px

Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

22.09.2020 08:49
Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

Фильм "Восемь сотен" возглавил мировой прокат

Китайская военная драма под названием "Восемь сотен" стала самым успешным кинопроектом 2020 года. Произошло этого после того, как ее кассовые сборы превысили 426 миллионов долларов, что позволило ей обойти предыдущего лидера - боевик "Плохие парни навсегда" (424 миллиона долларов), который вышел еще до начала пандемии коронавируса. При этом, последний собрал указанную сумму в мировом прокате.

Сюжет картины строился вокруг отряда китайских солдат, который героически оборонял склад в Шанхае во время вторжения японских войск. Эксперты полагают, что у "Восьми сотен" есть все шансы собрать в итоге около 500 миллионов долларов, что является впечатляющим достижением с учетом продолжающих действовать в стране ограничений.

Ранее стало известно о том, что успех "Восьми сотен" произвел впечатление и на западных прокатчиков. Картина уже закуплена для демонстрации в некоторых странах, в том числе Великобритании. Изначально фильм предполагалось выпустить еще летом 2019 года, но непосредственно перед премьерой он был снят с проката, как считается, по распоряжению надзорных органов. Он стал настоящим хитом год спустя.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Руслаг (Критик), постов: 2077
22 сентября 2020, 14:05
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 22 сентября 2020, 13:58
вы считаете, что инвесторы идиоты?
Сколько раз цифры по прибылям приукрашивались даже в самых крутых компаниях мира, в угоду красивой отчётности и успокоения инвесторов, эти случаи не единичны.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
22 сентября 2020, 13:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 22 сентября 2020, 13:45
Честно говоря, я не очень верю в эти сборы) У Дисней два провала подрят, очень плохи дела с парками развлечений, ...
вы считаете, что инвесторы идиоты?

Руслаг (Критик), постов: 2077
22 сентября 2020, 13:45
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 13:38
Сегодня видела пару обсуждений в Reddit на эту тему, американцы сами в шоке от предполагаемых сборов Мулан :D Притом, ...
Честно говоря, я не очень верю в эти сборы) У Дисней два провала подрят, очень плохи дела с парками развлечений, вот и нужно инвесторов успокоить, что все "пучком", после дичайшего провала в остальном мире)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
22 сентября 2020, 13:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 22 сентября 2020, 13:33
Так в штатах все последние слабенькие игровые ремейки их шикарных мультов заоблачную кассу рвут, так что одна ...
Сегодня видела пару обсуждений в Reddit на эту тему, американцы сами в шоке от предполагаемых сборов Мулан :D Притом, что всем была понятна целевая аудитория данного ремейка с самого начала.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 сентября 2020, 13:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 сентября 2020, 13:22
У Мулан была одна главная проблема. Торговая война США и Китая, которая обострилась в 2020 году
ну, это не исключительная проблема этого фильма. с этим и довод столкнулся там.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
22 сентября 2020, 13:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 сентября 2020, 13:25
Дисней, при всей своей прозорливости, НИКАК не мог спрогнозировать такой провал в Китае... Ээээ, вообще-то есть ...
Тогда представьте доказательства их прозорливости :) Только не нужно опять ссылаться на потоковый сервис, т.к. я вообще не о нем в данном случае говорю.
Статью прочла, конечно, очень интересная :)

Руслаг (Критик), постов: 2077
22 сентября 2020, 13:33
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 22 сентября 2020, 13:23
Тут они поступили действительно гениально, продукт который в Китае признали браком ,выпустить для своих по 30 ...
Так в штатах все последние слабенькие игровые ремейки их шикарных мультов заоблачную кассу рвут, так что одна надежда на американцев и была)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
22 сентября 2020, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 22 сентября 2020, 13:21
Еще раз, как связана негативная реакция Китая и талант менеджера? :) (опять же, я не принижаю людей, работающих на ...
Дисней, при всей своей прозорливости, НИКАК не мог спрогнозировать такой провал в Китае... Ээээ, вообще-то есть куча специалистов, которые как раз оценивают риски. Грош цена была бы студии, которая не может оценивать риски. А кто говорит, что в Китае только дело? Вы вообще читали мою статью? :) я как раз там называл главную причину.

SпартаK (Критик), постов: 5194
22 сентября 2020, 13:23
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 сентября 2020, 13:13
Ещё раз, камон, ВСЕ производители голливудских блокбастеров сейчас рассчитывают на китайский рынок. Вообще все. ...
Тут они поступили действительно гениально, продукт который в Китае признали браком ,выпустить для своих по 30 дол. тут только шляпу снять)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
22 сентября 2020, 13:22
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 сентября 2020, 13:14
у Мулана были несколько другого рода проблемы.
во-первых, Китайцам не понравилось, как передали их культуру.
во-вторых, ...
У Мулан была одна главная проблема. Торговая война США и Китая, которая обострилась в 2020 году