Все новости о фильме "Пророк. История Александра Пушкина" (2025)
Год выхода: | 2025 |
Жанр: | биографический, мелодрама, мюзикл |
Страна: | Россия |
Рейтинг: |
Трейлеры к фильму
Просмотров: 1668
Просмотров: 1602
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Отзывы о фильме
12.04.2025 Летописец
Посмотрел трейлеры, как будто симбиоз стилей Великого Гэтсби, Казановы и Короля танцует)
12.04.2025 AleX
Решил дать фильму второй шанс, благо фильм уже доступен на стримигах да и вообще. Признаю, что погорячился со своей столь радикальной оценкой и как то баллами и отзывом в комментариях. То было на эмоциях и на контрасте в сравнении с сериалом Натали и Александр. Итак. Фильм хоть и записан как мюзикл, но таковым в чистом виде наверное всё же считать нельзя, по факту это музыкальный фильм и при повторном полноценном просмотре все музыкальные номера мне даже понравились да сам саундтрек выдался очень красивым. Техническая сторона фильма тоже не подавала, работа оператора , монтаж, хужественное оформление , всё прекрасно работало на посприятие.
Теперь о минусах. По мне полный мискаст и по Александру и по Натали. Тут к сожалению ничего не поменялось, вот не вижу я в Юре Борисове дорогого нашего Александра Сергеевича.
По итогу фильм весьма посредственная фантазия о жизни АСП, исторической достоверности там ещё меньше чем сериале, гораздо меньше! И отсюда большие вопросы к пушкинистам .
Теперь о минусах. По мне полный мискаст и по Александру и по Натали. Тут к сожалению ничего не поменялось, вот не вижу я в Юре Борисове дорогого нашего Александра Сергеевича.
По итогу фильм весьма посредственная фантазия о жизни АСП, исторической достоверности там ещё меньше чем сериале, гораздо меньше! И отсюда большие вопросы к пушкинистам .
11.04.2025 xen04158603
Очень неоднозначный проект, о чём как раз и говорит калейдоскоп оценок. Для кого-то это дно петербуржских трущоб, а для кого-то художественная феерия.
11.04.2025 MiB
Тем, кто ждет исторических или документальных откровений, лучше сразу проходить мимо. Довольно бунтарская пробежка по жизни Пушкина, выполненная на высшем уровне в плане кинематографичности, съемки, художественных и актерских решений. Про музыкальную составляющую был осведомлен заранее, поэтому при просмотре не охал и не ахал в ужасе, но чувство неловкости (к которому быстро привыкаешь) все-таки возникало.
Думаю, фильм не оставит никого равнодушным и вызовет немало эмоций (пусть и отрицательных у кого-то), зато этим он и живет, а не забывается через неделю после просмотра
Думаю, фильм не оставит никого равнодушным и вызовет немало эмоций (пусть и отрицательных у кого-то), зато этим он и живет, а не забывается через неделю после просмотра
11.04.2025 Jon Smith
..."Пророк - 2 ! Лермонтов - реквием"
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, спорт |
Режиссер: | Майкл Чавес |
В главных ролях: | Вера Фармига, Патрик Уилсон |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Премьера финального трейлера фильма "Супермен" Джеймса Ганна
Новый мультфильм из серии "Хищник" связал все части франшизы
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Награждения
Наши рекорды