Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник: Indie Wire
15.11.2020 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 113
Kazbek (Зритель), постов: 220
16 ноября 2020, 17:14
Аватарка пользователя Kazbek
Больше года на сайте
1
George писал(а) 15 ноября 2020, 18:21
Потому что лучший выход из ситуации - это пожаловаться и кого-нибудь обвинить.
Не ну я всё понимаю конечно. Трудно порой что-то донести до зрителя. Но это уже перебор.

Etan (Зритель), постов: 582
16 ноября 2020, 16:48
Аватарка пользователя Etan
Больше 2 лет на сайте
2
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 14:23
Конечно!!!
Я лично к Нолану не имею претензий,если он сам не сценарист своих произведений!
Т.е. нет претензий только к Бессоннице, а к остальным, в т.ч. Помни претензии есть?

Alias (Киноман), постов: 756
16 ноября 2020, 15:51
Аватарка пользователя Alias
George писал(а) 16 ноября 2020, 15:50
А персонажи как его будут слышать?) Это уже получится разговор Чубакки и Хана Соло)
Не самый негативный пример))) Можно ещё вариант чтения мыслей

George (Киноакадемик), постов: 9995
16 ноября 2020, 15:51
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 16 ноября 2020, 15:35
может, теперь, когда он "не-консерватор", перестанет с этими пленочными камерами выпендриваться.
Не удивлюсь, если лажа со звуком у него, потому что с трещащими камерам Аймакса звук с площадки ...
Да, слишком мудрит с этим)

George (Киноакадемик), постов: 9995
16 ноября 2020, 15:50
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 16 ноября 2020, 8:18
Субтитры
А персонажи как его будут слышать?) Это уже получится разговор Чубакки и Хана Соло)

Зэпп (Критик), постов: 38940
16 ноября 2020, 15:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 ноября 2020, 0:40
Так он и снимал на пленку до талого) главное, не делать его кумиром)
может, теперь, когда он "не-консерватор", перестанет с этими пленочными камерами выпендриваться.
Не удивлюсь, если лажа со звуком у него, потому что с трещащими камерам Аймакса звук с площадки писать нельзя, а с переозвучкой косячат.)

Soundwave (Киноман), постов: 2013
16 ноября 2020, 13:59
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 3 лет на сайте
3
algoritn писал(а) 15 ноября 2020, 16:13
А Зеленая миля больше и не достойна!Я даже книгу не читал!Если прочитаю-наверно еще меньше поставлю!Может и нет-книги Стивена всегда лучше!Только не надо!Я фанат книг Кинга-только фильмов по его книгам ...
По Кингу много хороших и отличных фильмов. Хватит писать чушь.

Soundwave (Киноман), постов: 2013
16 ноября 2020, 13:56
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 3 лет на сайте
3
SF Freddy писал(а) 15 ноября 2020, 15:05
а в чем чушь? человек высказал свое субъективное мнение, на которое он имеет право. и с чего вы решили, что он чушь пишет, а не вы? не думайте, что ваше мнение единственно правильное, оно всего лишь ваше ...
Вам самому не мешало бы начать уважать чужое мнение.

Alias (Киноман), постов: 756
16 ноября 2020, 8:18
Аватарка пользователя Alias
George писал(а) 15 ноября 2020, 20:01
Это все понятно, просто не вяжется с попыткой раскрыть персонажа - он допустим говорит о своих планах, важных для развития сюжета, а зрителю его не слышно, как фильм тогда смотреть?! Неужели с этим ничего ...
Субтитры

Mr Ma (Киноман), постов: 5197
16 ноября 2020, 6:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот стоило нанять по блату звукодела, так сразу претензии)