Меню сайта
На главную страницу

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Кристофер Нолан обвинил зрителей и коллег в консерватизме

Знаменитый режиссер Кристофер Нолан признался, что часто слышал от зрителей и даже своих коллег по цеху жалобы на то, что звуковое сопровождение в его фильмах не выдерживает никакой критики. По его мнению, все объясняется тем, что недовольные слишком "консервативны".

"Мы получили много жалоб. Мне, в частности, звонили известные кинематографисты, которые говорили что-то вроде: “Я только что видел ваш фильм, и диалоги неразборчивы". Некоторые считали, что музыка слишком громкая", - отметил Нолан, рассуждая о монтаже звука для фантастического фильма "Интерстеллар".

По словам постановщика, он "был шокирован, осознав, насколько консервативны люди, когда дело доходит до звука". "Вы можете снимать на свой iPhone, никто не будет жаловаться. Но если вы смонтируете звук определенным образом, или, если вы используете определенные субчастоты, люди буквально восстают против вас", - пожаловался он.

Отметим, что Кристофера Нолана упрекали в невнятности диалогов в его фильмах и ранее. Так, многие зрители, побывавшие на предварительных показах пролога фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" жаловались на невозможность понять, что говорит Бэйн. Проблема была столь серьезна, что студия Warner Bros.была вынуждена откорректировать звуковую дорожку.

Источник: Indie Wire
15.11.2020 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 113
OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
15 ноября 2020, 22:15
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 15 ноября 2020, 21:40
"Жорж")) Спасибо, что на французский манер, а не английский - Джордж) Мне как франкофону приятно))
Аххах)) А по поводу тестовых показов я хочу сказать, что они в принципе для того и существуют, чтобы понять, что не работает, и иметь возможность это исправить до выхода фильма в прокат)

George (Киноакадемик), постов: 8689
15 ноября 2020, 21:40
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 15 ноября 2020, 20:41
Ну Жорж, ну вот сейчас Корона, все ходят в масках. Ты всех хорошо слышишь? Я нет и меня нет)) а это всего лишь тряпочная преграда, не то что у Бэйна)
"Жорж")) Спасибо, что на французский манер, а не английский - Джордж) Мне как франкофону приятно))

George (Киноакадемик), постов: 8689
15 ноября 2020, 21:32
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 15 ноября 2020, 21:22
Нет, ну когда он говорит что-то важное, как на стадионе, его слышно хорошо
Это в окончательном варианте. Я-то топлю за историю, когда на тестовых показах жаловались, что его вообще не слышно. Интересно, как он там звучал?!

OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
15 ноября 2020, 21:22
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 15 ноября 2020, 21:18
Ну, ты же прочитал, что я имел в виду. Понятно, что не что через маску заглушается звук, но зачем вкладывать в его уста текст, влияющий на понимание сюжета, если его не слышно?! Это же комикс, спецом такой ...
Нет, ну когда он говорит что-то важное, как на стадионе, его слышно хорошо

George (Киноакадемик), постов: 8689
15 ноября 2020, 21:18
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 15 ноября 2020, 20:41
Ну Жорж, ну вот сейчас Корона, все ходят в масках. Ты всех хорошо слышишь? Я нет и меня нет)) а это всего лишь тряпочная преграда, не то что у Бэйна)
Ну, ты же прочитал, что я имел в виду. Понятно, что не что через маску заглушается звук, но зачем вкладывать в его уста текст, влияющий на понимание сюжета, если его не слышно?! Это же комикс, спецом такой троллинг для зрителей?! Злодей что-то говорит, но его не слышно, но главное, что говорит))

OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
15 ноября 2020, 20:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 15 ноября 2020, 19:40
Ну, конечно в своей маске он смотрится устращающе, но зачем придумывать героя с таким дефектом речи?! У Бэтмена тоже голосовой модулятор, но его отчетливо слышно.
Ну Жорж, ну вот сейчас Корона, все ходят в масках. Ты всех хорошо слышишь? Я нет и меня нет)) а это всего лишь тряпочная преграда, не то что у Бэйна)

Maxxx (Киноман), постов: 3782
15 ноября 2020, 20:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 15 ноября 2020, 12:41
Да, Нолану теперь нелегко выкручиваться после провала "Довода", в котором виноват в общем-то только он один:)
прогнозируемые сборы с учетом того,что в мире пандемия,ну а фильм отличный!

George (Киноакадемик), постов: 8689
15 ноября 2020, 20:01
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 15 ноября 2020, 19:51
Возможно это было даже сделано намеренно, ведь у него был особый вид недуга, поразившая лицевые участки, какая-то особая разновидность патогенеза. Может врожденная, а может полученная в результате полной ...
Это все понятно, просто не вяжется с попыткой раскрыть персонажа - он допустим говорит о своих планах, важных для развития сюжета, а зрителю его не слышно, как фильм тогда смотреть?! Неужели с этим ничего нельзя было поделать?! Просто становится ненужным его текст.

SпартаK (Критик), постов: 4460
15 ноября 2020, 19:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 15 ноября 2020, 19:48
Видимо Нолан реально поверил что он гений, отчего видит проблему в других)))
так все видят проблемы в других,,через это и постоянные баталии на сайте о своей правоте ,,а Нолан тоже человек как и все))

intvindet (Киноакадемик), постов: 9677
15 ноября 2020, 19:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 15 ноября 2020, 19:40
Ну, конечно в своей маске он смотрится устращающе, но зачем придумывать героя с таким дефектом речи?! У Бэтмена тоже голосовой модулятор, но его отчетливо слышно.
Возможно это было даже сделано намеренно, ведь у него был особый вид недуга, поразившая лицевые участки, какая-то особая разновидность патогенеза. Может врожденная, а может полученная в результате полной антисанитарии и отсутствия нормально лечения в Яме Лазаря, он ведь провел там много лет.