px

Режиссеры "Мстителей 4" снимут новую "Рождественскую историю"

26.12.2020 21:22
Режиссеры Мстителей 4 снимут новую Рождественскую историю

Братья Руссо экранизируют произведение Чарльза Диккенса

Создатели фильма "Мстители 4: Финал" и других экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо и Энтони Руссо займутся проектом по мотивам произведения Чарльза Диккенса "Рождественская история". Издание Screen Rant, располагает сведениями, что сценарий подготовит Дамиан Шеннон, ранее работавший над новой версией хоррора "Пятница 13".

Ожидается, что вместо классической интерпретации братья Руссо представят некий "современный вариант". Вероятнее всего, съемки стартуют уже первой половине 2021 года. Пока неизвестно, предназначен ли фильм для проката или будет представлен одним из потоковых сервисов.

Напомним, что действие повести Диккенса традиционно проходит в канун Рождества в Лондоне 19 века. Главным героем является мрачный скряга Эбенизер Скрудж. Он не понимает всеобщего воодушевления по поводу грядущего праздника. Однако его жизнь резко меняется после появления в его доме нескольких духов.

Произведение экранизировалось бесчисленное число раз. Одной из последних стал фильм режиссера Роберта Земекиса, выпущенный в 2009 году. Он провалился в прокате, собрав лишь 350 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов долларов.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Etan (Зритель), постов: 1377
29 декабря 2020, 14:38
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Я наверное один из немногих, кому эксперименты Земекиса с мокапом пришлись по душе. Беовульф так вообще шикарным получился.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
28 декабря 2020, 15:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 27 декабря 2020, 23:23
Год поучительный)Не оскорбляй его)
Ведь многие оказались в равных условиях)Где такое видно было?!)
В СССР:)

nylol (Киноман), постов: 1915
28 декабря 2020, 15:32
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
А мне и так понравились, последняя и предпоследняя версии ,может не так дорогобюджетно,но с душой и уютно,такие фильмы как "Человек который придумал рождество" и "Рождественская песнь 2020" с Гайем Пирсом.))) Скрудж эта облик олицетворение западного капиталиста,богача,буржуя.И пока переснимают новые версии ,либо показывают старые версии, "Рождественской песни" про Скруджа и духов,эта значит,не так уж глубоко мы нырнули,в грязь лицемерства эгоизма,цинизма,и рыночных отношений,и что есть еще хорошие люди.

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 декабря 2020, 23:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 26 декабря 2020, 21:45
нет. слишком тяжелым, непоправимым вышел год
Год поучительный)Не оскорбляй его)
Ведь многие оказались в равных условиях)Где такое видно было?!)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
27 декабря 2020, 20:44
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Провалился. Тем не менее, я дважды ходил в кинотеатр. И мне очень нравится этот фильм. Джим-великолепен! Сыгранные им 4 роли в этом фильме прям удивили! Гарри Олдмен тоже в гармонии весь фильм (как и всегда)....


Joana (Киноман), постов: 1429
27 декабря 2020, 17:50
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 27 декабря 2020, 8:53
Был бы кошмар, всё равно, что Лару Крофт превратить в гея, какого-нибудь Ларса Крофта. Двоякое сразу значение было ...
А че, идея не плохая, уже хочу увидеть такую версию. :=))

Industaler (Зритель), постов: 184
27 декабря 2020, 9:54
Аватарка пользователя Industaler
Kent S писал(а) 27 декабря 2020, 8:04
Будет геем?
А главный герой - Эбенизер Скрудж - был постоянно всем до странного доволен, потому что являлся геем)))

Industaler (Зритель), постов: 184
27 декабря 2020, 9:50
Аватарка пользователя Industaler
Евгений S.h. писал(а) 27 декабря 2020, 8:29
Ну такое. И дело даже не в пандемии. Просто праздник больше детский, а мы то уже давно не дети.
Только небо, только ветер, только радость впереди

Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2020, 8:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Joana писал(а) 27 декабря 2020, 8:23
И что такого плохого! А если Скрудж станет женщиной, та еще лесбиянкой, что тогда скажете? Я бы не против такого ...
Был бы кошмар, всё равно, что Лару Крофт превратить в гея, какого-нибудь Ларса Крофта. Двоякое сразу значение было бы у названия серии...

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11309
27 декабря 2020, 8:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 декабря 2020, 21:31
"Скрудж не понимает всеобщего воодушевления по поводу грядущего праздника." - Ну чё, народ, чувствуете воодушевление ...
Ну такое. И дело даже не в пандемии. Просто праздник больше детский, а мы то уже давно не дети.