px

Рейтинг церемонии "Оскар 2021" обрушился

26.04.2021 23:55
Рейтинг церемонии Оскар 2021 обрушился

Аудитория главного шоу киноиндустрии значительно снизился

Рейтинг церемонии вручения премии "Оскар 2021" значительно снизился по сравнению с прошлым годом. Как свидетельствуют данные The Hollywood Reporter, шоу привлекло внимание всего 9,85 миллиона зрителей и получило рейтинг 1,9 среди ключевой аудитории 18-49 лет.

Годом ранее, когда также был зафиксирован своеобразный антирекорд, за событиями следили 23,64 миллиона зрителей и трансляция удостоилась рейтинга 5,3 в ключевой демографической группе. 58-процентное снижение общего числа зрителей превысило показатели некоторых других популярных наградных шоу.

Так, аудитория "Грэмми" уменьшилась на 51 процент, "Золотого глобуса" - 62 процента, премии Американской гильдии киноактеров - 52 процента. Отметим, что падение рейтинга предсказывалось многими экспертами, однако оно оказалось более значительным, чем ожидалось.

Напомним, что главную награду получила драма "Земля кочевников". Ее создатели, режиссер Хлоя Чжао и исполнительница главной роли Фрэнсис МакДорманд, также были отмечены трофеями Американской Киноакадемии. С полным списком лауреатов можно ознакомиться на странице "Оскар 2021" в каталоге издания "Новости кино".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Текстолит (Критик), постов: 60566
27 апреля 2021, 7:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 27 апреля 2021, 0:07
Конечно можно часть свалить на то, что фильмов не было и те что номинировались - посмотрели не все.
А с другой ...
Мне всегда интересен)

Текстолит (Критик), постов: 60566
27 апреля 2021, 7:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 27 апреля 2021, 5:16
Давай! Умирай, Оскар!) Недостоин жить, пока не добавят блокбастеров, пока не перестанут академики быть жанровыми ...
Не умрет)Блокбастеры - это низость для них)

I.T. (Новичок), постов: 38
27 апреля 2021, 5:35
Аватарка пользователя I.T.
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 27 апреля 2021, 5:16
Давай! Умирай, Оскар!) Недостоин жить, пока не добавят блокбастеров, пока не перестанут академики быть жанровыми ...
🎈

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
27 апреля 2021, 5:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Давай! Умирай, Оскар!) Недостоин жить, пока не добавят блокбастеров, пока не перестанут академики быть жанровыми "расистами".

I.T. (Новичок), постов: 38
27 апреля 2021, 3:23
Аватарка пользователя I.T.
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 27 апреля 2021, 0:29
Не спасет. Сама премия уже себя исжила. Да и эти игры с равными правами сильно напрягают, превратили премию в низкопробную ...
🎈


Rimdar (Критик), постов: 8014
27 апреля 2021, 2:45
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Причины видимо падения таковы.
Белые: - А там будут награждать одних афро и меньшинства по разнорядке. Неинтересно.
Черные: - А там опять будет засилие белых актеров и их ценностей.
Иммигрировавшие несколько лет назад 9,5 млн зрителей: - Да! Я - американец! Я буду как американец смотреть Оскар и преисполняться их культурой.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1125
27 апреля 2021, 2:31
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Даже прямая трансляция на OKKO не помогла?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
27 апреля 2021, 0:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 апреля 2021, 0:09
Ну, конечно, это преувеличение. "Оскар" интересен, конечно. Если там будут блокбастеры в главных номинациях
Не спасет. Сама премия уже себя исжила. Да и эти игры с равными правами сильно напрягают, превратили премию в низкопробную комедию. Оскар долже УМЕРЕТЬ!)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
27 апреля 2021, 0:09
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как свидетельствуют данные The Hollywood Reporter, шоу привлекло внимание всего 9,85 миллиона зрителей

Ахахах, сначала подумал миллиарда))) Я такой сразу - ЧТО?!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
27 апреля 2021, 0:09
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 27 апреля 2021, 0:07
Конечно можно часть свалить на то, что фильмов не было и те что номинировались - посмотрели не все.
А с другой ...
Ну, конечно, это преувеличение. "Оскар" интересен, конечно. Если там будут блокбастеры в главных номинациях