августа 2020, 0:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 7 августа 2020, 0:05
Советую забить на то что происходит и не тратить свое время обсуждая это. Либо все действительно очень странно ...
Вау, в этих словах больше мудрости, чем в чёртовых словах полковника Курца в Апокалипсисе сегодня. Пожалуй, запишу это, чтобы было чем ответить на всякий случай)))