px
Всего комментариев: 45
Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
7 сентября 2020, 15:08
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 7 сентября 2020, 15:06
Скотт: Вызов принят
Лол:)))

Boss (Критик), постов: 11910
7 сентября 2020, 15:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 7 сентября 2020, 14:59
Да пускай снимает, что хочет. Хуже "Прометея" и "Реквиема" уже не будет.
Скотт: Вызов принят

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
7 сентября 2020, 14:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да пускай снимает, что хочет. Хуже "Прометея" и "Реквиема" уже не будет.

Boss (Критик), постов: 11910
7 сентября 2020, 11:39
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох... Кому это вообще нужно, кроме него самого...

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 сентября 2020, 11:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 7 сентября 2020, 11:26
"снимет анафему"-слово просто красивое,вот и употребили)))
Пытаюсь понять смысл изречения...Ну наверно социальную ...
ну если, как проклятие, то можно ее наложить, а потом снять.)
А вообще - социальная фантастика, антиутопии и тд - вечный жанр. покуда есть недовольные - будут и такие произведения.


algoritn (Критик), постов: 9089
7 сентября 2020, 11:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 7 сентября 2020, 11:21
что такое "снимет анафему"? как ее можно снять?
И про неравенство - если это никому не надо, то с чего на Оскаре ...
"снимет анафему"-слово просто красивое,вот и употребили)))
Пытаюсь понять смысл изречения...Ну наверно социальную ерунду никому не нужную.Когда предают анафеме-ты для других не нужен.Наверно так)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 сентября 2020, 11:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 7 сентября 2020, 10:58
Нил Бломкэмп ничем не лучше, опять снимет свою социальную анафему. Из фильма в фильм спекулировал одну и ту же ...
что такое "снимет анафему"? как ее можно снять?
И про неравенство - если это никому не надо, то с чего на Оскаре фильмы о неравенстве так востребованы? почему движения SJW только набирают силу?
Конечно, ему стоило бы снимать про угнетение черных и ЛГБТ, а не про банальное расслоение. корпорации вроде киностудий и не хотят, возможно, чтоб корпоративную культуру очерняли, но таких фильмов много, и дело вовсе не в этом. Банально - Нил просто не особо удачливый и как новичок не слишком хорошо справился.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
7 сентября 2020, 11:07
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не надо трогать эту вселенную. А тем более Ридлику. Он ее испоганил сам же. Трудно найти что-то хуже прометея и завета. Это даже учитывая треш категории С и Д.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
7 сентября 2020, 10:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 сентября 2020, 23:22
Тут тога вопрос: зачем он тогда все эти годы мешал созданию фильма Бломкэмпа?
Нил Бломкэмп ничем не лучше, опять снимет свою социальную анафему. Из фильма в фильм спекулировал одну и ту же идею неравенства, никому это не интересно, все это распознали и поэтому с ним уже давно никто не работает.

Руслаг (Критик), постов: 2077
7 сентября 2020, 10:09
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 7 сентября 2020, 8:30
у серии довольно трудный путь, с экспериментами. Первый фильм не задумывался как нечто глубокое. Кэм нащупал хороший ...
Я в курсе, что его наняли снять обычный ужастик, только в космосе) Но в итоге он можно сказать изобрел жанр космического хоррора и снял шедевр, рядом с которым разве что "Нечто" можно поставить. Каждая из частей по своему уникальна: Джеймс не стал копировать находки Ридли и снял военный боевик,только в космосе. Финчер снял параноидальный депрессивный триллер-его любимый жанр) А вот Жене, как истинны француз, которого в первую очередь внешняя сторона франшизы интересовала, снял самую эстетскую и завораживающую внешне часть, но при этом и самую пустую. Завет конечно лишний был и если Ридли эту арку продолжит, то даже страшно подумать что он там может наснимать.