Disney едва не купила всю компанию Warner
26.05.2021 12:47

Боб Айгер был готов приобрести все активы конкурента
Судьба корпорации Time Warner, владеющей студией Warner Bros., телеканалом HBO и другими активами, могла сложиться совсем иначе. Как стало известно корреспондентами издания NY Times, в 2016 году компания Disney намеревалась купить Time Warner.
Утверждается, что соответствующее предложение от главы Disney Боба Айгера поступило в 2016 году, но в это время владельцы Warner уже вели переговоры с технологическим гигантом AT&T, из которых они не могли выйти без серьезных финансовых потерь.
Именно после этого Айгер решил обратиться с аналогичным предложением к владельцу компании FOX Руперту Мердоку. Как известно, эти переговоры закончились успешно.
Напомним, что корпорация AT&T согласилась приобрести Time Warner за 85 миллиардов долларов. Сделка была оспорена министерством юстиции США и антимонопольным комитетом. Разбирательство продолжалось в течение года, но в итоге сделка была одобрена. За это время Time Warner подешевела почти на 20 миллиардов долларов. Disney купила активы компании FOX за 71 миллиард долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: NY Times
Всего комментариев: 68
darkwhite (Критик), постов: 32097
27 мая 2021 в 16:25
| |
![]() ![]() 14 |
Regolas писал(а) 27 мая 2021 в 16:14 Это лишь твои мысли, твои слова. Я вот скажу, что Рагнарёк - объективно клоунада, сливающая персонажей, вместо того, ... Ты Джокера хвалишь о чем спор с тобой?:)) |
Regolas (Критик), постов: 10870
27 мая 2021 в 16:14
| |
![]() 10 ![]() |
Eq Fist писал(а) 27 мая 2021 в 15:47 Объективно он средний, не более того. Это лишь твои мысли, твои слова. Я вот скажу, что Рагнарёк - объективно клоунада, сливающая персонажей, вместо того, чтобы раскрывать. Всё, не оспорить теперь?)) |
darkwhite (Критик), постов: 32097
27 мая 2021 в 15:48
| |
![]() 14 |
Regolas писал(а) 27 мая 2021 в 15:25 По такой же логике я могу сказать, что нелюбимый тобой Джокер отличный объективно, ибо кино высоко оценили, у есть ... - Джокер отличный объективно
- КТО ЭТО СКАЗАЛ? КТО ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ЧЕЛ ЧТО ПОДПИСАЛ СЕБЕ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР??? |
Eq Fist (Критик), постов: 15136
27 мая 2021 в 15:47
| |
![]() 7 |
Regolas писал(а) 27 мая 2021 в 15:25 По такой же логике я могу сказать, что нелюбимый тобой Джокер отличный объективно, ибо кино высоко оценили, у есть ... Объективно он средний, не более того. |
Eq Fist (Критик), постов: 15136
27 мая 2021 в 15:47
| |
![]() 7 |
Кэтти-бри писал(а) 27 мая 2021 в 15:13 Всегда нравится это "объективно":) В понятии "кинематограф" не существует такого понятия, это - вид искусства, ... Существует, ибо есть явные примеры плохого и хорошего. |
Eq Fist (Критик), постов: 15136
27 мая 2021 в 15:46
| |
![]() 7 |
AleX писал(а) 27 мая 2021 в 15:10 Нет от слова СОВСЕМ ))) Тебя я не спрашивал. |
Druid (Зритель), постов: 2357
27 мая 2021 в 15:44
| |
![]() 4 |
Кэтти-бри писал(а) 27 мая 2021 в 15:13 Всегда нравится это "объективно":) В понятии "кинематограф" не существует такого понятия, это - вид искусства, ... Особенно нелепо, когда пользователь пишет просто, что какой-либо фильм ему понравился, и набегают великие, которые окунаются в теоретику кинематографа, технические детали и всё это общепризнанно и всем известно, и приводят десяток малоизвестных по большей части фестивальных фильмов, которые по всем аспектам лучше. А человек просто иногда посматривает популярные фильмы, которые на слуху. |
Regolas (Критик), постов: 10870
27 мая 2021 в 15:27
| |
![]() 10 ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 27 мая 2021 в 15:13 Всегда нравится это "объективно":) В понятии "кинематограф" не существует такого понятия, это - вид искусства, ... Можно лишь сослаться на какие-то рейтинги и сказать, что фильм с отличной кассой или высоким баллом на разных сайтах.
Но объективности в этом ноль, ибо не каждый поддержавший рублём может быть доволен фильмом, а при оценивании мы все весьма субъективны =) |
Regolas (Критик), постов: 10870
27 мая 2021 в 15:25
| |
![]() 10 ![]() |
Eq Fist писал(а) 27 мая 2021 в 14:51 Рагнереек отличный, объективно. По такой же логике я могу сказать, что нелюбимый тобой Джокер отличный объективно, ибо кино высоко оценили, у есть награды и неимоверные кассовые сборы для бюджета и взрослого рейтинга.
P.s. Я сам считаю Джокера шикарным фильмом, не собирался как-то принижать ленту. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
27 мая 2021 в 15:13
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Eq Fist писал(а) 27 мая 2021 в 14:51 Рагнереек отличный, объективно. Всегда нравится это "объективно":) В понятии "кинематограф" не существует такого понятия, это - вид искусства, а искусство и объективность понятия слабо сопоставимые. |