Всего комментариев: 113
darkwhite (Критик), постов: 32161
15 ноября 2020 в 19:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Видимо Нолан реально поверил что он гений, отчего видит проблему в других)))

George (Киноакадемик), постов: 10612
15 ноября 2020 в 19:40
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 15 ноября 2020 в 19:34
Бейна слышно, может хуже, чем всех остальных, но он блин в маске. Как его ещё должно быть слышно?!
Ну, конечно в своей маске он смотрится устращающе, но зачем придумывать героя с таким дефектом речи?! У Бэтмена тоже голосовой модулятор, но его отчетливо слышно.

OlegD (Критик), постов: 12066
15 ноября 2020 в 19:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 15 ноября 2020 в 15:54
Ну, такое себе оправдание. Нолан же не снимает в стиле Германа-старшего (с его полифонией звука) или в стиле Догмы-95, ...
Бейна слышно, может хуже, чем всех остальных, но он блин в маске. Как его ещё должно быть слышно?!

George (Киноакадемик), постов: 10612
15 ноября 2020 в 19:06
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2020 в 18:46
"Неужели он лишен творческой свободы?" - свобода может у него и есть, при его то имени, но до определённой границы. ...
На команду все валить режиссеру, который до тестовых показов отсматривает готовый материал и отвечает за картину?!

John23 (Критик), постов: 29824
15 ноября 2020 в 18:47
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2020 в 18:21
Потому что лучший выход из ситуации - это пожаловаться и кого-нибудь обвинить.
Ну, иногда лучше просто промолчать:)


John23 (Критик), постов: 29824
15 ноября 2020 в 18:46
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2020 в 18:13
Неужели он лишен творческой свободы? Не считаются с его авторитетом?!) Как же на Довод тогда денег выделили?!
"Неужели он лишен творческой свободы?" - свобода может у него и есть, при его то имени, но до определённой границы. Если видно при тестовых просмотрах, что команда "Тёмного рыцаря 2" накасячила/ была не права на счёт звука, так почему бы Ворнерам не указать на это, тем более при таком-то бюджете. Если Нолану надо 100% свободу при съёмках фильмов, то пускай снимает фильмы на свои личные деньги; дом закладывает, к примеру, как делают некоторые энтузиасты.
"Как же на Довод тогда денег выделили?!" - Ну так значит Нолан всё же идёт на какие-то уступки при переговорах, да и фильмы-то вроде его окупаются/окупались.

George (Киноакадемик), постов: 10612
15 ноября 2020 в 18:21
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kazbek писал(а) 15 ноября 2020 в 18:17
При всём уважении к мастеру, причем тут консерватизм зрителей, если просто ничего не разобрать. Кому нужны все ...
Потому что лучший выход из ситуации - это пожаловаться и кого-нибудь обвинить.

Kazbek (Зритель), постов: 278
15 ноября 2020 в 18:20
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 5 лет на сайте
5
Видимо в том, что у большинства российских фильмов в кинотеатрах также звуковые эффекты громче диалогов, тоже вина нашего консерватизма. Везде гении которых никто не понимает. Одни только зрители это тупые придурки, жрущие попкорн.

Kazbek (Зритель), постов: 278
15 ноября 2020 в 18:17
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 5 лет на сайте
5
При всём уважении к мастеру, причем тут консерватизм зрителей, если просто ничего не разобрать. Кому нужны все эти примочки и суб частоты в монологах и диалогах.
Понятно если просто не отрегулировали, но тут надо определиться. Либо вы снимает для себя и наслаждаетесь шедевром зная и так что говорит тот же среднестатистический гражданин Бэйн, либо снимаете для зрителей и делаете нормальный звук, чтобы люди в кинотеатре смогли расслышать что там за очередную философию задвигает мужик с экрана.

George (Киноакадемик), постов: 10612
15 ноября 2020 в 18:13
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 ноября 2020 в 17:59
Потому что дядя Ворнер, который даёт деньги, так сказал сделать.
Неужели он лишен творческой свободы? Не считаются с его авторитетом?!) Как же на Довод тогда денег выделили?!