Меню сайта
На главную страницу

"Аватар" обогнал "Чудо-женщину 2" в Китае

"Аватар" обогнал "Чудо-женщину 2" в Китае

Фантастический фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона удержал лидерство в китайском и международном прокатах на прошедших выходных. По сведениям издания Deadline, в свой второй уик-энд лента заработала в Китае еще 14,1 миллиона долларов, то есть падение сборов по сравнению со стартовыми выходными составило всего 33 процента.

Общие сборы на этом рынке с момент начала повторного проката превысили 44 миллиона долларов. Таким образом, проект десятилетней давности с легкостью обошел большинство новых голливудских релизов, в том числе экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984". Уже в ближайшие дни на счету "Аватара" окажется более 50 миллионов долларов, так как, по сведениям местных источников, билеты на сеансы проданы до середины следующей недели.

Напомним, что в 2010 году фильм собрал в китайском прокате огромную по тем временам сумму в 200 миллионов долларов. Нынешний результат наглядно свидетельствует о том, что зрительский интерес к работе Кэмерона в этой стране все еще значителен. В сети IMAX "Аватар" сумел собрать еще четыре миллиона долларов. При этом он показывался лишь на незначительном числе экранов, имеющихся в распоряжении китайских любителей кино.

Источник: Deadline
21.03.2021 23:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 92
Seme4ka (Зритель), постов: 249
22 марта 2021, 0:55
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 6 лет на сайте
6
Regolas писал(а) 22 марта 2021, 0:47
Серьёзно, Снайдера?
Прикинь, оказывается Уидон доснимал и кромсал некоторые эпизоды, внимание, "по заказу студии", когда фильм был практически отснят Снайдером. Вот это поворот правда?

DarkNet (Киноман), постов: 492
22 марта 2021, 0:53
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 22 марта 2021, 0:16
Эээ, "Лига" Снайдера провалилась в 2017 году с треском, как и многие другие его фильмы:) Потом он выдоил из WB еще десятки миллионов, чтобы исправить свои же ошибки.:)) И какой "рекорд" ...
Какие рекорды, вы о чём, она же не существует))

Skaner353 (Критик), постов: 12798
22 марта 2021, 0:53
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Seme4ka писал(а) 22 марта 2021, 0:45
Да, Снайдера.
Не Снайдера и не Уидона а самой студии, Уидон был лишь инструментом в их руках которому обещали взамен Бэтгерл, но в итоге опрокинули его.

Regolas (Критик), постов: 8931
22 марта 2021, 0:47
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Seme4ka писал(а) 22 марта 2021, 0:45
Да, Снайдера.
Серьёзно, Снайдера?

Seme4ka (Зритель), постов: 249
22 марта 2021, 0:45
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 6 лет на сайте
6
Mark 4 писал(а) 22 марта 2021, 0:41
Снайдера?
Да, Снайдера.


Dimmi (Новичок), постов: 44
22 марта 2021, 0:44
Аватарка пользователя Dimmi
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 22 марта 2021, 0:16
Эээ, "Лига" Снайдера провалилась в 2017 году с треском, как и многие другие его фильмы:) Потом он выдоил из WB еще десятки миллионов, чтобы исправить свои же ошибки.:)) И какой "рекорд" ...
Снайдера???

Mark 4 (Критик), постов: 914
22 марта 2021, 0:41
Аватарка пользователя Mark 4
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 22 марта 2021, 0:16
Эээ, "Лига" Снайдера провалилась в 2017 году с треском, как и многие другие его фильмы:) Потом он выдоил из WB еще десятки миллионов, чтобы исправить свои же ошибки.:)) И какой "рекорд" ...
Снайдера?

darkwhite (Критик), постов: 29558
22 марта 2021, 0:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 марта 2021, 0:16
Эээ, "Лига" Снайдера провалилась в 2017 году с треском, как и многие другие его фильмы:) Потом он выдоил из WB еще десятки миллионов, чтобы исправить свои же ошибки.:)) И какой "рекорд" ...
Снайдера?)

Andrew (Главный редактор), постов: 67554
22 марта 2021, 0:16
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 22 марта 2021, 0:06
Лига Снайдера вот это рекорд. Все только и хвалят. А от Кэмерона сколько еще 2 часть то ждать? Она существует?
Эээ, "Лига" Снайдера провалилась в 2017 году с треском, как и многие другие его фильмы:) Потом он выдоил из WB еще десятки миллионов, чтобы исправить свои же ошибки.:)) И какой "рекорд" установила вторая попытка Снайдера? Перечислите, плиз.

Kent S (Киноакадемик), постов: 28522
22 марта 2021, 0:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лига Снайдера вот это рекорд. Все только и хвалят. А от Кэмерона сколько еще 2 часть то ждать? Она существует?