px

Борат и Мандалорец поборются за "Золотой глобус 2021"

03.02.2021 18:27
Борат и Мандалорец поборются за Золотой глобус 2021

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила номинантов

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список номинантов на свою премию "Золотой глобус 2021". Лидерами по числу упоминаний стали полнометражный фильм "Манк" и телевизионный сериал "Корона", которые будут бороться за шесть наград каждый. В главных категориях представлены следующие претенденты.

"Лучший драматический фильм" - "Отец", "Манк", "Земля кочевников", "Девушка, подающая надежды" и "Дело чикагской семерки".

"Лучший фильм - комедия или мюзикл" - "Борат 2", "Гамильтон", "Зависнуть в Палм-Спрингс", "Мьюзик" и "Выпускной".

"Лучший режиссер" - Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"), Дэвид Финчер ("Манк"), Реджина Кинг ("Одна ночь в Майами"), Аарон Соркин ("Дело чикагской семерки") и Хлоя Чжао ("Земля кочевников").

"Лучший драматический сериал" - "Корона", "Страна Лавкрафта", "Мандалорец", "Озарк" и "Сестра Рэтчед".

"Лучший сериал - комедия или мюзикл" - "Эмили в Париже", "Бортпроводница", "Великая", "Шиттс Крик" и "Тед Лассо".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Золотой глобус 2021". Церемония награждения победителей состоится 28 февраля 2021 года. Ее окончательный формат пока не утвержден.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 130
Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2021, 23:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2021, 22:26
Это же стандартный прием оживления вымышленного персонажа, когда его сводят с реальной личностью. Как в Однажды ...
Точно -точно (про Тарантино - не в бровь, а в глаз!), у него почти в каждом фильме история перемешивается. взбалтывается...и сверху шапка придумок из шоколадной глазури (и грязные пятки героинь ), желательно на торпеде машины или спинке стула.

Angelina (Критик), постов: 17852
3 февраля 2021, 23:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Гордеев Пётр писал(а) 3 февраля 2021, 22:23
В общем - смотреть не стоит.
Как раз - стоит)

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 7998
3 февраля 2021, 23:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 3 февраля 2021, 19:06
С небольшой лишь разницей, что Мандалорец ради ребёнка рисковал жизнью, а борат несовершеннолетнюю дочь Трампу ...
Так если знать сюжет 8 эпизода ЗВ, то ничем =D

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 февраля 2021, 23:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 февраля 2021, 23:03
Джорджик, для меня внезапный слив персонажа (их в сериале, кстати, не так-то и много, чтобы вот так вот брать и сливать) ...
=))))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
3 февраля 2021, 23:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ход Королева? Пацаны? не?

Мандалорец драматический сериал? а они его смотрели? каким местом вообще смотрели?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
3 февраля 2021, 23:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 февраля 2021, 22:19
Тормозом она была в жизни, а газовала в шахматах. Так и бывает чаще всего, в этом и двойственность характера. Бухающую ...
Джорджик, для меня внезапный слив персонажа (их в сериале, кстати, не так-то и много, чтобы вот так вот брать и сливать) таким примитивным образом, это показатель плохого сценария.
Мальчик-официант просто рассмешил искренне)) Мальчик-шахматист как раз в тему, почему бы и нет. Ну и хотели бы они ее водкой искусить, ну пусть бы обычный официант предложил. Ну на фига ребенок???? Ну это такое вот лютое ...
А эти ее запои, после которых она все так же свежа и с идеальными стрелками))). Тяп-ляп, одним словом. Но силой воли допускаю, что кто-то фильтрует и получает удовольствие)) А больше всего меня радует, что ты смотришь по 2 серии, и пофик, что именно!))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73187
3 февраля 2021, 22:33
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 3 февраля 2021, 22:26
Это же стандартный прием оживления вымышленного персонажа, когда его сводят с реальной личностью. Как в Однажды ...
Я уже ж сказал, что для меня художественная часть невероятно примитивная. Во многом из-за натужности современной повестки в истории 60-летней давности:) Ну, и скучности общей.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 февраля 2021, 22:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Гордеев Пётр писал(а) 3 февраля 2021, 22:23
В общем - смотреть не стоит.
Лучше заценить первую серию, а потом уже для себя решить, стоит ли данный сериал вашего просмотра, тем более, что высоких оценок у него очень много (наркоманы все на этом Киноньюз)

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 февраля 2021, 22:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 февраля 2021, 22:11
Элизабет Хармон вымышленный персонаж.... так в этом я и вижу чушь полную, так как этот вымышленный персонаж действует ...
Это же стандартный прием оживления вымышленного персонажа, когда его сводят с реальной личностью. Как в Однажды в Голливуде сцена вымышленого каскадера в исполнении Питта с реальным Брюсом Ли. Так же, чтобы оживить героя и сделать его чуть реальнее для зрителя. Такие истории со многими фильмами и сериалами происходят, но почему-то возмущению подвергаетсю единицы?!
В том-то и дело, что я не учу по сериалу историю, а наслаждаюсь художественной историей.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
3 февраля 2021, 22:23
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
В общем - смотреть не стоит.