px

Режиссер "Чудо-женщины 2" пожаловалась на Warner Bros.

05.01.2021 11:59
Режиссер Чудо-женщины 2 пожаловалась на Warner Bros.

Пэтти Дженкинс подвергла критике своих работодателей

Режиссер фильмов "Чудо-женщина" и "Чудо-женщина 2: 1984" Пэтти Дженкинс подвергла жесткой критике руководство студии Warner Bros., заявив, что ее наняли в качестве создателя оригинальной картины не потому, что она могла привнести что-то как постановщик, а лишь из-за того, что, по их мнению, женщина должна снять фильм о персонаже женского пола.

"Они хотели, чтобы я присутствовала на съемочной площадке как женщина, но это была их история и их видение. А мои идеи? Они даже не захотели читать мой сценарий. Было такое недоверие к иному способу ведения дел и другой точке зрения", - пожаловалась она.

Ранее Дженкинс говорила, что студия заставила ее изменить финальную часть "Чудо-женщины" и вступление сиквела. Помимо всего прочего, она долгое время не соглашалась снимать продолжение "из-за разницы в оплате".

Напомним, что первая серия стала одним из самых успешных фильмов по мотивам комиксов DC. Вторую студия хотела выпустить в конце 2019 года. но Пэтти Дженкинс настояла на летнем прокатном графике. Естественно, в июне 2020 года картина не была выпущена из-за пандемии коронавируса, а вместо этого вышла в декабре одновременно в прокат и стриминг HBO Max. Рейтинг ленты пережил драматическое падение с 88 до 60 процентов.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
SпартаK (Критик), постов: 5194
5 января 2021, 12:13
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 января 2021, 12:00
Интересно, у WB вообще есть хоть кто-то из создателей их фильмов, которые не критикуют и не жалуются потом?:) И как ...
Они начинают критиковать только когда их фильмы с треском проваливаются в прокате,это не я а студия виновата)))
Что то после успеха первой части она молчала.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 января 2021, 12:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 января 2021, 12:11
А также Вильнева и Нолана. И дать орден Снайдеру и Фишеру
Всех неблагодарных снять с должностей! Урезать проценты!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 января 2021, 12:11
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 5 января 2021, 12:10
Объявить Дженкинс персоной нон-грата на территории студии!
А также Вильнева и Нолана. И дать орден Снайдеру и Фишеру

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 января 2021, 12:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Объявить Дженкинс персоной нон-грата на территории студии!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
5 января 2021, 12:00
Аватарка пользователя Andrew
Интересно, у WB вообще есть хоть кто-то из создателей их фильмов, которые не критикуют и не жалуются потом?:) И как это вообще согласуется с легендой о том, что они такие заботливые по отношению к своим режиссерам?:))