Все новости о фильме "Коробка" (2015)
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Награды фильма
Отзывы о фильме
22.04.2017 TREADSTONE
Порадовало больше остального, что персонажи похожи на настоящих дворовых подростков. Не чувствовалось чрезмерной карикатурности и фальши. А быдло выставленно тем, кем надо - закомплексоваными хулиганами. Драма это не всегда убийства. Школьные проблемы ребенка, как и проблемы на улице, финансового состояния, а также дефицит внимания - темы столь же серьезные. Психологи подтвердят. Фильм показывает нынешнюю жизнь, настоящую. В это веришь, ибо через подобное проходили многие из нас. Это куда лучше и "Левиафана", и "Зоологии".
10.04.2016 Constance
Забыла упомянуть актуальный и энергичный саундтрек, и в целом хороший нерв ленты))
09.04.2016 Constance
Хорошее кино)) За два часа экранного времени через дворовую футбольную коробку пронеслась вся наша многосложная жизнь с неисчислимыми конфликтами и проблемами, национальной рознью, социальным расслоением, финансовыми напрягами, разобщенностью поколений)) Пожалуй, благодарна за финал, который мог оказаться кровавой баней, но оставил все же зрителя с надеждой на благоразумие человечества и верой в отечество)) И все это нисколько не мешает лейтмотиву - спортивному поединку и спортивной драме)) Молодежь отличная, персонажи живые)) Толика наивности и упрощения никак не мешает ленте, а уж глубины в ней на порядок больше, чем в голливудских фильмах. Особенно явно это ощутила, потому что смотрела картину непосредственно вслед за линклейтеровским "Каждому свое" - милым, расслабленным и благодушным))
Удачи р-ру Эдуарду Бордукову и новому отечественному кино)))
Удачи р-ру Эдуарду Бордукову и новому отечественному кино)))
08.04.2016 George
В общем, хорошо конечно что в преддверии ЧМ в России снимают тематические фильмы, настраивая всех на футбольную волну. Но фильм как фильм - почти что никакой. Он не ироничный, не может похвастаться какой-то особенной стилистикой. Только пафосный. Но это не значит, что плохой, просто обыкновенный в самом обыкновенном смысле слова)))
08.04.2016 George
Неплохой фильм, но очень постный. Пафосный и слишком много драматизма для обычного дворового футбола. Четверо друзей решили устроить футбольный турнир с четырьмя кавказцами, тоже футболистами. Победители оставляют коробку себе. В общем, борьба за территорию) И она превратилась в Куликовскую битву. Каждый кадр - как они выходят на поле, как весь двор от стара до млада сходится посмотреть чем окончится матч - пропитан небывалой эпичностью, - финал ЧМ по футболу в сравнении с этим выглядит скромнее)) Понятно, что без драматизма фильму не обойтись, но это выглядит нелепо - обычные дворовые мальчишки просто костьми ложатся за победу, и этот турнир вызывает резонанс во всём дворе. И видимо одной футбольной темы мало, тут ещё и остросоциальную проблему решили привязать. Команды русских и кавказцев. Один из них водился с какими-то неонацистами, которые пытались силой разрешить это противостояние. Но в итоге конечно же победила дружба народов)
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлены лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2026
Стриминг приобрел стартап актера и будет применять его при создании фильмов и сериалов
Новый фильм Энди Серкиса позиционируется, как первый в серии
Наши рекорды









