px

Роскосмос выбрал актеров для полета в космос

Роскосмос выбрал актеров для полета в космос

Съемки фильма пройдут на борту МКС

Корпорация Роскосмос представила список российских актеров, отобранных для полета на Международную космическую станцию. На официальном сайте организации сообщается, что по итогам медицинского отбора к назначению в основной экипаж рекомендованы Юлия Пересильд и Клим Шипенко.

Их дублерами станут Алена Мордовина и Алексей Дудин. Утверждается, что съемки пройдут на борту МКС. Специальная подготовка в том числе на центрифуге и вибростенде, начнется летом 2021 года. Экспедиция должна стартовать с космодрома Байконур 5 октября 2021 года.

Отметим, что речь идет о фильме с рабочим названием "Вызов", который станет частью научно-просветительского проекта, состоящего в том числе и из серии документальных лент, рассказывающих о предприятиях ракетно-космической отрасли. Авторы проекта утверждают, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что в активе режиссера Клима Шипенко фильм "Салют-7", рассказывавший о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Он также является создателем таких блокбастеров, как "Холоп" и "Текст".

Источник новости: Роскосмос
13.05.2021 17:01
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
AleX (Критик), постов: 8842
13 мая 2021, 18:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 13 мая 2021, 18:16
А это всё жадность отдельных производителей и торговых сетей, недавно же высказался один видный весьма политик. ...
Ты тоже голодный ?)))

AleX (Критик), постов: 8842
13 мая 2021, 18:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 13 мая 2021, 18:03
за счет бюджетных денег полетят. Старикам купить еды не на что, а у нас космические амбиции с ракетами образца ...
Прям серьёзно? Не на что ???)))

Regolas (Критик), постов: 10866
13 мая 2021, 18:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 мая 2021, 18:03
за счет бюджетных денег полетят. Старикам купить еды не на что, а у нас космические амбиции с ракетами образца ...
А это всё жадность отдельных производителей и торговых сетей, недавно же высказался один видный весьма политик. Зато парад какой был на днях, ради этого можно поголодать!

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3703
13 мая 2021, 18:03
Аватарка пользователя Black
за счет бюджетных денег полетят. Старикам купить еды не на что, а у нас космические амбиции с ракетами образца конца 80-х годов прошлого века.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 мая 2021, 17:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 13 мая 2021, 17:13
"Серия документальных фильмов"
О том, как затопят Международную космическую станцию, о том, что Россия ...
Я тоже отслеживал, каждый день перед падением было упоминание в новостях)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 мая 2021, 17:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне одному кажется, что времени на подготовку экипажа маловато?

Druid (Зритель), постов: 2357
13 мая 2021, 17:13
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Druid писал(а) 13 мая 2021, 17:07
Как-то тоскливо
"Серия документальных фильмов"
О том, как затопят Международную космическую станцию, о том, что Россия уже ...дцать лет строит первый модуль для своей собственной, о том, что Китай уже начал строить свою, и на днях у берегов, кажется, Индонезии упала ракета их строительства, которую отслеживал, в том числе, Пентагон

Druid (Зритель), постов: 2357
13 мая 2021, 17:07
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Как-то тоскливо

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
13 мая 2021, 17:03
Аватарка пользователя Andrew
Наш ответ Тому Крузу. Как без Петрова-то обошлись?:)