px

Роскосмос выбрал актеров для полета в космос

13.05.2021 17:01
Роскосмос выбрал актеров для полета в космос

Съемки фильма пройдут на борту МКС

Корпорация Роскосмос представила список российских актеров, отобранных для полета на Международную космическую станцию. На официальном сайте организации сообщается, что по итогам медицинского отбора к назначению в основной экипаж рекомендованы Юлия Пересильд и Клим Шипенко.

Их дублерами станут Алена Мордовина и Алексей Дудин. Утверждается, что съемки пройдут на борту МКС. Специальная подготовка в том числе на центрифуге и вибростенде, начнется летом 2021 года. Экспедиция должна стартовать с космодрома Байконур 5 октября 2021 года.

Отметим, что речь идет о фильме с рабочим названием "Вызов", который станет частью научно-просветительского проекта, состоящего в том числе и из серии документальных лент, рассказывающих о предприятиях ракетно-космической отрасли. Авторы проекта утверждают, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что в активе режиссера Клима Шипенко фильм "Салют-7", рассказывавший о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Он также является создателем таких блокбастеров, как "Холоп" и "Текст".

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Justice2 (Зритель), постов: 73
13 мая 2021, 20:51
Аватарка пользователя Justice2
AleX писал(а) 13 мая 2021, 20:43
...И не надо сказок, что это для ветеранов...
А ну ясно. А ты у всех была и у всех спрашивала ??? А я вот внук двух ветеранов ...
Праздник памяти и почести, как и любой по сути праздник это дань ныне живущих, прошлому и традициям. Праздник для людей которые живут сейчас, чтобы помнили о прошлом. Даже через несколько поколений, когда уже не останутся в живых ветеранов великой отечественной, люди продолжат отмечать праздник.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 мая 2021, 20:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 мая 2021, 20:43
...И не надо сказок, что это для ветеранов...
А ну ясно. А ты у всех была и у всех спрашивала ??? А я вот внук двух ветеранов ...
Не у всех. У приблизительно 15 разных человек. Из них мнение по вопросу знаю половины, и оно единогласное. Озвученное мной. И да, наверное, если бы у ветеранов все было хорошо, им бы не нужна была помощь добровольцев, убирающихся у них в квартирах (речь о генеральных уборках, шторы там постирать, обои переклеить), ходящих для них в магазин и так далее.
Реалии 2011 года если что, может сейчас и по-другому. Рада, что твоим родственникам эти парады нужны. Хоть кому-то.

AleX (Критик), постов: 8898
13 мая 2021, 20:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 13 мая 2021, 20:34
Путин лично воевал? Его министры? Хоть кто-то?
9 мая - праздник памяти быломк событию. Великому, но давно прошедшему. ...
...И не надо сказок, что это для ветеранов...
А ну ясно. А ты у всех была и у всех спрашивала ??? А я вот внук двух ветеранов войны, ветерана труда, так что не надо сказок что им нужно или нет!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 мая 2021, 20:40
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Простите за политоту, понесло. Замолкаю.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 мая 2021, 20:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 мая 2021, 20:28
...к которому никто из причастных к великой победе не имеет отношения.... ????
Путин лично воевал? Его министры? Хоть кто-то?
9 мая - праздник памяти быломк событию. Великому, но давно прошедшему. Выбирая между прошлым и настоящим, выбор очевиден.
И не надо сказок, что это для ветеранов. Я живу в Москве, была на этих парадах неоднократно, общалась с воевавшими. Даже домой кое к кому ездила в рамках проекта одного общественного движения. Им это все нужно ещё меньше, чем нам.


AleX (Критик), постов: 8898
13 мая 2021, 20:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 13 мая 2021, 20:05
Тут вопрос не в хорошо или плохо живётся пенсионерам, а в том, считаешь ты наиболее целесообразным вбухивать миллиарды ...
...к которому никто из причастных к великой победе не имеет отношения.... ????

Druid (Зритель), постов: 2357
13 мая 2021, 20:09
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Кэтти-бри писал(а) 13 мая 2021, 20:05
Тут вопрос не в хорошо или плохо живётся пенсионерам, а в том, считаешь ты наиболее целесообразным вбухивать миллиарды ...
Думай не о политике. Тужся)))

Druid (Зритель), постов: 2357
13 мая 2021, 20:09
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Кэтти-бри писал(а) 13 мая 2021, 20:05
Тут вопрос не в хорошо или плохо живётся пенсионерам, а в том, считаешь ты наиболее целесообразным вбухивать миллиарды ...
Солнышко появилось. Ладно. Вижу ...)) (из предполагаемой книги о космонавтах)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 мая 2021, 20:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 мая 2021, 19:46
Извинятся , что разочаровал не буду. Я никогда не скрывал своих взглядов и мы свами кажется это уже поняли когда ...
Тут вопрос не в хорошо или плохо живётся пенсионерам, а в том, считаешь ты наиболее целесообразным вбухивать миллиарды ради парада, к которому никто из причастных к великой победе не имеет отношения, или не считаешь. Только и всего.

AleX (Критик), постов: 8898
13 мая 2021, 19:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 13 мая 2021, 19:16
ну если что-то останется от пенсии в 12 500 рублей, после 40 лет работ на государство, и оплаты коммуналки. Лучше бы ...
Извинятся , что разочаровал не буду. Я никогда не скрывал своих взглядов и мы свами кажется это уже поняли когда обсуждали сериал Чернобыль