px

Сборы "Мулан" на Disney+ превысили четверть миллиарда

17.09.2020 08:55
Сборы Мулан на Disney+ превысили четверть миллиарда

Фильм студии Walt DIsney показал один из лучших стартов в истории

Всего за одну неделю с момента старта на потоковой платформе Disney+ фильм "Мулан" смог заработать только в Северной Америке более 260 миллионов долларов. Такие данные приводит аналитическое агенство 7Park Data, на которые ссылается Yahoo.

По уточненным сведениям, треть американских подписчиков сервиса уже заплатили по 30 долларов за право просмотра ленты. С учетом того, что в США и Канаде насчитывается 30 миллионов абонентов Disney+, нетрудно подсчитать, что сборы уже значительно превысили четверть миллиарда долларов. Данных по другим странам, где доступен премиальный просмотр, пока нет.

Стоит отметить, что речь идет о чистой прибыли, которую компании Walt DIsney не придется делить с сетями кинотеатров, что делает этот результат еще более впечатляющим. В целом, эксперты уже делают вывод о том, что "Мулан" продемонстрировал один из лучших стартов в истории кино, лишь немногим уступив самым кассовым фильмам Marvel, выходившим в прокат.

Напомним, что театральные достижения картины оказались значительно скромнее даже на ключевом для нее рынке - китайском, где "Мулан" не смог составить конкуренцию военной драме местного производства.

Источник новости: Yahoo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 127
танос (Киноман), постов: 1596
17 сентября 2020, 13:59
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
ОФИГЕТЬ если это так

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 сентября 2020, 13:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Унизили Нолана с его кинотеатрами конечно знатно)) А проект был более хайповым чем Мулан, могли изи заработать на стрим сервисе))

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 сентября 2020, 13:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Што?))))))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
17 сентября 2020, 13:46
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 17 сентября 2020, 12:57
Забрать все.это называется жлобство)
Теперь будут клепать слабенькие фильмы и на потоковый сервис по 30 дол.
Ну, так вперёд, создайте что-то слабенькое и попробуйте продать :) потом расскажете, как прошло.

SпартаK (Критик), постов: 5194
17 сентября 2020, 12:57
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 17 сентября 2020, 9:21
Так к этому все и идет, и без всякого коронавируса. Зачем отдавать кому-о половину от показа СВОЕЙ продукции, если ...
Забрать все.это называется жлобство)
Теперь будут клепать слабенькие фильмы и на потоковый сервис по 30 дол.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 сентября 2020, 12:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 17 сентября 2020, 11:38
Боже... Новость то читать надо не через строчку. Черным по белому написано об сборах непосредственно через их стрим ...
Ну это первая новость такая, раньше в окупаемости продажи двд не учитывали!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 сентября 2020, 12:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Simpson писал(а) 17 сентября 2020, 12:14
Люди часто не читают дальше заголовка)))
Дисней можно только поздравить, в такой не простой ситуации окупить ...
Есть такое. И поэтому я склоняюсь к тому, что уорнерам надо было обе такое провернуть, пустить в кино, где нибудь и пустить на стрим. Уже бы я думаю много больше собрали. И провала бы не было.

Simpson (Киноман), постов: 323
17 сентября 2020, 12:14
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 17 сентября 2020, 11:38
Боже... Новость то читать надо не через строчку. Черным по белому написано об сборах непосредственно через их стрим ...
Люди часто не читают дальше заголовка)))
Дисней можно только поздравить, в такой не простой ситуации окупить не самый дешевый фильм, тут только можно им похлопать в ладошки стоя..

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 сентября 2020, 11:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 17 сентября 2020, 11:06
Не пойдёт, потому что это всё фейк! Не один фильм, никогда не собирал в первый уик-энд миньше чем за вторую неделю ...
Боже... Новость то читать надо не через строчку. Черным по белому написано об сборах непосредственно через их стрим сервис.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 сентября 2020, 11:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 17 сентября 2020, 11:00
А-ха-ха-ха-ха, только на Киноньюс 260 миллионов. Везде, на остальных новостных лентах, сумма 37 миллионов!!! Даже там ...
Щас бы на этих недосайтах сидеть. Где обновление сборов это улитка. Тем более в новосте есть прямая ссылка на оригинал статьи.