px

Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

20.05.2021 14:26
Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

Решение выпускать фильмы одновременно на HBO Max себя не оправдало

Нынешний глава WarnerMedia Джейсон Килар, вероятнее всего, не получит новый пост в совместном предприятии, которое будет организовано с компанией Discovery. Причина заключается в том, что генеральный директор материнской структуры AT&T Джон Стэнки потерял доверие к подходу и стратегии бывшего шефа Hulu после того, как нанял его в прошлом году.

В частности, большие проблемы создало решение Килара об одновременном выпуске всех фильмов студии Warner Bros. 2021 года в прокат и стриминг HBO Max, вызвавшее гнев многих влиятельных кинематографистов и владельцев кинотеатров, которые были застигнуты врасплох.

Эксперты полагают, что это может стоить студии более одного миллиарда долларов потерянного кассового дохода без получения адекватной прибыли от потокового сервиса, чтобы компенсировать эти убытки.

Условия, на которых Килар покинет компанию, находившейся под его руководством всего год, пока неизвестны. Очевидно, что он будет пытаться получить так называемый "золотой парашют". Что уже очевидно, что в его контракте присутствует так называемое "положение об отсутствии конкуренции" предполагающее годичный запрет на привлечение сотрудников WarnerMedia, то есть его бывших подчиненных, в другие предприятия.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
DarkKnight77 (Критик), постов: 8212
20 мая 2021, 18:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 18:08
Господи, да начните уже что-то читать:)) Black Widow will be available to Disney+ subscribers for an additional $30. Фильм будет показываться не "в ...
Если формула +30 работает безотказно, то почему мультфильмы Пиксар так не выпускали? Зачем "Вдову" перенесли? Почему Файги был против такого проката? Деньги же рекой текук? А может Файги просто знает правду про прокат "Мулана"?

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 18:21
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 18:08
Господи, да начните уже что-то читать:)) Black Widow will be available to Disney+ subscribers for an additional $30. Фильм будет показываться не "в ...
Господи, количество подписчиков НБО Макс, растет, хоть и медленными темпами, при этом НБО Макс стоит 14,99$ в месяц а Дисней+ 7,99. А как насчет фильма Лука, который выйдет на Дисней+, без доп. платы? Почему Дисней не раскрывает информацию по количеству проданных копий, фильмов за 29,99$?

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 18:11
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 18:04
Акционеры AT&T этого тоже не поняли, когда оценили потери в миллиард долларов:)
Акционеры AT&T, которые приказали студии Warner Bros. выпустить все свои фильмы 2021 г. на НБО Макс в один день с премьерой в кинотеатрах, не поняли почему они отдали такой приказ, серьезно? Убыток - это когда прибыль компании растет на 9,8% за первый квартал?

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
20 мая 2021, 18:08
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 20 мая 2021, 17:59
Круэлла, Вдова, и круиз выйдут на Дисней+ в один день с премьерой в кинотеатрах, А Лука в большей мира сразу на Дисней+, ...
Господи, да начните уже что-то читать:)) Black Widow will be available to Disney+ subscribers for an additional $30. Фильм будет показываться не "в один день", а по премиальной подписке за дополнительные 30 долларов. То есть они заработают и в прокате и в стриминге:)) В отличие от HBO Max:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
20 мая 2021, 18:04
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 20 мая 2021, 17:50
Я не понимаю, зачем сразу выпускать фильмы и в кино и на стриминг? подождали бы недели 2-3 хотя бы
Акционеры AT&T этого тоже не поняли, когда оценили потери в миллиард долларов:)


Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 17:59
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:47
Откуда вы вообще взяли, что "одновременно на стриме"?:)
Круэлла, Вдова, и круиз выйдут на Дисней+ в один день с премьерой в кинотеатрах, А Лука в большей мира сразу на Дисней+, стоимостью 7,99$. Сколько Дисней потеряет денег после выхода мультфильма Лука сразу на Дисней+, без доп. платы???

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 17:55
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:49
Никаких 60 миллионов нет и быть не может:) Не слушайте вы ерунду всякую. As of the end of the first quarter, HBO Max and HBO had 44.2 million subscribers. ...
44,2 миллиона в США и 63,9 во всем мире, стоимость подписки НБО и НБО Макс одинаковая!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33567
20 мая 2021, 17:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Где то ликует один НоланГений

Kent S (Киноакадемик), постов: 33567
20 мая 2021, 17:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не понимаю, зачем сразу выпускать фильмы и в кино и на стриминг? подождали бы недели 2-3 хотя бы

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
20 мая 2021, 17:49
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 17:42
Ну как же плохо? 60 миллионов за 15 доллара это больше чем 100 миллионов за 8!
Никаких 60 миллионов нет и быть не может:) Не слушайте вы ерунду всякую. As of the end of the first quarter, HBO Max and HBO had 44.2 million subscribers. 44,2 миллиона - это СОВОКУПНОЕ число подписчиков кабельного канала и стриминга:))) Сколько из этого у стриминга HBO Max никто не знает, они цифры не раскрывают:)) Не живите иллюзиями:)