px

AMC Theatres объявила о грядущем банкротстве и распродаже акций

21.10.2020 11:46
AMC Theatres объявила о грядущем банкротстве и распродаже акций

Крупнейшая сеть кинотеатров мира готовится к банкротству

Самая крупная в мире сеть кинотеатров AMC Theatres проинформировала комиссию по ценным бумагам США о вероятном банкротстве до конца 2020 года. В том же заявлении компания сообщила, что намерена продать более 15 миллионов своих собственных акций в попытке получить дополнительную ликвидность, чтобы по возможности держать залы открытыми везде, где это разрешено властями.

“Нам потребуются значительные объемы дополнительной ликвидности, и есть существенные сомнения в нашей способности продолжать свою деятельность в течение разумного периода времени. Держатели наших обыкновенных акций класса А могут полностью лишиться своих инвестиций”, - говорится в заявлении крупнейшей кинотеатральной сети.

Ранее AMC заявляла, что исчерпает свои запасы наличности до конца 2020 года в том случае, если в прокате не появятся крупнобюджетные фильмы, а заполняемость залов не будет существенной.

Ассоциация владельцев кинотеатров США призвала Конгресс к немедленному утверждению программы финансовой помощи индустрии. Речь идет о сотнях миллионов долларов. "Без такой помощи 70 процентов залов в стране могут объявить о банкротстве или окончательно закрыться к концу года. Более 70 000 рабочих мест могут быть потеряны навсегда", - говорится в заявлении оганизации.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
darkwhite (Критик), постов: 31336
21 октября 2020, 17:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 октября 2020, 17:43
хайп никогда не был связан со вкусом. как, например, мода - всего лишь способ полагаться в выборе на что-то актуальное.
То, ...
Кстати о вторых сезонах... в аниме индустрии сиквелы выходят прям через 4-5 лет:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 октября 2020, 17:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 октября 2020, 17:43
хайп никогда не был связан со вкусом. как, например, мода - всего лишь способ полагаться в выборе на что-то актуальное.
То, ...
Не, дело не в том, что "в аниме индустрии тоже много ширпотреба", дело в том, что "эти ширпотребы не становятся мега хитами":)) В этом и дело:) Ты видел, чтобы в аниме индустрии "выходил бы продолжение культовой франшизы", которое на деле оказался "покадровым римейком"?:)) А в США за это даже "похвалили", заплатили долларом так сказать:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 октября 2020, 17:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 октября 2020, 17:26
если ты считаешь, что шансы выпустить ширпотреб "минимальны", то ты в каком-то вымышленном мире живешь.
Ширпотреб ...
Другое дело аниме, которое меня лишний раз не беспокоит по пустякам "будет ли он по сюжету оригинала или создатели что то там себе напридумают ПОПЫТАЮТСЯ ИЗОБРЕСТИ ВЕЛОСИПЕД" так сказать, преследует ли данное аниме "ПОДДЕРЖКОЙ МЕНЬШИНСТВ И ЧЕРНЫХ" тем самым убивая атмосферу.

То есть если в случае Голлвиуда "просто радуешься от того, что нашел ПРОСТО хороший фильм на вечерок", то в случае с аниме трезво оцениваешь "по качеству", что он из себя представляет:) Особенно требуешь от аниме именно "щедевра" с качественным сценарием и проработанными персонажами, и тут им прям придется постараться:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 октября 2020, 17:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 октября 2020, 17:17
Когда мотивацией зрителя "оценить кино" это не само кино, а "хайповый маркетинг", "шумиха вокруг фильма", ...
хайп никогда не был связан со вкусом. как, например, мода - всего лишь способ полагаться в выборе на что-то актуальное.
То, что на хайпе выстреливают пустышки - это проблема политическая и маркетинговая. я рад, что японцы на этом не зациклены, но, что ни говори, низкокачественный контент у них штампуют люто. что-то смотрят, что-то не очень. провалилось одно - вот вам еще позабористее дичь. не окупился сезон - выпустим второй еще дешевле, погаже.
Есть такое. можешь не отрицать.) ну или объясни, зачем это делается. интересно же.

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 октября 2020, 17:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 октября 2020, 17:26
если ты считаешь, что шансы выпустить ширпотреб "минимальны", то ты в каком-то вымышленном мире живешь.
Ширпотреб ...
В том то и дело:))) Понимаешь ли в чем прикол, то, что "не все могут рисовать", особенно "так хорошо, как в аниме индустрии", уже убирает у меня одно беспокойство:)) То есть перед просмотром "аниме" я не буду беспокоиться о том, что меня "как зрителя" будут испытывать:)) О как же я отреагирую, на "черную" Русалку?:)) Если я назову фильм плохим, буду ли я расистом?:) Такой чуши я не испытываю при просмотре аниме, и создатели "не рискуют узнать на мою реакцию на их ВЕЛИКИЙ креатив":) То есть я просто оцениваю "хороший ли продукт передо мной или нет":) Вот так и должно работать:) Я еще заметил, что вот никак не могут найти "второго Питера Джексона":)) То есть грамотного режиссера у которого "есть задача" хорошо снять фильм по книге. А что я вижу на самом деле?:) "Ведьмак" от Нетфликс, где есть афроамериканцы, чтобы "проверить меня" расист ли я:) Ну и классическое "ну книга сложная, зрители не поймут, мы кароче все перепишем, адаптируем под зрителя":) Вот зачем мне это надо?:)


Зэпп (Критик), постов: 38896
21 октября 2020, 17:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 октября 2020, 17:17
Когда мотивацией зрителя "оценить кино" это не само кино, а "хайповый маркетинг", "шумиха вокруг фильма", ...
вот, смотри - просто сухая статистика от ветерана индустрии:
To crunch the numbers from earlier, if about 45 new anime series are released per cour and there are 4 cours per year, that works out to roughly 200 new anime series being released every year.

Now for a pretty harsh dose of reality: The chances of you making a successful anime are actually halved compared to video games. For the between 1 and 4 breakout hits of the season (10%), you have 40 shows (90%!) that`re in the red and losing money. :O

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 октября 2020, 17:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 октября 2020, 17:13
Там очень минимальные шансы выпустить ширпотреб:) В этом то и дело:) Все могут снимать кино, но не все могут хорошо ...
если ты считаешь, что шансы выпустить ширпотреб "минимальны", то ты в каком-то вымышленном мире живешь.
Ширпотреб там выпускается бесконечно, и это 90% всей индустрии.
да, эти проекты стабильно проваливаются (в некотором роде - вот он контроль качества в действии, да), приносят убытки, но их никто не перестает делать. выходят сотни новых шоу каждый год и продолжаются старые. Хороших художников и аниматоров просто не хватает, за копейки набирают фрилансеров. логично, что большинство проектов выходит так себе. но выходит же.
это ли не говорит о подходе, как о "конвейерном" или "на авось"?

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 октября 2020, 17:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 октября 2020, 17:08
ну это уж совсем другие вещи, мало относящиеся к вкусам)
сказал бы, что у "американцев нет смелости" - с этим ...
"сумасшедший дизайн"?:) ДЫО штоле?:)) Так это стилистика и довольно огромная работа над созданием оригинального креативного дизайна, там же просто дикая конкуренция

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 октября 2020, 17:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 октября 2020, 17:08
ну это уж совсем другие вещи, мало относящиеся к вкусам)
сказал бы, что у "американцев нет смелости" - с этим ...
Когда мотивацией зрителя "оценить кино" это не само кино, а "хайповый маркетинг", "шумиха вокруг фильма", о каком вообще вкусе идет речь?:)) Это довольно "зависимые от маркетинга люди, которые могут купить все, что им навяжут":))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
21 октября 2020, 17:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 октября 2020, 17:14
"сумасшедший дизайн" и пропагадой могу назвать образы и некоторые ге
гейские позы в Джо Джо 4) Мужики стали в сериала на девок похожи, в пятой части тоже мелькает такое "фу"