Рейтинг церемонии "Оскар 2021" обрушился

26.04.2021 23:55
Рейтинг церемонии Оскар 2021 обрушился
Аудитория главного шоу киноиндустрии значительно снизился
Рейтинг церемонии вручения премии "Оскар 2021" значительно снизился по сравнению с прошлым годом. Как свидетельствуют данные The Hollywood Reporter, шоу привлекло внимание всего 9,85 миллиона зрителей и получило рейтинг 1,9 среди ключевой аудитории 18-49 лет.
Годом ранее, когда также был зафиксирован своеобразный антирекорд, за событиями следили 23,64 миллиона зрителей и трансляция удостоилась рейтинга 5,3 в ключевой демографической группе. 58-процентное снижение общего числа зрителей превысило показатели некоторых других популярных наградных шоу.
Так, аудитория "Грэмми" уменьшилась на 51 процент, "Золотого глобуса" - 62 процента, премии Американской гильдии киноактеров - 52 процента. Отметим, что падение рейтинга предсказывалось многими экспертами, однако оно оказалось более значительным, чем ожидалось.
Напомним, что главную награду получила драма "Земля кочевников". Ее создатели, режиссер Хлоя Чжао и исполнительница главной роли Фрэнсис МакДорманд, также были отмечены трофеями Американской Киноакадемии. С полным списком лауреатов можно ознакомиться на странице "Оскар 2021" в каталоге издания "Новости кино".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Druid (Зритель), постов: 2357
27 апреля 2021 в 13:13
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 27 апреля 2021 в 13:10
Просто есть голливудские драмы (все вышеперечисленные) и есть драмы независимого кино. Разный подход к киноязыку.
Есть драмы-вызов и переосмысление (различных событий), и есть драмы-созерцание (туалета походной жизни)?

Druid (Зритель), постов: 2357
27 апреля 2021 в 13:11
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
TREADSTONE писал(а) 27 апреля 2021 в 13:05
Да и драмы ранее были более понятными и увлекательными для зрителя, чем сейчас... Плитизирован Оскар был и ранее, ...
Да! Мы с тобой согласны!!! Веди нас, капитан (огласки)

George (Киноакадемик), постов: 10607
27 апреля 2021 в 13:10
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 27 апреля 2021 в 13:05
Да и драмы ранее были более понятными и увлекательными для зрителя, чем сейчас... Плитизирован Оскар был и ранее, ...
Просто есть голливудские драмы (все вышеперечисленные) и есть драмы независимого кино. Разный подход к киноязыку.

TREADSTONE (Критик), постов: 24811
27 апреля 2021 в 13:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да и драмы ранее были более понятными и увлекательными для зрителя, чем сейчас... Плитизирован Оскар был и ранее, правда сейчас в большей степени... Список Шиндлера, Спасти рядового Райана, Дело виноделов, Шоколад, Титаник, Изгой... Многие из лоуреатов прошлых лет были более яркими, снятыми более изящно, красиво, имелся размах или действительно душещипательные сцены. А сейчас... Она пошла туда, молча посмотрела сюда, просидела на ведре и опять сначала... с унылыми диалогами. И сидишь такой, вместо того, чтобы наслаждаться картинкой и действием, смотришь и пытаешься себе внушить, что это хороший фильм, просто надо среди этой унылой серости откопать что-то увлекательное. Но выходит крайне редко.

George (Киноакадемик), постов: 10607
27 апреля 2021 в 13:03
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 апреля 2021 в 12:44
Да ничего подобного. Кто мешал в главную номинацию включить уже вышедшие блокбастеры, чтобы хоть как-то подхлестнуть ...
Ну, так они в свои категории и попали. Довод действительно интересен только внешними эффектами, художественно это очень сумбурный и непродуманный фильм. Душа тем более в своей категории (зачем тогда придумали номинации "лучший фильм" и "лучший МУЛЬТфильм"). Какие еще художественно ценные блокбастеры обделили вниманием?!


Druid (Зритель), постов: 2357
27 апреля 2021 в 13:02
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
I.T. писал(а) 27 апреля 2021 в 10:04
Скажите мне, деточки, какую трансляцию Оскара должен посмотреть?🎈 реклама так и давит, как плита.
Это опять Профессор? А то, я на Стефу про этот аккаунт думал - тематически подходит

TREADSTONE (Критик), постов: 24811
27 апреля 2021 в 12:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сняли бы "Землю качевников" в 2010 году, то в список на Оскар она бы даже не попала, ибо на фоне Социальной сети, Начала и Девушки с татуировкой дракона она... Особо никто не обратил бы внимания.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78113
27 апреля 2021 в 12:54
Аватарка пользователя Andrew
I.T. писал(а) 27 апреля 2021 в 10:04
Скажите мне, деточки, какую трансляцию Оскара должен посмотреть?🎈 реклама так и давит, как плита.
Какой смысл писать это, заходя под другим аккаунтом? Почему не под своим основным?

TREADSTONE (Критик), постов: 24811
27 апреля 2021 в 12:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
I.T. писал(а) 27 апреля 2021 в 10:04
Скажите мне, деточки, какую трансляцию Оскара должен посмотреть?🎈 реклама так и давит, как плита.
+1

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78113
27 апреля 2021 в 12:44
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 27 апреля 2021 в 12:36
Вообще в этом году список не удивляет, ведь из-за пандемии наскребли по сусекам. А так каждый год выходят вполне ...
Да ничего подобного. Кто мешал в главную номинацию включить уже вышедшие блокбастеры, чтобы хоть как-то подхлестнуть интерес? С какой стати там нет "Довода"? Или "Души"?