px

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2021"

28.12.2020 18:13
Объявлены номинанты на премию Золотой орел 2021

Представлены претенденты на награды Академии кинематографических искусств

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России представила список претендентов на свои премии - "Золотой орел 2021". За звание "лучший фильм" будут бороться следующие номинанты: "Блокадный дневник", "Лед 2", "Союз спасения", "Стрельцов" и "Дорогие товарищи!".

В категории "лучший телевизионный сериал" соперниками стали "Заступники", "Триггер" и "Ученица Мессинга". За награду в номинации "лучший анимационный фильм" будут бороться "Белка и Стрелка: Карибская тайна", "Иван Царевич и Серый Волк 4" и "Хозяйка медной горы".

Лучшие визуальные эффекты оказались у номинантов "Союз спасения", "Вратарь Галактики" и "Вторжение". За премию в категории "лучший зарубежный фильм в российском прокате" будут состязаться "1917", "Пиноккио" и "Фассбиндер".

Отметим, что по регламенту премии "Золотой орел" на награды смогут претендовать отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2019 года по 01 декабря 2020 года (а также все фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2019 года), а также телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершен в период с 1 сентября 2019 года по 01 ноября 2020 года.

Церемония награждения состоится 22 января 2021 года.

Источник новости: Национальная Академия кинематографических искусств и наук России


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
29 декабря 2020, 12:39
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Maxxx писал(а) 29 декабря 2020, 3:21
Серебряные коньки супер фильм!
По 01 декабря 2020 г., Коньки же позже вышли

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 декабря 2020, 3:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 28 декабря 2020, 20:53
А есть из чего выбирать? Блокадный дневник еще не вышел. Кончаловский в его современной ипостаси однозначно мимо. ...
Серебряные коньки супер фильм!

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 декабря 2020, 1:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 декабря 2020, 20:53
А есть из чего выбирать? Блокадный дневник еще не вышел. Кончаловский в его современной ипостаси однозначно мимо. ...
То есть это просто ставка, а не симпатия "на безрыбье"?!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
28 декабря 2020, 21:50
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, сегодня международный день кино. 125 лет назад братья Люмьер явили миру новое чудо

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
28 декабря 2020, 20:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 декабря 2020, 19:02
Серьезно считаешь Союз Спасения удачным проектом? Или просто каст нравится? Как говорит Матвеев в каждом интервью ...
А есть из чего выбирать? Блокадный дневник еще не вышел. Кончаловский в его современной ипостаси однозначно мимо. Как и Саша Петров))


George (Киноакадемик), постов: 10523
28 декабря 2020, 19:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 28 декабря 2020, 19:07
Там было что-то кроме этого?)
Сама сцена восстания поставлена неплохо. И пожалуй, это единственный плюс.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 декабря 2020, 19:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Текст", к слову, был неплохой. а тут непонятно ничего.

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 декабря 2020, 19:10
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Ужасные номинанты просто)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
28 декабря 2020, 19:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мда, небоХато.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 декабря 2020, 19:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хм... я смотрел только Вторжение, получается.
не особо хайповые проекты тут.