px

Рейтинг "чудо-женщины 2" оказался ниже рейтинга "Хищных птиц"

26.12.2020 09:01
Рейтинг чудо-женщины 2 оказался ниже рейтинга Хищных птиц

У сиквела зафиксирован один из худших рейтингов DC

Рейтинг фильма "Чудо-женщина 2: 1984" пережил драматическое падение после того, как экранизация стартовала в Северной Америке. В системе крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes он снизился до 68 процентов на момент публикации данной заметки.

Таким образом, он оказался существенно ниже, чем рейтинг первой части, превышавший 90 процентов. По этому показателю сиквел уступил таким экранизациям, как "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (78 процентов) и "Шазам!" (90 процентов), но был все еще впереди "Аквамена" (65 процентов). Что касается зрительского рейтинга, то он также оставлял желать лучшего - 75 процентов.

Напомним, что на родине "Чудо-женщина 2" стартовала 25 декабря 2020 года одновременно в прокате и стриминге HBO Max. Американские зрители могли оценить продолжение истории Дианы на двух тысячах экранах. Ранние прогнозы сулили премьерные сборы в США и Канаде в пределах 10-15 миллионов долларов.

Отметим также, что студия Warner Bros. намеревалась выпустить ленту в прокат в конце 2019 года, однако режиссер Пэтти Дженкинс убедила руководство сделать ее летним "блокбастером". В дельнейшем премьера несколько раз откладывалась из-за пандемии.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
Rimdar (Критик), постов: 8015
26 декабря 2020, 17:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Еще 20 дней ждать. Жесть. Пока уворачиваться от спойлеров получается. Опят не пропьешь.

танос (Киноман), постов: 1596
26 декабря 2020, 16:43
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Мне лично второй фильм больше понравился чем первый

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 декабря 2020, 16:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 26 декабря 2020, 16:10
На томатах точнр не 49.
зато на метакритике около 5.

SпартаK (Критик), постов: 5194
26 декабря 2020, 16:10
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 26 декабря 2020, 15:10
49% если что).
На томатах точнр не 49.

Industaler (Зритель), постов: 184
26 декабря 2020, 16:02
Аватарка пользователя Industaler
John23 писал(а) 26 декабря 2020, 15:49
"Я так-же ржать и над вдовой буду, если рейтинг будет такой." - А чё угарать над рейтингом?:) Ржать надо над самим ...
"Но для этого его надо сначала посмотреть" - интересно, Джеймса Бонда в итоге представят к просмотру?


John23 (Критик), постов: 25899
26 декабря 2020, 15:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 декабря 2020, 10:42
А что тебя так рвет то)? Ну подумаешь фильм вышел какой. Я так-же ржать и над вдовой буду, если рейтинг будет такой. ...
"Я так-же ржать и над вдовой буду, если рейтинг будет такой." - А чё угарать над рейтингом?:) Ржать надо над самим фильмом, если он этого заслуживает, но для этого его сначала посмотреть надо.

John23 (Критик), постов: 25899
26 декабря 2020, 15:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 26 декабря 2020, 10:29
Я вот не понимаю к чему эта история из 80-х в данной франшизе. Когда можно было Чудо-женщину героически показать ...
"Чудо-женщину героически показать и во Второй Мировой войне." - Её и без Второй мировой героически покажут:) Да и на Гепарду интересно глянуть в полнометражном фильме, а то только в комиксах да мультиках её видел.

John23 (Критик), постов: 25899
26 декабря 2020, 15:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зрительский рейтинг 75% - вполне не плохо.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 декабря 2020, 15:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 26 декабря 2020, 14:44
никакой. изменились масштабы, но суть осталась прежней.
Да говорю вам, суть не осталась той же. В Первой Мировой не ставились цели полностью ищничтожить другие расы, которые посчитали бы низкосортными. А во Второй Мировой ставились. Ужасы Второй Мировой куда хуже, чем ужасы Первой Мировой. Теперь задайте вопрос сами себе: есть ли разница между простой войной и тотальным уничтожением всех, кто по мнению условных людей ниже их по статусу?

Industaler (Зритель), постов: 184
26 декабря 2020, 15:20
Аватарка пользователя Industaler