px

"Затмение" заработало в России почти полмиллиарда рублей

06.07.2010 00:09

Кассовые сборы третьей части саги значительно превысили заработки второй

С момента премьеры и до конца первых прокатных выходных фильм "Сумерки. Сага. Затмение" заработал в России 471,5 миллиона рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании "Вест", представляющей картину.

Премьерные кассовые сборы третьей части саги значительно превышают аналогичные показатели второй серии. Так, за тот же период фильм "Сумерки. Сага. Новолуние" собрал в российских кинотеатрах 259 миллионов рублей.

Отметим, что на родине фильма наблюдается обратная картина. "Затмение" пока уступает "Новолунию" по кассовым сборам.



Всего комментариев: 58
Стася (Киноман), постов: 6738
6 июля 2010, 6:46
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ааа, клаасс))
А они неблагодарные........не приехали, столько бабок мы на них отдали, а они......эххх....на кол их (не в прямом смысле)xD

Fanat27 (Зритель), постов: 635
6 июля 2010, 0:40
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
AMARVIK писал(а) 6 июля 2010, 0:28
да при чём тут школьницы, да ещё закомплексованные....просто девчонки хотят видеть -идеал мужского отношения ...
За что мне лично не нравится фильм, так за то, что его оценивают не за кинематографичность, а за лицо главного героя.
Что же касается идеалов-так это все чушь и утопия (причем бессмысленная), так можно всю жизнь "промечтать", а потом в одно время понять что тебе уже за 30, ты весишь свыше 100 кг, читаешь бессмысленные романы и при этом все ждешь пока в тебя не влюбится вампир, похожий на Паттисона))) Хм....ну-ну

Paraselene (Критик), постов: 3856
6 июля 2010, 0:36
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ага, таких как вы и на сто метров к ним не подпустят))

Paraselene (Критик), постов: 3856
6 июля 2010, 0:35
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноманка писал(а) 6 июля 2010, 0:32
Могли бы актеры (хоть кто-то) приехать на премьеру в России, все-таки такой вклад вносим...но нет, разъезжают по Европе, ...
Вот да, вот это очень обидно((

Киноманка (Новичок), постов: 24
6 июля 2010, 0:32
Аватарка пользователя Киноманка
Больше 13 лет на сайте
13
Могли бы актеры (хоть кто-то) приехать на премьеру в России, все-таки такой вклад вносим...но нет, разъезжают по Европе, а к нам ни ногой...

AMARVIK (Зритель), постов: 108
6 июля 2010, 0:28
Аватарка пользователя AMARVIK
Fanat27 писал(а) 6 июля 2010, 0:17
Учитывая сколько у нас в стране закомплексованных школьниц, то нет ничего удивительного!
да при чём тут школьницы, да ещё закомплексованные....просто девчонки хотят видеть -идеал мужского отношения к женщине...нежность , непорочность, самопожертвование.....

Киноманка (Новичок), постов: 24
6 июля 2010, 0:19
Аватарка пользователя Киноманка
Больше 13 лет на сайте
13
Ну вот, все что надо собрали, теперь уступите дорогу "Повелителю стихий")))
Это же еще две картины - "Рассвет"1,2 будут мусолить. Мне и идея и фильм нравятся, но вот шумиха вокруг них просто надоедает...

Fanat27 (Зритель), постов: 635
6 июля 2010, 0:17
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Учитывая сколько у нас в стране закомплексованных школьниц, то нет ничего удивительного!