Все постеры к фильму "Самурай" (1967)
Отзывы о фильме
17.11.2019 John23
Хороший фильм. Мне наверно в первую очередь не хватило подробностей биографии Жефа Костелло. Эпизод с попыткой слежки хорош, но можно было снять и подлиннее. У них там во Франции в то время отмычками не пользовались что ли? Я конечно понимаю смысл, почему назвали фильм "Самурай" - одиночество, принципы; но какой из Жефа самурай, он же работает за деньги на всех подряд, таких вроде как "ронин" называют.
19.05.2015 Constance
Возможно, лучший из криминальных или гангстерских - знаковый образ французского криминального кино ) Но в его фильмографии есть и другие жанры и не менее значимые достижения))
19.05.2015 Constance
У Жана-Пьера Мельвиля особый "фирменный" стиль, к которому больше всего подойдет определение "лаконизм" или "аскетизм", или "сдержанная холодность", которые тем не менее производят самое яркое эмоциональное впечатление. Лаконизм в цвете - фильмы цветные, но ярких красок нет, поэтому смотрятся как черно-белые, почти как нуар. Мало разговоров - все реплики двухчасового фильма можно уместить в 15 минут. В Красном круге, следующем совместном фильме Мельвиля и Делона, вообще 30-минутная почти сцена ограбления в полном молчании. Нет случайных непродуманных деталей - все коллизии сюжетные, каждый предмет антуража, одежды и т.д. И Делон идеально вписывается в эту атмосферу - французский супермен и волк-одиночка)) Мельвиль его аттестовал после работы над Самураем: "Делону свойственно проявлять садизм в отношении других людей и быть мазохистом в отношении самого себя"))
12.08.2014 intvindet
Отличный фильм , безусловно уже классика и без сомнений лучший фильм Алена Делона .
Главные материалы сайта:
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Студия Universal не дала "зеленый свет" проекту из-за чрезмерного бюджета
Эмили Уотсон сравнила фильм Нолана с фейерверком в День независимости
Наши рекорды







