px

Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

20.05.2021 14:26
Потери Warner Bros. от новой схемы выпуска фильмов превысят миллиард

Решение выпускать фильмы одновременно на HBO Max себя не оправдало

Нынешний глава WarnerMedia Джейсон Килар, вероятнее всего, не получит новый пост в совместном предприятии, которое будет организовано с компанией Discovery. Причина заключается в том, что генеральный директор материнской структуры AT&T Джон Стэнки потерял доверие к подходу и стратегии бывшего шефа Hulu после того, как нанял его в прошлом году.

В частности, большие проблемы создало решение Килара об одновременном выпуске всех фильмов студии Warner Bros. 2021 года в прокат и стриминг HBO Max, вызвавшее гнев многих влиятельных кинематографистов и владельцев кинотеатров, которые были застигнуты врасплох.

Эксперты полагают, что это может стоить студии более одного миллиарда долларов потерянного кассового дохода без получения адекватной прибыли от потокового сервиса, чтобы компенсировать эти убытки.

Условия, на которых Килар покинет компанию, находившейся под его руководством всего год, пока неизвестны. Очевидно, что он будет пытаться получить так называемый "золотой парашют". Что уже очевидно, что в его контракте присутствует так называемое "положение об отсутствии конкуренции" предполагающее годичный запрет на привлечение сотрудников WarnerMedia, то есть его бывших подчиненных, в другие предприятия.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
20 мая 2021, 17:47
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 20 мая 2021, 17:38
Серьёзно? То есть, держать два года фильм на полке, как те же "Круиз по джунглям" и "Вдова", а потом выпустить ...
Откуда вы вообще взяли, что "одновременно на стриме"?:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
20 мая 2021, 17:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:03
прежней WB уже не будет..... Из прежних уже нет с тех пор, как прежние хозяева продали их с потрохами AT&T. Это техногигант, ...
Ну как же плохо? 60 миллионов за 15 доллара это больше чем 100 миллионов за 8!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
20 мая 2021, 17:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:00
Перенос - это куда меньшие потери:)
Серьёзно? То есть, держать два года фильм на полке, как те же "Круиз по джунглям" и "Вдова", а потом выпустить на стриме и в кино одновременно, это меньшие потери чем выпустить сразу по такой же схеме? А, ну хорошо, ладно, я понял

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 мая 2021, 17:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Сейчас забавно, наверное, акционеры Уорнер Бразерс читают комментарии на Киноньюс😀

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
20 мая 2021, 17:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:00
Какая разница:) Руководить всеми процессами будут не они. Если бы акционеров AT&T все устраивало, разве они бы отдали ...
С чего это не они? Именно что они, купили за 29% Дискавери, теперь ещё и там будут зарабатывать! Вот если бы они имели всего 29% то это да, были бы потери


DarkNet (Киноман), постов: 496
20 мая 2021, 17:27
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Забавно как здесь умалчивается о серьезных перестановках в Дисней, об уходе Айгера и тех. директора Хорна после 9 лет работы, об замедлившимся росте выручки и подписчиков, а ну да это другое))

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 17:21
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:03
прежней WB уже не будет..... Из прежних уже нет с тех пор, как прежние хозяева продали их с потрохами AT&T. Это техногигант, ...
А еще акционеры, подарили тому, кто не справился со своей работой по продвижению НБО Макс, 48 миллионов долларов. Неуспешный руководитель получил 48 миллионов долларов, а сколько получает сверх успешный Кевин Файги например?

Tom (Критик), постов: 1271
20 мая 2021, 17:16
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:00
Какая разница:) Руководить всеми процессами будут не они. Если бы акционеров AT&T все устраивало, разве они бы отдали ...
Руководство компании, делает то что говорят им акционеры. Акционеров компании не волнует хочет Дисней выпускать фильмы с рейтингом R или не хочет. Акционеры сказали Дедпул 3 с рейтингом R, значит Дисней будет снимать Дедпул 3 с рейтингом R. Акционеров не волнует хочет Кевин Файги выпускать Вдову на Дисней+ или не хочет, акционеры сказали Дисней+, значит фильм выйдет на Дисней+. Акционеров не волнует мнение руководства, руководство делает то что говорять им акционеры. Вот как все работает. И вам надо узнать про то, что такое слияние компаний.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
20 мая 2021, 17:15
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 20 мая 2021, 17:12
"Варяги" то грамотные, будут раскручивать сервис.
Естественно, будут, что им делать еще остается. У Дискавери есть свой стриминг и довольно успешный

El Gringo (Киноман), постов: 646
20 мая 2021, 17:12
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 20 мая 2021, 17:03
прежней WB уже не будет..... Из прежних уже нет с тех пор, как прежние хозяева продали их с потрохами AT&T. Это техногигант, ...
"Варяги" то грамотные, будут раскручивать сервис.