px

AMC Theatres объявила о грядущем банкротстве и распродаже акций

21.10.2020 11:46
AMC Theatres объявила о грядущем банкротстве и распродаже акций

Крупнейшая сеть кинотеатров мира готовится к банкротству

Самая крупная в мире сеть кинотеатров AMC Theatres проинформировала комиссию по ценным бумагам США о вероятном банкротстве до конца 2020 года. В том же заявлении компания сообщила, что намерена продать более 15 миллионов своих собственных акций в попытке получить дополнительную ликвидность, чтобы по возможности держать залы открытыми везде, где это разрешено властями.

“Нам потребуются значительные объемы дополнительной ликвидности, и есть существенные сомнения в нашей способности продолжать свою деятельность в течение разумного периода времени. Держатели наших обыкновенных акций класса А могут полностью лишиться своих инвестиций”, - говорится в заявлении крупнейшей кинотеатральной сети.

Ранее AMC заявляла, что исчерпает свои запасы наличности до конца 2020 года в том случае, если в прокате не появятся крупнобюджетные фильмы, а заполняемость залов не будет существенной.

Ассоциация владельцев кинотеатров США призвала Конгресс к немедленному утверждению программы финансовой помощи индустрии. Речь идет о сотнях миллионов долларов. "Без такой помощи 70 процентов залов в стране могут объявить о банкротстве или окончательно закрыться к концу года. Более 70 000 рабочих мест могут быть потеряны навсегда", - говорится в заявлении оганизации.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
21 октября 2020, 13:30
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 октября 2020, 12:48
Туберкулёз убивает каждый год по полтора миллиона. Врачи говорят, что в связи с резким уменьшением средств на ...
А мы разве про туберкулез? ) Речь идет совсем о другом. Ковид - это реальное заболевание и то что оно мало исследовано- дает почву для манипуляций. Многие делают это специально. многие по недомыслию. Что касается вашей статистики, то вы просто посмотрите на нее с другой стороны. А именно добавив всего одно слово. И слово это - "Вместе"
ВСЕСТЕ с 1,5 миллионами умершими от таберкулеза, умерло еще более 1 млн от ковид.

Веном (Критик), постов: 773
21 октября 2020, 13:23
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 21 октября 2020, 12:48
Туберкулёз убивает каждый год по полтора миллиона. Врачи говорят, что в связи с резким уменьшением средств на ...
Эндрю умный...!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
21 октября 2020, 12:48
Аватарка пользователя Andrew
ИбнМансур писал(а) 21 октября 2020, 12:01
А при чем тут АМС? ) У всех свои заморочки. В том что противоковидные меры дали такой результат нет ничего необычного. ...
Туберкулёз убивает каждый год по полтора миллиона. Врачи говорят, что в связи с резким уменьшением средств на диагностировали уже в этом году умрёт более двух миллионов. Вас это не беспокоит? В автобусе любой человек может быть носителем туберкулеза

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
21 октября 2020, 12:01
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
А при чем тут АМС? ) У всех свои заморочки. В том что противоковидные меры дали такой результат нет ничего необычного. Только подчеркивает несовершенство капиталистической системы. Как в известном анекдоте -Нет ножек- нет мультиков. Закон джунглей человек АМС волк,и все такое. Кстати, про просто слегка напугать. Отчего же по миру умерло свыше 1 миллиона человек? В этом поди Рептилоиды с Небиру виноваты?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
21 октября 2020, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
При этом на родине коронавируса зрители спокойно ходят в кино, а фильмы собирают по 400 и более миллионов с одного рынка?:) Как ловко Китай обнулил всю западную индустрию. Не надо никакой войны со Старым светом, достаточно его просто слегка напугать вирусом.