px

Сборы мультфильма "Душа" взлетели в Китае

04.01.2021 12:31
Сборы мультфильма Душа взлетели в Китае

Новый проект Pixar может стать одним из самых успешных

Кассовые сборы полнометражного анимационного фильма "Душа" резко выросли в Китае во вторые выходные. Как утверждает издание Deadline, если в премьерный уик-энд мультфильм заработал 5,5 миллиона долларов, то в следующий - 13,7 миллиона, то есть рост составил 149 процентов.

Более того, у "Души" оказались самые высокие результаты в расчете на одну копию среди кинопроектов, вошедших в десятку лидеров. Эксперты не сомневаются, что с такой динамикой и прекрасным сарафанным радио мультфильм сможет заработать на китайском рынке более 50 миллионов долларов. Если прогнозам суждено сбыться, то "Душа" может стать одним из самых успешных проектов студии Pixar в Китае.

Для сравнения, заработки такого всемирного, как "Суперсемейка 2" составили на этом рынке 54 миллиона долларов. И это в условиях отсутствия каких-либо ограничений связанных с пандемией коронавируса.

Сборы "Душа" также продемонстрировали уверенный рост и на других рынках. Например, в Сингапуре во вторые выходные он превысил 77 процентов, на Украине - 59 процентов, Таиланде - 54 процента. Отметим, что мультфильму еще только предстоит стартовать в других странах, в том числе в Корее и в России.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 94
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 января 2021, 14:46
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:29
Хорошо. Тогда скажите одно - что останавливает такую военную махину как КИТАЙ от полной оккупации Тайваня? =)
А тут главный вопрос - зачем? И вы в курсе, что буквально накануне Си Цзиньпин фактически получил монополию на начало войны? Там обновлен закон о национальной обороне, который наделяет его огромными полномочиями К чему бы это?

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 января 2021, 14:40
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:33
Я говорю очевидные вещи. Что мешает японцам в будущем закупать истребители с вертикальным взлетом? На них какие-то ...
Они не могут изменить конституцию по щелчку. Если бы могли, давно бы изменили. и опять же, вы говорите о каком-то неведомом будущем, тогда как Китай не ограничен ничем сейчас

Intaler (Киноман), постов: 8886
4 января 2021, 14:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:29
Хорошо. Тогда скажите одно - что останавливает такую военную махину как КИТАЙ от полной оккупации Тайваня? =)
У всех же сейчас в голове играет "имперский марш"?)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2021, 14:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 января 2021, 14:29
Вы говорите все в сослагательном наклонении.:) А это как бы неправильный подход. Китай ровно также не будет стоять ...
Я говорю очевидные вещи. Что мешает японцам в будущем закупать истребители с вертикальным взлетом? На них какие-то санкции наложены будут после изменения Конституции и военной доктрины?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2021, 14:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 января 2021, 14:26
Так вот и сравнивайте:) Китайцы на голову опережают японцев по всем показателям:)
Хорошо. Тогда скажите одно - что останавливает такую военную махину как КИТАЙ от полной оккупации Тайваня? =)


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 января 2021, 14:29
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:18
Если у них нет такой палубной авиации сейчас, это не значит, что у них её не будет потом. Ничто не мешает им такие ...
Вы говорите все в сослагательном наклонении.:) А это как бы неправильный подход. Китай ровно также не будет стоять на месте и ждать, пока Япония милитаризируется. У них нет в перспективе шансов сравниться с Китаем в военной мощи. И нет перспектив отмены "пунктика"

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 января 2021, 14:26
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 января 2021, 14:21
Опять же к чему эти общемировые сравнения? Мы тут изначально китайцев с японцами сравниваем.
Так вот и сравнивайте:) Китайцы на голову опережают японцев по всем показателям:)

Intaler (Киноман), постов: 8886
4 января 2021, 14:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 4 января 2021, 14:12
Ок, сморим Япония - 49 миллиардов долларов. Россия - 48 миллиардов долларов:) Да, можно опережает. НО давайте в пятый ...
Ещё траты зависят от того, производит ли страна сама вооружение, или покупает у других

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2021, 14:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 января 2021, 14:12
Ок, сморим Япония - 49 миллиардов долларов. Россия - 48 миллиардов долларов:) Да, можно опережает. НО давайте в пятый ...
Опять же к чему эти общемировые сравнения? Мы тут изначально китайцев с японцами сравниваем.

Intaler (Киноман), постов: 8886
4 января 2021, 14:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Сейчас посёрфил по теме, там к информации о китайской армии прикреплена фотография, где военные стоят с игральными картами, держа их между подбородком и воротничком - это что? Кто знает?